Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - XV TORNEO CESENATICO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105011A FE - XV TORNEO CESENATICO CESENATICO BO EMI 03-09-2011 10-09-2011 9 166 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - XV TORNEO CESENATICO        
    Luogo:      CESENATICO         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         FORLIVESI B. - MANCIN R. - MORDENTI F.


Korneev Oleg     
Roeder Matthias      1 Petkov Vladimir     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Petkov Vladimir    5   BUL   2511   5       GM   Naumkin Igor    5   RUS   2473   1   -   0    
   2   1       GM   Fedorchuk Sergey A.    4.5   UKR   2635   12       FM   Dittmar Peter    4.5   GER   2305      -       
   3   2       GM   Korneev Oleg    4.5   ESP   2580   17       M   Xia Jie    4.5   ITA   2249   1   -   0    
   4   4       GM   Sveshnikov Evgeny    4.5   LAT   2504   19       CF   Barletta Mauro    4.5   ITA   2235   1   -   0    
   5   14       FM   De Filomeno Simone    4.5   ITA   2293   6       GM   Galdunts Sergey    4.5   ARM   2462   1   -   0    
   6   11       FM   Friedrich Norbert    4.5   GER   2311   7       IM   Stella Andrea    4.5   ITA   2447   0   -   1    
   7   16       FM   Drei Andrea    4.5   ITA   2260   8       IM   Sveshnikov Vladimir    4.5   LAT   2412   0   -   1    
   8   21          Klocker Benedikt    4.5   AUT   2231   10       IM   Roeder Matthias    4.5   GER   2398      -       
   9   9       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2402   32          Macdonald Christopher    4.5   SCO   2144   1   -   0    
   10   13       FM   Cocchi Andrea    4   ITA   2297   70       CM   Bossoni Mario    4   ITA   1932   1   -   0    
   11   37       CM   Bemporad Filippo    4   ITA   2093   15       FM   Wlodarczyk Robert    4   POL   2264      -       
   12   20       M   Lain Luigi    4   ITA   2234   41       CM   Gazzarri Alberto    4   ITA   2080   1   -   0    
   13   22          Sreeves Clement    4   SCO   2204   75       CM   Monducci Mirko    4   ITA   1898   1   -   0    
   14   24       FM   Mauro Alan    4   ITA   2194   143       2N   Assiria Enrico    4   ITA   1616   1   -   0    
   15   26       CM   Galassi Federico    4   ITA   2176   31       CM   Raineri Valerio    4   ITA   2150      -       
   16   30          Macqueen Calum    4   SCO   2158   40          Haertl Siegfried    4   AUT   2086   1   -   0    
   17   38       CM   Gori Andrea    4   ITA   2088   44          Meyer Peter Dr.    4   SUI   2061      -       
   18   48          Oswald David C    4   SCO   2027   25       CF   Popa Claudiu    3.5   ITA   2189   1   -   0    
   19   18          Schaefer Michael    3.5   GER   2244   66       1N   De Nisi Roberta    3.5   ITA   1948   1   -   0    
   20   69       1N   Niccoli Paolo    3.5   ITA   1943   23       M   Spornberger Maximilian    3.5   ITA   2202   0   -   1    
   21   72       1N   Spornberger Andre    3.5   ITA   1926   27       M   Bernardi Ruben    3.5   ITA   2164   0   -   1    
   22   28       CM   Mattei Marco    3.5   ITA   2164   68       1N   Gaspari Mauro    3.5   ITA   1947      -       
   23   73          Assmann Norbert    3.5   GER   1913   29          Green Andrew D    3.5   SCO   2161   0   -   1    
   24   89       1N   Mombelli Antonio    3.5   ITA   1836   33          Brunner Werner    3.5   SUI   2138   0   -   1    
   25   85       1N   Fuochi Tommaso    3.5   ITA   1843   35       CM   Mandolini Riccardo    3.5   ITA   2116   0   -   1    
   26   93       1N   Marangoni Simone    3.5   ITA   1822   39       M   Facchetti Gianni    3.5   ITA   2086   0   -   1    
   27   46          Singeisen Hermann    3.5   SUI   2050   67       1N   Setti Roberto    3.5   ITA   1948   1   -   0    
   28   50       CM   Di Trapani Davide    3.5   ITA   2024   84          Malik Heinz    3.5   GER   1845   1   -   0    
   29   61       1N   Boraso Alessio    3.5   ITA   1960   53       CM   Lotti Fabio    3.5   ITA   1995   1   -   0    
   30   55          Elbert Gebhard    3.5   GER   1992   92       1N   Difronzo Andrea    3.5   ITA   1822      -       
   31   56       CM   Viola Mario    3.5   ITA   1988   110       2N   Gennari Jacopo    3.5   ITA   1758   1   -   0    
   32   65       CM   Virzi Ettore    3.5   ITA   1951   134       2N   Carletti Davide    3.5   ITA   1662   1   -   0    
   33   88       1N   Dionigi Riccardo    3.5   ITA   1840   120       2N   Mastrolonardo Francesco    3.5   ITA   1719      -       
   34   34       FM   Barlocco Carlo    3   ITA   2135   82       1N   Pompili Ugo    3   ITA   1868   1   -   0    
   35   43       CM   Gaiba Paolo    3   ITA   2063   86       CM   Cottarelli Franco    3   ITA   1842   1   -   0    
   36   79       1N   Baschirotto Marco Dante   3   ITA   1888   45       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2060   0   -   1    
   37   81       1N   Danese Aldo    3   ITA   1871   47          Ruescher Christian    3   AUT   2044      -       
   38   87       CM   Del Vecchio Gastone    3   ITA   1842   49          Emami Madjid Dr.    3   GER   2025      -       
   39   51       CM   Grasso Nino    3   ITA   2003   104       1N   Magnavacchi Andrea    3   ITA   1781   1   -   0    
   40   52       CM   Gennari Leone    3   ITA   2000   106       1N   Minerba Paolo    3   ITA   1774   1   -   0    
   41   128       2N   Scarpa Silvia    3   ITA   1687   54       CM   Giovannini Roberto    3   ITA   1992      -       
   42   57       --   Bacher Martin   3      1944   111       2N   Graziani Roberto    3   ITA   1758   1   -   0    
   43   113       2N   Franceschelli Maurizio    3   ITA   1743   58       CM   Pipitone Antonio    3   ITA   1971   0   -   1    
   44   142       2N   Bruschi Morvan    3   ITA   1624   60       1N   Vincenzi Andrea    3   ITA   1962   0   -   1    
   45   165       NC   Agostinelli Michele    3   ITA   1416   62       1N   Grech Gerlando    3   ITA   1953   0   -   1    
   46   77       1N   Testa Enrico Timothy    3   ITA   1894   64       1N   Lugli Claudio    3   ITA   1952   1   -   0    
   47   71       CM   Perich Stefano    3   ITA   1931   127       2N   Gasperini Christian    3   ITA   1689      -       
   48   74       1N   Dobboletta Alex    3   ITA   1900   133          Malik Rosemarie    3   GER   1668   1   -   0    
   49   147       2N   Posch Florian   3      1600   76       1N   Scarpa Mauro    3   ITA   1894   0   -   1    
   50   163       2N   Migliore Emilio    3   ITA      112       2N   Simonini Mattia    3   ITA   1745   0   -   1    
   51   121       1N   De Zaiacomo Tonino    2.5   ITA   1709   59       1N   Quattrini Massimo    2.5   ITA   1963      -       
   52   63       1N   Zavatta Turio    2.5   ITA   1953   123       2N   De Simone Sorrentino F.    2.5   ITA   1705      -       
   53   138          Thonig Manfred    2.5   GER   1647   91       1N   Mazza Daniele    2.5   ITA   1831      -       
   54   144       2N   Ballista Massimiliano    2.5   ITA   1607   95       CM   Diena Giovanni    2.5   ITA   1814   0   -   1    
   55   97       1N   Savarese Vincenzo    2.5   ITA   1805   124       2N   Venturelli Sara    2.5   ITA   1703   1   -   0    
   56   125       2N   Steccanella Sergio    2.5   ITA   1700   98       1N   Conti Silvio    2.5   ITA   1799   1   -   0    
   57   140       2N   Venturelli Giuseppe    2.5   ITA   1633   99       CM   Weinberg Emanuele    2.5   ITA   1793   0   -   1    
   58   130       2N   Mannori Gianpaolo   2.5   ITA   1676   101          Lehto Mikko    2.5   FIN   1793   0   -   1    
   59   148       3N   Trenti Matteo    2.5   ITA   1578   102       1N   Berutti Mario    2.5   ITA   1786   0   -   1    
   60   107       1N   Priori Luigi    2.5   ITA   1772   135       2N   Nonni Nazario    2.5   ITA   1649   1   -   0    
   61   149       2N   Bassini Massimo    2.5   ITA   1568   114       1N   Rossi Alfo    2.5   ITA   1740   0   -   1    
   62   115          Heil Rudolf    2.5   GER   1725   137          Hoffmann Rolf Dr.    2.5   GER   1647   1   -   0    
   63   157       3N   Di Gennaro Carlo    2.5   ITA   1500   117       2N   Pistocchi Raimondo    2.5   ITA   1722   0   -   1    
   64   118       1N   Fragni Enrico    2.5   ITA   1720   153       3N   Degli Esposti Eugenio    2.5   ITA   1535   1   -   0    
   65   119       1N   Sala Gianni    2.5   ITA   1720   152       3N   Gasperini Fabio    2.5   ITA   1546      -       
   66   36       CM   Giovanardi Rino    2   ITA   2105   141       2N   Cesetti Egidio    2   ITA   1626   1   -   0    
   67   42       CM   Cadelli Luciano    2   ITA   2074   103       1N   Lanni Vincenzo    2   ITA   1784   1   -   0    
   68   80       1N   Schaberg Wolfgang    2   ITA   1880   108          Fuchs Willy    2   GER   1762   1   -   0    
   69   116       1N   Renzetti Leonardo    2   ITA   1723   83       1N   Gardi Riccardo    2   ITA   1862   1   -   0    
   70   129          Albrecht Franz    2   GER   1679   94       1N   Della Sala Bruno    2   ITA   1820      -       
   71   96       1N   Mariani Remo    2   ITA   1813   146       2N   Buso Gianluca    2   ITA   1602   1   -   0    
   72   100       1N   Saponara Nicola    2   ITA   1793   150       2N   Menato Nazario    2   ITA   1552   1   -   0    
   73   105       1N   Maddaloni Giovanni    2   ITA   1774   160          Maiwald Uwe    2      1494      -       
   74   109       2N   Mordini Stefano    2   ITA   1761   131       2N   Conti Marco    2   ITA   1675   0   -   1    
   75   132       2N   Gulinelli Euro    2   ITA   1669   139       2N   Marzano Giovanni    1.5   ITA   1640   1   -   0    
   76   78       1N   Rossi Carlo    1.5   ITA   1891   158       3N   Scarpa Claudia    1.5   ITA   1500   1   -   0    
   77   145       2N   Di Terlizzi Domenico    1.5   ITA   1607   162       NC   Castellari Claudio    1.5   ITA   1449      -       
   78   161       NC   Resch Aaron    1.5   ITA   1470   151       3N   Breidenbach Heinz    1.5   ITA   1552      -       
   79   166       NC   Galliani Gianni    1.5   ITA   1356   156       3N   Lantschner Carmen    1.5   ITA   1509   0   -   1    
   80   155       3N   Casartelli Luciano    1   ITA   1517   164       3N   Brandi Marcello    1.5   ITA   1424   1   -   0    
   81   126       2N   Giovannella Enrico    1   ITA   1691   154       3N   Forlani Michael    1   ITA   1521      -       
   82   90       1N   Zorzetto Carlo    2   ITA   1835                         0   -      F 
   83   136       --   Elbert Helmut    2      1641                         1   -      F 
   84   159       3N   Trenti Filippo    1   ITA   1500                         1   -      F 
   85   122       2N   Ambrosini Andrea    0.5   ITA   1708                         0   -      F 


Informativa Privacy