Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105004A FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 21-08-2011 28-08-2011 9 179 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         COQUERAUT J.D. - MAURIZIO M. - BERTAGNOLLI G.


Banusz Tamas     
Korneev Oleg      1 Naumkin Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Banusz Tamas    5.5   HUN   2554   4       GM   Romanishin Oleg M    5   UKR   2526   1   -   0    
   2   1       GM   Korneev Oleg    5   ESP   2588   9       IM   Martinez Rolly    5   PHI   2419      -       
   3   13       IM   Fierro Baquero Martha L.    5   ECU   2381   3       GM   Prohaszka Peter    5   HUN   2547      -       
   4   8       IM   Mogranzini Roberto    5   ITA   2433   14        IM   Palit Somak    5   IND   2372      -       
   5   15        IM   Suvrajit Saha    5   IND   2362   7       IM   Dvirnyy Danyyil   4.5   ITA   2436      -       
   6   17       IM   Vezzosi Paolo    4.5   ITA   2355   5       GM   Naumkin Igor    4.5   RUS   2486   0   -   1    
   7   6       IM   Bruno Fabio    4.5   ITA   2466   25       M   Esposito Luca    4.5   ITA   2235   1   -   0    
   8   10       IM   Stella Andrea    4.5   ITA   2412   23       FM   Molina Fabrizio    4.5   ITA   2256      -       
   9   43       CM   Pescatore Lorenzo    4.5   ITA   2121   12        IM   Saptarshi Roy    4.5   IND   2385   0   -   1    
   10   19       FM   Scalcione Michelangelo    4   ITA   2337   29       M   Boscolo Federico    4.5   ITA   2210   1   -   0    
   11   20       FM   Bentivegna Francesco    4   ITA   2330   55       CM   Mastroddi Emiliano    4   ITA   2083   1   -   0    
   12   54       CM   Stella Luca    4   ITA   2090   21       M   Malloni Marcello    4   ITA   2293   0   -   1    
   13   22          Gilevich Artem    4   UKR   2264   44       CM   Mandolini Riccardo    4   ITA   2119   1   -   0    
   14   24       M   Calavalle Giulio    4   ITA   2239   61       CM   Maksimovic Miodrag    4   ITA   2068   1   -   0    
   15   26       M   Voltolini Giuseppe    4   ITA   2229   63       M   Rago Riccardo    4   ITA   2065   0   -   1    
   16   52       CM   Pascucci Marco    4   ITA   2091   27       M   Foglia Maurizio    4   ITA   2213   1   -   0    
   17   28       M   Stips Felix    4   ITA   2213   65       CM   Barberi Alessandro    4   ITA   2062   1   -   0    
   18   32       CM   Madiai Federico    4   ITA   2195   69       M   Tribuiani Renato    4   ITA   2029      -       
   19   74       CM   Consalvo Gerardo    4   ITA   2012   37       M   Borgiani Flavio    4   ITA   2156      -       
   20   122       1N   Carnicelli Valerio    4   ITA   1898   40       CM   Di Donatantonio Franco    4   ITA   2143   0   -   1    
   21   41       FM   Barlocco Carlo    4   ITA   2135   77       CM   Zamengo Fulvio    4   ITA   2007   0   -   1    
   22   42       CM   Suppa Ercole    4   ITA   2123   85       CM   Di Lascio Savino    4   ITA   1982   0   -   1    
   23   34       M   Salami Marco    3.5   ITA   2166   124       1N   Teutsch Alexander    4   ITA   1896   1   -   0    
   24   68       CM   De Carlo Fabio    3.5   ITA   2044   16       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2357   0   -   1    
   25   72       CM   Sbraccia Giovanni    3.5   ITA   2017   33       CF   Panjkovic Aleksandar    3.5   SRB   2173   1   -   0    
   26   78       CM   Marinone Lucio    3.5   ITA   2002   35       CM   Boscolo Marco    3.5   ITA   2166   0   -   1    
   27   36       CM   Cristiani Cesare    3.5   ITA   2158   67          Villani Cristian    3.5   GER   2056      -       
   28   38       CM   Lapenna Antonio    3.5   ITA   2150   81       1N   Cantoro Daniele    3.5   ITA   1999      -       
   29   39       CM   Rinaudo Sergio    3.5   ITA   2144   83       CM   Marigo Narciso    3.5   ITA   1989   1   -   0    
   30   91       CM   Ragonese Lucio Rosario    3.5   ITA   1969   45       CM   Calandri Fausto    3.5   ITA   2118      -       
   31   46       CM   Pienabarca Nicola    3.5   ITA   2110   93       1N   Chiarion Elisa    3.5   ITA   1964   1   -   0    
   32   84       CM   Albertini Luca    3.5   ITA   1986   47       CM   Vincenzi Marco    3.5   ITA   2108      -       
   33   48       WFM   De Rosa Mariagrazia    3.5   ITA   2106   89       CM   Pierantozzi Stanislao    3.5   ITA   1971   1   -   0    
   34   50       M   Ciampi Vincenzo    3.5   ITA   2101   109       1N   Movileanu Daniela    3.5   ITA   1931   1   -   0    
   35   56       CM   Cornaggia Ranieri    3.5   ITA   2079   110       CM   Cocuzzi Edoardo    3.5   ITA   1926      -       
   36   30       M   Piva Giorgio    3   ITA   2204   96       1N   Marsili Riccardo    3   ITA   1962   1   -   0    
   37   99       1N   Di Misa Salvatore    3   ITA   1957   31       CM   Sorbera Giovanni    3   ITA   2197   0   -   1    
   38   49          White Kevin D    3   ENG   2104   101       1N   Fagnani Alessandro    3   ITA   1955   1   -   0    
   39   102       1N   Di Mantino Mauro    3   ITA   1954   53       CM   Rinaudo Andrea    3   ITA   2090   0   -   1    
   40   62       CM   Bellincampi Stefano    3   ITA   2067   104       CM   Burani Eugenio    3   ITA   1943   1   -   0    
   41   66          Bighiu Gheorghe    3   ITA   2062   112       CM   Luzi Alessandro    3   ITA   1920   0   -   1    
   42   70       CM   Mazzarella Antonio    3   ITA   2028   114       CM   Borino Paolo    3   ITA   1917   1   -   0    
   43   117       1N   Dobboletta Alex    3   ITA   1910   71       CM   Allegranti Luca    3   ITA   2025   1   -   0    
   44   75       CM   Viaggi Stefano    3   ITA   2010   118       1N   Gensabella Paolo    3   ITA   1906   1   -   0    
   45   76       CM   Piro Valerio    3   ITA   2008   132       1N   Cipollaro Giovanni    3   ITA   1866      -       
   46   119       1N   Carnicelli Flavio    3   ITA   1904   79       CM   Splendiani Francesco    3   ITA   2000   1   -   0    
   47   80       CM   Pepe Mario    3   ITA   1999   128       1N   Zinnai Graziano Matteo    3   ITA   1882   1   -   0    
   48   82       1N   Sagripanti Michele    3   ITA   1990   154       1N   Abbatantuono Oscar    3   ITA   1827      -       
   49   86       CM   Tomasini Giovanni    3   ITA   1982   176       2N   Carletti Davide M.    3   ITA   1726   1   -   0    
   50   145       1N   Giampieri Stefano    3   ITA   1847   87       CM   Benaglia Giovanni    3   ITA   1978   1   -   0    
   51   151       1N   Miandro Steven    3   ITA   1834   88       1N   Bisi Samuele    3   ITA   1977      -       
   52   159       1N   Della Sala Bruno    3   ITA   1818   92       1N   Ripa' Daniele    3   ITA   1966   0   -   1    
   53   95       1N   Moroni Luca Jr    3   ITA   1964   174       2N   Plances Giuseppe    3   ITA   1734      -       
   54   108       1N   Zamengo Bruno    2.5   ITA   1936   51       CM   Liguori Renato    2.5   ITA   2100   1   -   0    
   55   139       1N   Paganini Andrea    2.5   ITA   1852   57       CM   Faccia Sergio    2.5   ITA   2078   1   -   0    
   56   60       WFM   Arnetta Maria Teresa    2.5   ITA   2069   116       1N   Ghidinelli Giorgio    2.5   ITA   1913   0   -   1    
   57   90       1N   Antonelli Alessandro    2.5   ITA   1971   121       1N   Panada Valter    2.5   ITA   1902   1   -   0    
   58   97       CM   Bolog Iacint    2.5   ITA   1959   131       1N   De Felice Michele    2.5   ITA   1870      -       
   59   98       1N   Viviani Alessio    2.5   ITA   1958   146       1N   Maltempi Angelo    2.5   ITA   1847   1   -   0    
   60   130       CM   Guglielmi Dante    2.5   ITA   1878   103       1N   Ottaviani Gianluca    2.5   ITA   1949   0   -   1    
   61   143       1N   Franzini Stefano    2   ITA   1848   100       1N   Briffault Philippe    2   ITA   1955   0   -   1    
   62   105       CM   Morello Guido    2   ITA   1942   153       CM   Del Nevo Claudio    2   ITA   1831   1   -   0    
   63   164       1N   Renzetti Leonardo    2   ITA   1805   106       1N   Bonghi Alessandro    2   ITA   1939   0   -   1    
   64   111       1N   D'Aquino Ugo    2   ITA   1925   144          Reif Werner    2   ITA   1848      -       
   65   113       1N   Tortolini Francesco    2   ITA   1918   156       1N   Balzano Filli    2   ITA   1822   0   -   1    
   66   120       1N   Piccinini Samuele    2   ITA   1903   157       1N   Proietti Tosca    2   ITA   1821      -       
   67   123       1N   Dieli Riccardo    2   ITA   1897   158       1N   De Nisi Giuseppe    2   ITA   1818   1   -   0    
   68   125       1N   Lapenna Michelangelo    2   ITA   1888   162       1N   Caldarola Stefano    2   ITA   1809   1   -   0    
   69   169       2N   Cafaro Luca    2   ITA   1774   126       CM   Bondielli Giorgio    2   ITA   1885      -       
   70   129       CM   Giobbi Costantino    2   ITA   1878   165       1N   Spano' Cuomo Gaetano    2   ITA   1805   1   -   0    
   71   135       1N   Paduano Gennaro    2   ITA   1859   170       1N   Bardone Lorenzo    2   ITA   1775      -       
   72   172       2N   Barnabei Stefano    2   ITA   1759   136       1N   Paniga Danilo    2   ITA   1858   1   -   0    
   73   137       1N   Dietrich Stefano    2   ITA   1857   173       1N   Mantovani Enrico    2   ITA   1758      -       
   74   177       2N   Almadori Giovanni    2   ITA   1660   138       1N   Piantieri Guido    2   ITA   1853   0   -   1    
   75   142       CM   Papa Angelo    2   ITA   1848   178       2N   Ramundi Lorenzo    2   ITA   1617      -       
   76   167       1N   Conti Ferdinando    1.5   ITA   1800   94       1N   Di Muccio Lindoro    1.5   ITA   1964   0   -   1    
   77   134       1N   Vesce Emanuele    1.5   ITA   1865   160       1N   Mazzarini Daniele    1.5   ITA   1813      -       
   78   147       1N   Zannoni Gianni    1.5   ITA   1846   161       1N   Martorelli Angelo    1.5   ITA   1812   1   -   0    
   79   163       1N   Crafa Carmine    1.5   ITA   1805   149       1N   Di Pietro Gabriele    1.5   ITA   1840   0   -   1    
   80   171       1N   Mircoli Filippo    1.5   ITA   1759   150       1N   Tazzioli Luca    1.5   ITA   1838   0   -   1    
   81   155       1N   Marcugini Stefano    1.5   ITA   1824   166       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1801      -       
   82   148       CM   Di Martino Antonio    1   ITA   1841   140       1N   Somma Andrea    1   ITA   1851   1   -   0    
   83   141       1N   Peron Davide    1   ITA   1850   152       1N   Iaconi Andrea    1   ITA   1832   0   -   1    
   84   179       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1567   168          Trent Alan M    0.5      1800   1   -   0    
   85   11       IM   Certic Branimir    3.5   SRB   2402                         1   -      F 
   86   58       CM   Giancotti Eraldo    3.5   ITA   2070                         0   -      F 
   87   59       CM   Ruggeri Pietro    3   ITA   2070                         0   -      F 
   88   64       CM   Scipioni Gaetano    3   ITA   2063                         0   -      F 
   89   107       1N   Varvaglione Antonio    3   ITA   1936                         0   -      F 
   90   175       1N   Mastroddi Giuseppe    2   ITA   1732                         0   -      F 
   91   73       CM   Bianchi Alberto    1   ITA   2013                         0   -      F 
   92   127       1N   Perogio Lorenzo    0.5   ITA   1883                         0   -      F 
   93   18       IM   Aleksic Nenad    0   SRB   2340                         0   -      F 
   94   115       CM   Marozzi Giovanni    0   ITA   1915                         0   -      F 
   95   133       1N   Serafini Gino    0   ITA   1865                         0   -      F 


Informativa Privacy