Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105007A
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
04-09-2011
11-09-2011
9
36
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO F. - LIISTRO G. - ALAGIA P.
Epishin Vladimir
Dvirnyy Danyyil
1
Levin Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bentivegna Francesco
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Epishin Vladimir
Forlano Luigi
Gregori Giacomo
Gromovs Sergejs
Hajenius Willem
Janev Evgeni
Levin Felix
Lombardi Mariano
Marholev Dimitar
Milchev Nikolay
Mirzoev Azer
Mladenov Plamen
Okhotnik Vladimir
Palazzotto Roberto
Piscopo Pierluigi
Rago Riccardo
Rizzardi Franco
Rizzo Giovanbattista
Rombaldoni Axel
Roos David
Rotelli Pietro
Rotunno Giuseppe
Sarro Emilio
Scerbo Antonio
Schaefer Heiko
Spirin Oleg
Valguarnera Girolamo
Van Eijk Sander
Van Melkebeke Willem
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
17
22
M
Rago Riccardo
4.5
ITA
2
0
34
1
4
0
27
½
23
1
11
½
16
1
7
0
19
½
-1
25
18
M
Valguarnera Girolamo
4.0
ITA
35
1
5
0
24
0
33
1
36
1
3
0
28
0
19
0
21
1
-1
33
21
M
Scerbo Antonio
3.0
ITA
1
0
35
0
33
0
0
0
34
1
31
0
23
1
30
1
18
0
0
2
9
IM
Dvirnyy Danyyil
6.5
ITA
28
1
17
1
5
½
7
½
8
½
15
1
2
1
1
½
3
½
-1
4
7
IM
Collutiis Duilio
6.0
ITA
27
1
29
1
2
1
9
½
5
½
1
0
3
0
22
1
15
1
1
7
3
IM
Spirin Oleg
6.0
CZE
23
1
16
½
12
½
15
0
32
1
18
1
7
1
5
½
9
½
1
9
11
IM
Milchev Nikolay
6.0
BUL
0
½
20
1
16
1
1
0
13
0
22
½
19
1
28
1
10
1
0
11
12
IM
Piscopo Pierluigi
5.0
ITA
30
1
1
½
3
½
10
½
17
½
14
1
13
½
6
½
2
0
-1
12
15
IM
Marholev Dimitar
5.0
BUL
0
½
32
1
6
½
3
1
10
½
9
0
14
½
17
1
7
0
0
13
14
IM
Mladenov Plamen
5.0
BUL
0
½
26
1
1
0
20
1
4
1
12
0
15
½
2
0
29
1
0
14
4
IM
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
24
0
36
1
22
1
13
½
14
0
17
0
35
1
26
½
28
1
-1
19
10
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
29
0
31
1
23
1
12
½
15
½
16
1
6
0
27
½
11
0
1
1
1
GM
Epishin Vladimir
7.0
RUS
21
1
12
½
14
1
11
1
6
½
7
1
5
1
9
½
8
½
1
3
5
GM
Levin Felix
6.0
GER
25
1
18
1
9
½
2
1
7
½
8
1
1
0
3
½
6
½
1
5
2
GM
Janev Evgeni
6.0
BUL
22
1
13
1
7
0
5
0
24
1
19
1
9
0
14
1
12
1
-1
6
6
GM
Drasko Milan
6.0
MNE
26
½
24
1
15
½
19
1
1
½
13
½
10
1
12
½
5
½
-1
8
8
GM
Mirzoev Azer
6.0
AZE
0
½
19
½
35
1
24
1
9
½
5
0
17
1
0
1
1
½
1
10
13
FM
Van Eijk Sander
5.5
NED
31
1
2
0
25
1
4
½
11
1
6
½
12
½
0
0
27
1
0
18
17
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
34
1
9
0
27
½
16
½
12
½
4
1
8
0
15
0
20
1
1
22
16
FM
Bentivegna Francesco
4.0
ITA
33
1
3
½
11
0
17
½
28
1
10
0
22
0
24
1
0
0
0
16
19
CM
Rizzo Giovanbattista
4.5
ITA
32
½
8
½
29
1
6
0
27
1
2
0
11
0
18
1
22
½
1
20
27
CM
Rizzardi Franco
4.5
ITA
7
0
33
1
17
½
22
½
19
0
35
1
36
1
10
½
13
0
1
24
29
CM
Gregori Giacomo
4.0
ITA
10
1
7
0
19
0
28
0
26
1
36
½
24
½
33
1
14
0
-1
28
23
CM
Lombardi Mariano
3.5
ITA
3
0
28
1
10
0
35
½
22
0
26
0
21
0
34
1
24
1
-1
30
24
CM
Cordi' Domenico
3.0
ITA
4
1
6
0
18
1
8
0
2
0
32
½
29
½
16
0
23
0
1
32
31
CM
Forlano Luigi
3.0
ITA
13
0
10
0
28
0
0
1
33
0
21
1
30
1
20
0
0
0
-1
34
25
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
5
0
30
1
13
0
36
0
0
0
34
1
20
½
32
0
0
0
-1
35
30
CM
Sarro Emilio
2.0
ITA
12
0
25
0
34
½
32
0
0
1
20
½
31
0
21
0
35
0
0
36
34
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
17
0
22
0
30
½
26
0
21
0
25
0
33
0
23
0
0
1
-2
21
32
1N
Carbone Stefano
4.5
ITA
19
½
15
0
36
½
30
1
3
0
24
½
26
0
25
1
33
1
-1
26
36
1N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
20
½
4
0
32
½
25
1
18
0
29
½
27
0
35
1
26
0
1
29
35
1N
Carlomagno Vincenzo
3.5
ITA
18
0
21
1
8
0
23
½
20
1
27
0
4
0
36
0
30
1
1
15
26
Roos David
5.0
BEL
6
½
14
0
20
0
34
1
29
0
23
1
32
1
4
½
36
1
1
23
28
Hajenius Willem
4.0
BEL
9
0
23
0
31
1
29
1
16
0
33
1
18
1
11
0
4
0
1
27
20
Schaefer Heiko
3.5
GER
36
½
11
0
26
1
14
0
35
0
30
½
25
½
31
1
17
0
-1
31
33
Van Melkebeke Willem
3.0
BEL
16
0
27
0
21
1
18
0
31
1
28
0
34
1
29
0
32
0
1
Informativa Privacy