Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105012A
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
03-09-2011
10-09-2011
9
38
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F. - RUSSO D.
Erdos Viktor
Volkov Sergey
1
Baklan Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Banusz Tamas
Bensch Patrick
Bozza Stefano
Butala Marjan
Castelfranchi Carlo
Cebalo Miso
Ceschia Ivano
Chatalbashev Boris
De Val Daniele
Doric Darko
Erdos Viktor
Franca Veronika
Fruehauf Norbert
Gikas Andreas Basilius
Golod Vitali
Grigorov Grigor
Hansen Victor
Ivanovic Andrej
Khmelniker Ilya
Kragelj Igor
Laco Giuseppe
Martinsen Stig K
Mertens Heiko
Milazzo Mario
Mocchi Tullio
Narayanan Srinath
Oparin Grigoriy
Pasquotto Mirko
Rossi Carlo
Samuelli Daniele
Schwarzmeier Klaus
Spiesberger Gerhard
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Timoshenko Georgy
Tonel Giulia
Volkov Sergey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Volkov Sergey
3.5
RUS
2614
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2617
½
-
½
2
5
GM
Timoshenko Georgy
3.5
UKR
2572
3
GM
Erdos Viktor
3.5
HUN
2608
½
-
½
3
4
GM
Golod Vitali
3
ISR
2579
10
GM
Grigorov Grigor
3
BUL
2484
½
-
½
4
6
GM
Chatalbashev Boris
3
BUL
2566
12
FM
Oparin Grigoriy
3
RUS
2413
½
-
½
5
8
GM
Khmelniker Ilya
3
ISR
2518
15
IM
Narayanan Srinath
3
IND
2336
½
-
½
6
9
IM
Doric Darko
2.5
CRO
2504
18
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2244
1
-
0
7
16
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2316
7
GM
Banusz Tamas
2
HUN
2552
0
-
1
8
28
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2077
11
GM
Cebalo Miso
2
CRO
2478
0
-
1
9
22
FM
Bensch Patrick
2
GER
2175
13
Mertens Heiko
2
GER
2354
½
-
½
10
14
IM
Rossi Carlo
2
ITA
2346
21
Gikas Andreas Basilius
2
GER
2192
½
-
½
11
35
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1923
17
FM
Mocchi Tullio
2
ITA
2259
0
-
1
12
33
Ivanovic Andrej
2
SLO
2016
19
M
De Val Daniele
2
ITA
2220
½
-
½
13
30
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2057
32
Schwarzmeier Klaus
2
GER
2020
0
-
1
14
38
Franca Veronika
1.5
SLO
1833
24
Spiesberger Gerhard
1.5
AUT
2149
0
-
1
15
20
FM
Kragelj Igor
1
SLO
2219
25
Hansen Victor
1
NOR
2123
½
-
½
16
23
Martinsen Stig K
1
NOR
2173
31
Suc Timothy
1
SLO
2053
0
-
1
17
34
1N
Samuelli Daniele
1
ITA
1940
37
1N
Bozza Stefano
1
ITA
1833
½
-
½
18
36
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1899
27
Fruehauf Norbert
0.5
AUT
2078
0
-
1
19
26
M
Laco Giuseppe
0.5
ITA
2116
29
Butala Marjan
0
SLO
2074
½
-
½
Informativa Privacy