Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105004B
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2011
28-08-2011
9
69
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
MIRCOLI G.
Curovic Slavko
Benenati Gianfranco
1
Paolillo Gaia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Alberio Silvio
Ambrosone Antonio
Arbore Daniele
Arbore Federica
Balducci Alessandro
Barile Giuseppe
Benenati Gianfranco
Bernardini Tommaso
Berti Nicola
Berton Venanzio
Bisi Riccardo
Brozzi Silvio
Capossela Fabio
Cattaneo Ugo
Cecere Enrico
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Chinnici Giorgio
Ciarloni Giuseppe
Coccagna Marcello
Colabrese Cary
Colantuono Virginia
Colasante Marianna
Conta Diego
Creola Aurelio
Cristicchia Matteo
Curovic Slavko
D'aquino Giuseppe
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
Di Crescenzo Linda
Di Giacobbe Matteo
Donati Marco
Donati Michele
Drago Paolo
Fargnoli Maurizio
Fornelli Marco
Fragni Enrico
Girelli Sergio
Graziani Roberto
Guidi Erik
La Rana Fabio
Lucich Gianni
Lujan Cruzado Valeria
Maggiore Francesco
Matuozzo Daniela
Mondaini Roberto
Paolillo Gaia
Paolini Williams
Pappalardo Santo
Perna Vincenzo
Piergentili Roberto
Pomante Sergio
Porcacchia Giovanni
Rottondi Paolo
Sala Pierluigi
Salvotti James
Schingaro Angelo
Sgammato Francesco
Silvestri Giorgio
Somma Erminio
Stivaletta Andrea
Tencheni Maurizio
Terzano Francesco
Tirenna Francesco
Urzi' Silvio
Viotti Alberto
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
1N
Conta Diego
ITA
1661
1
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1800
0
-
1
2
2
1N
Curovic Slavko
1800
36
2N
Lucich Gianni
ITA
1660
½
-
½
3
37
2N
Arbore Daniele
ITA
1651
3
1N
Brozzi Silvio
ITA
1792
0
-
1
4
4
2N
Girelli Sergio
ITA
1792
38
2N
Cesetti Egidio
ITA
1651
0
-
1
5
39
2N
Paolillo Gaia
ITA
1648
5
2N
Stivaletta Andrea
ITA
1789
1
-
0
6
6
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1784
40
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1646
0
-
1
7
41
2N
Pomante Sergio
ITA
1634
7
1N
Alberio Silvio
ITA
1782
0
-
1
8
8
1N
Urzi' Silvio
ITA
1779
42
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1629
1
-
0
9
43
2N
Salvotti James
ITA
1627
9
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1774
0
-
1
10
10
2N
Benenati Gianfranco
ITA
1774
44
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1616
1
-
0
11
45
2N
Perna Vincenzo
ITA
1613
11
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1767
1
-
0
12
12
1N
Viterbo Luca
ITA
1766
46
2N
Arbore Federica
ITA
1605
½
-
½
13
47
2N
Porcacchia Giovanni
ITA
1603
13
1N
Capossela Fabio
ITA
1761
½
-
½
14
14
2N
Graziani Roberto
ITA
1758
48
3N
Viotti Alberto
ITA
1599
1
-
0
15
49
2N
Fornelli Marco
ITA
1590
15
2N
Colantuono Virginia
ITA
1754
½
-
½
16
16
1N
Balducci Alessandro
ITA
1749
50
2N
Colabrese Cary
ITA
1584
½
-
½
17
51
3N
Ambrosone Antonio
ITA
1584
17
1N
Piergentili Roberto
ITA
1749
1
-
0
18
18
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1747
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
ITA
1566
1
-
0
19
53
2N
Matuozzo Daniela
ITA
1558
19
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1747
0
-
1
20
20
2N
Maggiore Francesco
ITA
1744
54
2N
Berton Venanzio
ITA
1556
1
-
0
21
55
3N
Cristicchia Matteo
ITA
1551
21
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1738
0
-
1
22
22
2N
Paolini Williams
ITA
1732
56
3N
Colasante Marianna
ITA
1539
0
-
1
23
57
3N
La Rana Fabio
ITA
1530
23
1N
Fragni Enrico
ITA
1720
0
-
1
24
24
2N
Schingaro Angelo
ITA
1718
58
3N
Pappalardo Santo
ITA
1530
1
-
0
25
59
3N
Donati Marco
ITA
1518
25
2N
Drago Paolo
ITA
1716
½
-
½
26
26
2N
Donati Michele
ITA
1711
61
3N
Guidi Erik
ITA
1512
1
-
0
27
62
3N
D'Aquino Giuseppe
ITA
1506
27
2N
Ciarloni Giuseppe
ITA
1708
0
-
1
28
28
2N
Bisi Riccardo
ITA
1707
63
3N
Cecere Enrico
ITA
1503
0
-
1
29
30
1N
Rottondi Paolo
ITA
1707
64
3N
Creola Aurelio
ITA
1480
1
-
0
30
65
3N
Tirenna Francesco
ITA
1479
31
2N
Somma Erminio
ITA
1678
0
-
1
31
32
2N
Terzano Francesco
ITA
1677
67
3N
Sala Pierluigi
ITA
1451
1
-
0
32
68
NC
Coccagna Marcello
ITA
1447
33
2N
Mondaini Roberto
ITA
1668
0
-
1
33
34
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1667
69
NC
Berti Nicola
ITA
1362
1
-
0
34
29
2N
Sgammato Francesco
ITA
1684
1
-
F
35
60
3N
Barile Giuseppe
ITA
1512
0
-
F
36
66
NC
Di Crescenzo Linda
ITA
1474
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cattaneo Ugo
1
ITA
1800
29
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1684
1
-
0
2
3
1N
Brozzi Silvio
1
ITA
1792
30
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1707
½
-
½
3
7
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1782
32
2N
Terzano Francesco
1
ITA
1677
½
-
½
4
27
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1708
8
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1779
0
-
1
5
9
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1774
34
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1667
½
-
½
6
31
2N
Somma Erminio
1
ITA
1678
10
2N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1774
0
-
1
7
33
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1668
14
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1758
½
-
½
8
38
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1651
18
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1747
0
-
1
9
19
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1747
39
2N
Paolillo Gaia
1
ITA
1648
0
-
1
10
40
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1646
20
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1744
½
-
½
11
21
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1738
45
2N
Perna Vincenzo
1
ITA
1613
1
-
0
12
23
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1720
51
3N
Ambrosone Antonio
1
ITA
1584
½
-
½
13
56
3N
Colasante Marianna
1
ITA
1539
24
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1718
0
-
1
14
63
3N
Cecere Enrico
1
ITA
1503
26
2N
Donati Michele
1
ITA
1711
0
-
1
15
46
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1605
2
1N
Curovic Slavko
0.5
1800
0
-
1
16
50
2N
Colabrese Cary
0.5
ITA
1584
12
1N
Viterbo Luca
0.5
ITA
1766
0
-
1
17
13
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1761
49
2N
Fornelli Marco
0.5
ITA
1590
½
-
½
18
15
2N
Colantuono Virginia
0.5
ITA
1754
59
3N
Donati Marco
0.5
ITA
1518
½
-
½
19
36
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1660
16
1N
Balducci Alessandro
0.5
ITA
1749
0
-
1
20
25
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1716
47
2N
Porcacchia Giovanni
0.5
ITA
1603
0
-
1
21
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
0
ITA
1566
4
2N
Girelli Sergio
0
ITA
1792
0
-
1
22
5
2N
Stivaletta Andrea
0
ITA
1789
53
2N
Matuozzo Daniela
0
ITA
1558
½
-
½
23
54
2N
Berton Venanzio
0
ITA
1556
6
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1784
0
-
1
24
11
1N
Bernardini Tommaso
0
ITA
1767
55
3N
Cristicchia Matteo
0
ITA
1551
0
-
1
25
17
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1749
57
3N
La Rana Fabio
0
ITA
1530
1
-
0
26
58
3N
Pappalardo Santo
0
ITA
1530
22
2N
Paolini Williams
0
ITA
1732
0
-
1
27
60
3N
Barile Giuseppe
0
ITA
1512
28
2N
Bisi Riccardo
0
ITA
1707
0
-
1
28
61
3N
Guidi Erik
0
ITA
1512
35
1N
Conta Diego
0
ITA
1661
½
-
½
29
64
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1480
37
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1651
0
-
1
30
66
NC
Di Crescenzo Linda
0
ITA
1474
41
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1634
0
-
1
31
42
2N
Agostinelli Matteo
0
ITA
1629
62
3N
D'Aquino Giuseppe
0
ITA
1506
½
-
½
32
67
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1451
43
2N
Salvotti James
0
ITA
1627
0
-
1
33
44
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1616
65
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1479
½
-
½
34
48
3N
Viotti Alberto
0
ITA
1599
68
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1447
1
-
0
35
69
NC
Berti Nicola
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1718
1
1N
Cattaneo Ugo
2
ITA
1800
½
-
½
2
8
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1779
21
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1738
½
-
½
3
10
2N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1774
26
2N
Donati Michele
2
ITA
1711
½
-
½
4
18
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1747
39
2N
Paolillo Gaia
2
ITA
1648
1
-
0
5
2
1N
Curovic Slavko
1.5
1800
23
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1720
1
-
0
6
32
2N
Terzano Francesco
1.5
ITA
1677
3
1N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1792
1
-
0
7
30
1N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1707
7
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1782
0
-
1
8
47
2N
Porcacchia Giovanni
1.5
ITA
1603
9
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1774
1
-
0
9
12
1N
Viterbo Luca
1.5
ITA
1766
33
2N
Mondaini Roberto
1.5
ITA
1668
½
-
½
10
14
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1758
34
1N
Fargnoli Maurizio
1.5
ITA
1667
0
-
1
11
16
1N
Balducci Alessandro
1.5
ITA
1749
40
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1646
1
-
0
12
20
2N
Maggiore Francesco
1.5
ITA
1744
51
3N
Ambrosone Antonio
1.5
ITA
1584
½
-
½
13
4
2N
Girelli Sergio
1
ITA
1792
37
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1651
1
-
0
14
6
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1784
38
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1651
0
-
1
15
41
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1634
13
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1761
1
-
0
16
43
2N
Salvotti James
1
ITA
1627
15
2N
Colantuono Virginia
1
ITA
1754
0
-
1
17
45
2N
Perna Vincenzo
1
ITA
1613
17
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1749
1
-
0
18
49
2N
Fornelli Marco
1
ITA
1590
19
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1747
½
-
½
19
22
2N
Paolini Williams
1
ITA
1732
48
3N
Viotti Alberto
1
ITA
1599
½
-
½
20
55
3N
Cristicchia Matteo
1
ITA
1551
27
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1708
0
-
1
21
28
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1707
56
3N
Colasante Marianna
1
ITA
1539
1
-
0
22
29
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1684
63
3N
Cecere Enrico
1
ITA
1503
1
-
0
23
69
NC
Berti Nicola
1
ITA
1362
31
2N
Somma Erminio
1
ITA
1678
1
-
0
24
59
3N
Donati Marco
1
ITA
1518
5
2N
Stivaletta Andrea
0.5
ITA
1789
1
-
0
25
46
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1605
25
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1716
0
-
1
26
35
1N
Conta Diego
0.5
ITA
1661
50
2N
Colabrese Cary
0.5
ITA
1584
1
-
0
27
53
2N
Matuozzo Daniela
0.5
ITA
1558
36
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1660
1
-
0
28
65
3N
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1479
42
2N
Agostinelli Matteo
0.5
ITA
1629
1
-
0
29
62
3N
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1506
44
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1616
0
-
1
30
11
1N
Bernardini Tommaso
0
ITA
1767
61
3N
Guidi Erik
0.5
ITA
1512
1
-
0
31
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
0
ITA
1566
60
3N
Barile Giuseppe
0
ITA
1512
½
-
½
32
64
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1480
54
2N
Berton Venanzio
0
ITA
1556
0
-
1
33
57
3N
La Rana Fabio
0
ITA
1530
66
NC
Di Crescenzo Linda
0
ITA
1474
1
-
0
34
68
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1447
58
3N
Pappalardo Santo
0
ITA
1530
0
-
1
35
67
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1451
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cattaneo Ugo
2.5
ITA
1800
18
1N
Silvestri Giorgio
3
ITA
1747
1
-
0
2
21
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1738
2
1N
Curovic Slavko
2.5
1800
0
-
1
3
7
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1782
24
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1718
½
-
½
4
26
2N
Donati Michele
2.5
ITA
1711
8
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1779
1
-
0
5
32
2N
Terzano Francesco
2.5
ITA
1677
10
2N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1774
0
-
1
6
34
1N
Fargnoli Maurizio
2.5
ITA
1667
16
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1749
½
-
½
7
15
2N
Colantuono Virginia
2
ITA
1754
47
2N
Porcacchia Giovanni
2.5
ITA
1603
1
-
0
8
39
2N
Paolillo Gaia
2
ITA
1648
4
2N
Girelli Sergio
2
ITA
1792
½
-
½
9
38
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1651
12
1N
Viterbo Luca
2
ITA
1766
0
-
1
10
69
NC
Berti Nicola
2
ITA
1362
20
2N
Maggiore Francesco
2
ITA
1744
0
-
1
11
27
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1708
41
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1634
1
-
0
12
51
3N
Ambrosone Antonio
2
ITA
1584
28
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1707
1
-
0
13
29
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1684
45
2N
Perna Vincenzo
2
ITA
1613
½
-
½
14
33
2N
Mondaini Roberto
2
ITA
1668
59
3N
Donati Marco
2
ITA
1518
½
-
½
15
3
1N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1792
35
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1661
1
-
0
16
9
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1774
30
1N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1707
0
-
1
17
40
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1646
14
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1758
½
-
½
18
19
2N
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1747
65
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1479
1
-
0
19
44
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1616
22
2N
Paolini Williams
1.5
ITA
1732
0
-
1
20
23
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1720
49
2N
Fornelli Marco
1.5
ITA
1590
0
-
1
21
25
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1716
53
2N
Matuozzo Daniela
1.5
ITA
1558
½
-
½
22
48
3N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1599
6
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1784
0
-
1
23
54
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1556
11
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1767
0
-
1
24
13
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1761
55
3N
Cristicchia Matteo
1
ITA
1551
1
-
0
25
17
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1749
56
3N
Colasante Marianna
1
ITA
1539
1
-
0
26
31
2N
Somma Erminio
1
ITA
1678
57
3N
La Rana Fabio
1
ITA
1530
1
-
0
27
37
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1651
67
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1451
0
-
1
28
58
3N
Pappalardo Santo
1
ITA
1530
43
2N
Salvotti James
1
ITA
1627
0
-
1
29
63
3N
Cecere Enrico
1
ITA
1503
36
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1660
½
-
½
30
5
2N
Stivaletta Andrea
0.5
ITA
1789
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
0.5
ITA
1566
1
-
0
31
42
2N
Agostinelli Matteo
0.5
ITA
1629
60
3N
Barile Giuseppe
0.5
ITA
1512
0
-
1
32
61
3N
Guidi Erik
0.5
ITA
1512
46
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1605
0
-
1
33
50
2N
Colabrese Cary
0.5
ITA
1584
62
3N
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1506
½
-
½
34
66
NC
Di Crescenzo Linda
0
ITA
1474
64
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1480
1
-
0
35
68
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1447
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1774
1
1N
Cattaneo Ugo
3.5
ITA
1800
1
-
0
2
2
1N
Curovic Slavko
3.5
1800
26
2N
Donati Michele
3.5
ITA
1711
1
-
0
3
20
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1744
7
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1782
1
-
0
4
12
1N
Viterbo Luca
3
ITA
1766
27
2N
Ciarloni Giuseppe
3
ITA
1708
½
-
½
5
24
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1718
15
2N
Colantuono Virginia
3
ITA
1754
0
-
1
6
16
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1749
51
3N
Ambrosone Antonio
3
ITA
1584
1
-
0
7
18
1N
Silvestri Giorgio
3
ITA
1747
34
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1667
0
-
1
8
45
2N
Perna Vincenzo
2.5
ITA
1613
3
1N
Brozzi Silvio
2.5
ITA
1792
½
-
½
9
4
2N
Girelli Sergio
2.5
ITA
1792
32
2N
Terzano Francesco
2.5
ITA
1677
½
-
½
10
8
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1779
33
2N
Mondaini Roberto
2.5
ITA
1668
0
-
1
11
30
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1707
19
2N
Di Giacobbe Matteo
2.5
ITA
1747
0
-
1
12
47
2N
Porcacchia Giovanni
2.5
ITA
1603
21
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1738
1
-
0
13
22
2N
Paolini Williams
2.5
ITA
1732
39
2N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1648
0
-
1
14
59
3N
Donati Marco
2.5
ITA
1518
29
2N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
1684
1
-
0
15
49
2N
Fornelli Marco
2.5
ITA
1590
14
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1758
0
-
1
16
6
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1784
69
NC
Berti Nicola
2
ITA
1362
1
-
0
17
11
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1767
38
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1651
1
-
0
18
43
2N
Salvotti James
2
ITA
1627
13
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1761
½
-
½
19
41
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1634
17
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1749
0
-
1
20
67
3N
Sala Pierluigi
2
ITA
1451
25
2N
Drago Paolo
2
ITA
1716
0
-
1
21
28
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1707
40
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1646
½
-
½
22
53
2N
Matuozzo Daniela
2
ITA
1558
31
2N
Somma Erminio
2
ITA
1678
1
-
0
23
46
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
5
2N
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1789
0
-
1
24
48
3N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1599
9
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1774
0
-
1
25
65
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1479
23
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1720
½
-
½
26
35
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1661
63
3N
Cecere Enrico
1.5
ITA
1503
1
-
0
27
60
3N
Barile Giuseppe
1.5
ITA
1512
44
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1616
½
-
½
28
36
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1660
58
3N
Pappalardo Santo
1
ITA
1530
1
-
0
29
56
3N
Colasante Marianna
1
ITA
1539
37
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1651
0
-
1
30
57
3N
La Rana Fabio
1
ITA
1530
50
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1584
½
-
½
31
62
3N
D'Aquino Giuseppe
1
ITA
1506
54
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1556
½
-
½
32
55
3N
Cristicchia Matteo
1
ITA
1551
68
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1447
1
-
0
33
42
2N
Agostinelli Matteo
0.5
ITA
1629
66
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1474
½
-
½
34
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
0.5
ITA
1566
61
3N
Guidi Erik
0.5
ITA
1512
0
-
1
35
64
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1480
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
1774
2
1N
Curovic Slavko
4.5
1800
½
-
½
2
15
2N
Colantuono Virginia
4
ITA
1754
16
1N
Balducci Alessandro
4
ITA
1749
0
-
1
3
34
1N
Fargnoli Maurizio
4
ITA
1667
20
2N
Maggiore Francesco
4
ITA
1744
0
-
1
4
1
1N
Cattaneo Ugo
3.5
ITA
1800
27
2N
Ciarloni Giuseppe
3.5
ITA
1708
1
-
0
5
39
2N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1648
12
1N
Viterbo Luca
3.5
ITA
1766
½
-
½
6
19
2N
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1747
47
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1603
1
-
0
7
26
2N
Donati Michele
3.5
ITA
1711
59
3N
Donati Marco
3.5
ITA
1518
½
-
½
8
33
2N
Mondaini Roberto
3.5
ITA
1668
4
2N
Girelli Sergio
3
ITA
1792
½
-
½
9
3
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1792
18
1N
Silvestri Giorgio
3
ITA
1747
0
-
1
10
25
2N
Drago Paolo
3
ITA
1716
6
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1784
0
-
1
11
7
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1782
45
2N
Perna Vincenzo
3
ITA
1613
½
-
½
12
51
3N
Ambrosone Antonio
3
ITA
1584
11
1N
Bernardini Tommaso
3
ITA
1767
1
-
0
13
14
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1758
24
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1718
0
-
1
14
17
1N
Piergentili Roberto
3
ITA
1749
32
2N
Terzano Francesco
3
ITA
1677
1
-
0
15
8
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1779
53
2N
Matuozzo Daniela
3
ITA
1558
0
-
1
16
5
2N
Stivaletta Andrea
2.5
ITA
1789
30
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1707
0
-
1
17
9
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1774
49
2N
Fornelli Marco
2.5
ITA
1590
1
-
0
18
13
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1761
35
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1661
1
-
0
19
21
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1738
43
2N
Salvotti James
2.5
ITA
1627
0
-
1
20
40
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1646
22
2N
Paolini Williams
2.5
ITA
1732
½
-
½
21
29
2N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
1684
28
2N
Bisi Riccardo
2.5
ITA
1707
1
-
0
22
23
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1720
55
3N
Cristicchia Matteo
2
ITA
1551
½
-
½
23
31
2N
Somma Erminio
2
ITA
1678
60
3N
Barile Giuseppe
2
ITA
1512
1
-
0
24
36
2N
Lucich Gianni
2
ITA
1660
65
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1479
1
-
0
25
37
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1651
69
NC
Berti Nicola
2
ITA
1362
1
-
0
26
38
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1651
67
3N
Sala Pierluigi
2
ITA
1451
1
-
0
27
44
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1616
41
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1634
0
-
1
28
63
3N
Cecere Enrico
1.5
ITA
1503
46
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
½
-
½
29
66
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1474
48
3N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1599
0
-
1
30
54
2N
Berton Venanzio
1.5
ITA
1556
57
3N
La Rana Fabio
1.5
ITA
1530
½
-
½
31
61
3N
Guidi Erik
1.5
ITA
1512
62
3N
D'Aquino Giuseppe
1.5
ITA
1506
½
-
½
32
50
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1584
64
3N
Creola Aurelio
1
ITA
1480
0
-
1
33
58
3N
Pappalardo Santo
1
ITA
1530
42
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1629
½
-
½
34
56
3N
Colasante Marianna
1
ITA
1539
68
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1447
1
-
0
35
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
0.5
ITA
1566
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Curovic Slavko
5
1800
16
1N
Balducci Alessandro
5
ITA
1749
1
-
0
2
20
2N
Maggiore Francesco
5
ITA
1744
10
2N
Benenati Gianfranco
5
ITA
1774
0
-
1
3
19
2N
Di Giacobbe Matteo
4.5
ITA
1747
1
1N
Cattaneo Ugo
4.5
ITA
1800
½
-
½
4
6
1N
D'Aulisa Francesco
4
ITA
1784
26
2N
Donati Michele
4
ITA
1711
1
-
0
5
12
1N
Viterbo Luca
4
ITA
1766
34
1N
Fargnoli Maurizio
4
ITA
1667
1
-
0
6
53
2N
Matuozzo Daniela
4
ITA
1558
15
2N
Colantuono Virginia
4
ITA
1754
0
-
1
7
59
3N
Donati Marco
4
ITA
1518
17
1N
Piergentili Roberto
4
ITA
1749
1
-
0
8
18
1N
Silvestri Giorgio
4
ITA
1747
33
2N
Mondaini Roberto
4
ITA
1668
½
-
½
9
24
2N
Schingaro Angelo
4
ITA
1718
39
2N
Paolillo Gaia
4
ITA
1648
0
-
1
10
27
2N
Ciarloni Giuseppe
3.5
ITA
1708
51
3N
Ambrosone Antonio
4
ITA
1584
½
-
½
11
4
2N
Girelli Sergio
3.5
ITA
1792
29
2N
Sgammato Francesco
3.5
ITA
1684
1
-
0
12
43
2N
Salvotti James
3.5
ITA
1627
7
1N
Alberio Silvio
3.5
ITA
1782
0
-
1
13
45
2N
Perna Vincenzo
3.5
ITA
1613
9
1N
De Fazio Giovanni
3.5
ITA
1774
½
-
½
14
30
1N
Rottondi Paolo
3.5
ITA
1707
13
1N
Capossela Fabio
3.5
ITA
1761
½
-
½
15
47
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1603
3
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1792
0
-
1
16
11
1N
Bernardini Tommaso
3
ITA
1767
36
2N
Lucich Gianni
3
ITA
1660
1
-
0
17
32
2N
Terzano Francesco
3
ITA
1677
14
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1758
½
-
½
18
22
2N
Paolini Williams
3
ITA
1732
37
2N
Arbore Daniele
3
ITA
1651
½
-
½
19
38
2N
Cesetti Egidio
3
ITA
1651
25
2N
Drago Paolo
3
ITA
1716
1
-
0
20
41
2N
Pomante Sergio
3
ITA
1634
31
2N
Somma Erminio
3
ITA
1678
1
-
0
21
35
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1661
40
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1646
½
-
½
22
28
2N
Bisi Riccardo
2.5
ITA
1707
5
2N
Stivaletta Andrea
2.5
ITA
1789
½
-
½
23
55
3N
Cristicchia Matteo
2.5
ITA
1551
8
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1779
0
-
1
24
49
2N
Fornelli Marco
2.5
ITA
1590
21
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1738
0
-
1
25
48
3N
Viotti Alberto
2.5
ITA
1599
23
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1720
½
-
½
26
64
3N
Creola Aurelio
2
ITA
1480
44
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1616
½
-
½
27
62
3N
D'Aquino Giuseppe
2
ITA
1506
46
2N
Arbore Federica
2
ITA
1605
0
-
1
28
65
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1479
54
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1556
0
-
1
29
67
3N
Sala Pierluigi
2
ITA
1451
56
3N
Colasante Marianna
2
ITA
1539
1
-
0
30
57
3N
La Rana Fabio
2
ITA
1530
61
3N
Guidi Erik
2
ITA
1512
1
-
0
31
60
3N
Barile Giuseppe
2
ITA
1512
63
3N
Cecere Enrico
2
ITA
1503
½
-
½
32
69
NC
Berti Nicola
2
ITA
1362
50
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1584
0
-
1
33
42
2N
Agostinelli Matteo
1.5
ITA
1629
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
1566
1
-
0
34
58
3N
Pappalardo Santo
1.5
ITA
1530
66
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1474
1
-
0
35
68
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1447
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cattaneo Ugo
5
ITA
1800
2
1N
Curovic Slavko
6
1800
0
-
1
2
10
2N
Benenati Gianfranco
6
ITA
1774
6
1N
D'Aulisa Francesco
5
ITA
1784
1
-
0
3
16
1N
Balducci Alessandro
5
ITA
1749
12
1N
Viterbo Luca
5
ITA
1766
½
-
½
4
15
2N
Colantuono Virginia
5
ITA
1754
19
2N
Di Giacobbe Matteo
5
ITA
1747
½
-
½
5
39
2N
Paolillo Gaia
5
ITA
1648
20
2N
Maggiore Francesco
5
ITA
1744
½
-
½
6
7
1N
Alberio Silvio
4.5
ITA
1782
59
3N
Donati Marco
5
ITA
1518
½
-
½
7
18
1N
Silvestri Giorgio
4.5
ITA
1747
4
2N
Girelli Sergio
4.5
ITA
1792
1
-
0
8
51
3N
Ambrosone Antonio
4.5
ITA
1584
33
2N
Mondaini Roberto
4.5
ITA
1668
½
-
½
9
3
1N
Brozzi Silvio
4
ITA
1792
38
2N
Cesetti Egidio
4
ITA
1651
1
-
0
10
9
1N
De Fazio Giovanni
4
ITA
1774
41
2N
Pomante Sergio
4
ITA
1634
1
-
0
11
27
2N
Ciarloni Giuseppe
4
ITA
1708
11
1N
Bernardini Tommaso
4
ITA
1767
0
-
1
12
13
1N
Capossela Fabio
4
ITA
1761
45
2N
Perna Vincenzo
4
ITA
1613
0
-
1
13
17
1N
Piergentili Roberto
4
ITA
1749
30
1N
Rottondi Paolo
4
ITA
1707
1
-
0
14
34
1N
Fargnoli Maurizio
4
ITA
1667
24
2N
Schingaro Angelo
4
ITA
1718
0
-
1
15
26
2N
Donati Michele
4
ITA
1711
53
2N
Matuozzo Daniela
4
ITA
1558
1
-
0
16
40
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
1646
8
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1779
0
-
1
17
14
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1758
43
2N
Salvotti James
3.5
ITA
1627
0
-
1
18
21
1N
Chinnici Giorgio
3.5
ITA
1738
32
2N
Terzano Francesco
3.5
ITA
1677
½
-
½
19
29
2N
Sgammato Francesco
3.5
ITA
1684
22
2N
Paolini Williams
3.5
ITA
1732
1
-
0
20
37
2N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1651
47
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1603
0
-
1
21
23
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1720
67
3N
Sala Pierluigi
3
ITA
1451
1
-
0
22
25
2N
Drago Paolo
3
ITA
1716
57
3N
La Rana Fabio
3
ITA
1530
1
-
0
23
46
2N
Arbore Federica
3
ITA
1605
28
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1707
1
-
0
24
31
2N
Somma Erminio
3
ITA
1678
48
3N
Viotti Alberto
3
ITA
1599
0
-
1
25
54
2N
Berton Venanzio
3
ITA
1556
35
1N
Conta Diego
3
ITA
1661
1
-
0
26
63
3N
Cecere Enrico
2.5
ITA
1503
42
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1629
½
-
½
27
44
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1616
55
3N
Cristicchia Matteo
2.5
ITA
1551
0
-
1
28
60
3N
Barile Giuseppe
2.5
ITA
1512
49
2N
Fornelli Marco
2.5
ITA
1590
½
-
½
29
50
2N
Colabrese Cary
2.5
ITA
1584
58
3N
Pappalardo Santo
2.5
ITA
1530
0
-
1
30
56
3N
Colasante Marianna
2
ITA
1539
64
3N
Creola Aurelio
2.5
ITA
1480
1
-
0
31
61
3N
Guidi Erik
2
ITA
1512
65
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1479
1
-
0
32
69
NC
Berti Nicola
2
ITA
1362
62
3N
D'Aquino Giuseppe
2
ITA
1506
½
-
½
33
66
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1474
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
1566
1
-
0
34
5
2N
Stivaletta Andrea
3
ITA
1789
0
-
F
35
36
2N
Lucich Gianni
3
ITA
1660
1
-
F
36
68
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1447
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Curovic Slavko
7
1800
15
2N
Colantuono Virginia
5.5
ITA
1754
1
-
0
2
12
1N
Viterbo Luca
5.5
ITA
1766
10
2N
Benenati Gianfranco
7
ITA
1774
1
-
0
3
19
2N
Di Giacobbe Matteo
5.5
ITA
1747
16
1N
Balducci Alessandro
5.5
ITA
1749
½
-
½
4
20
2N
Maggiore Francesco
5.5
ITA
1744
18
1N
Silvestri Giorgio
5.5
ITA
1747
½
-
½
5
59
3N
Donati Marco
5.5
ITA
1518
39
2N
Paolillo Gaia
5.5
ITA
1648
0
-
1
6
45
2N
Perna Vincenzo
5
ITA
1613
1
1N
Cattaneo Ugo
5
ITA
1800
1
-
0
7
17
1N
Piergentili Roberto
5
ITA
1749
3
1N
Brozzi Silvio
5
ITA
1792
0
-
1
8
6
1N
D'Aulisa Francesco
5
ITA
1784
51
3N
Ambrosone Antonio
5
ITA
1584
½
-
½
9
33
2N
Mondaini Roberto
5
ITA
1668
7
1N
Alberio Silvio
5
ITA
1782
½
-
½
10
24
2N
Schingaro Angelo
5
ITA
1718
9
1N
De Fazio Giovanni
5
ITA
1774
1
-
0
11
11
1N
Bernardini Tommaso
5
ITA
1767
26
2N
Donati Michele
5
ITA
1711
½
-
½
12
4
2N
Girelli Sergio
4.5
ITA
1792
47
2N
Porcacchia Giovanni
4.5
ITA
1603
½
-
½
13
8
1N
Urzi' Silvio
4.5
ITA
1779
29
2N
Sgammato Francesco
4.5
ITA
1684
0
-
1
14
43
2N
Salvotti James
4.5
ITA
1627
23
1N
Fragni Enrico
4
ITA
1720
½
-
½
15
38
2N
Cesetti Egidio
4
ITA
1651
13
1N
Capossela Fabio
4
ITA
1761
1
-
0
16
41
2N
Pomante Sergio
4
ITA
1634
21
1N
Chinnici Giorgio
4
ITA
1738
1
-
0
17
48
3N
Viotti Alberto
4
ITA
1599
25
2N
Drago Paolo
4
ITA
1716
0
-
1
18
30
1N
Rottondi Paolo
4
ITA
1707
46
2N
Arbore Federica
4
ITA
1605
½
-
½
19
53
2N
Matuozzo Daniela
4
ITA
1558
34
1N
Fargnoli Maurizio
4
ITA
1667
½
-
½
20
36
2N
Lucich Gianni
4
ITA
1660
54
2N
Berton Venanzio
4
ITA
1556
0
-
1
21
22
2N
Paolini Williams
3.5
ITA
1732
14
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1758
½
-
½
22
55
3N
Cristicchia Matteo
3.5
ITA
1551
37
2N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1651
0
-
1
23
58
3N
Pappalardo Santo
3.5
ITA
1530
40
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
1646
0
-
1
24
28
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1707
61
3N
Guidi Erik
3
ITA
1512
½
-
½
25
67
3N
Sala Pierluigi
3
ITA
1451
31
2N
Somma Erminio
3
ITA
1678
0
-
1
26
35
1N
Conta Diego
3
ITA
1661
60
3N
Barile Giuseppe
3
ITA
1512
0
-
1
27
42
2N
Agostinelli Matteo
3
ITA
1629
56
3N
Colasante Marianna
3
ITA
1539
½
-
½
28
49
2N
Fornelli Marco
3
ITA
1590
63
3N
Cecere Enrico
3
ITA
1503
1
-
0
29
57
3N
La Rana Fabio
3
ITA
1530
44
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1616
0
-
1
30
50
2N
Colabrese Cary
2.5
ITA
1584
66
NC
Di Crescenzo Linda
2.5
ITA
1474
½
-
½
31
64
3N
Creola Aurelio
2.5
ITA
1480
69
NC
Berti Nicola
2.5
ITA
1362
0
-
1
32
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
1566
65
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1479
0
-
1
33
27
2N
Ciarloni Giuseppe
4
ITA
1708
0
-
F
34
32
2N
Terzano Francesco
4
ITA
1677
0
-
F
35
5
2N
Stivaletta Andrea
3
ITA
1789
0
-
F
36
62
3N
D'Aquino Giuseppe
2.5
ITA
1506
0
-
F
37
68
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1447
0
-
F
Informativa Privacy