Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105012A
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
03-09-2011
10-09-2011
9
38
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F. - RUSSO D.
Erdos Viktor
Volkov Sergey
1
Baklan Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Banusz Tamas
Bensch Patrick
Bozza Stefano
Butala Marjan
Castelfranchi Carlo
Cebalo Miso
Ceschia Ivano
Chatalbashev Boris
De Val Daniele
Doric Darko
Erdos Viktor
Franca Veronika
Fruehauf Norbert
Gikas Andreas Basilius
Golod Vitali
Grigorov Grigor
Hansen Victor
Ivanovic Andrej
Khmelniker Ilya
Kragelj Igor
Laco Giuseppe
Martinsen Stig K
Mertens Heiko
Milazzo Mario
Mocchi Tullio
Narayanan Srinath
Oparin Grigoriy
Pasquotto Mirko
Rossi Carlo
Samuelli Daniele
Schwarzmeier Klaus
Spiesberger Gerhard
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Timoshenko Georgy
Tonel Giulia
Volkov Sergey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
3
1
GM
Baklan Vladimir
6.5
UKR
1
½
1
1
½
½
½
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5
6
6.5
9
5
GM
Timoshenko Georgy
5.5
UKR
1
1
1
½
½
0
½
½
½
1
2
3
3.5
4
4
4.5
5
5.5
15
18
Srebrnic Vojko
5.0
SLO
1
0
1
½
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4
5
22
31
Suc Timothy
4.5
SLO
0
1
0
0
1
½
½
½
1
0
1
1
1
2
2.5
3
3.5
4.5
25
33
Ivanovic Andrej
4.0
SLO
1
0
0
1
½
0
½
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3
3
4
28
20
FM
Kragelj Igor
3.5
SLO
0
0
½
½
½
½
1
½
0
0
0
0.5
1
1.5
2
3
3.5
3.5
34
38
Franca Veronika
3.0
SLO
0
½
½
½
0
½
0
0
1
0
0.5
1
1.5
1.5
2
2
2
3
37
29
Butala Marjan
2.5
SLO
0
0
0
0
½
1
½
½
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
2
2
GM
Volkov Sergey
6.5
RUS
1
1
1
½
½
1
½
½
½
1
2
3
3.5
4
5
5.5
6
6.5
4
12
FM
Oparin Grigoriy
6.0
RUS
1
0
1
1
½
½
½
½
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
6
29
25
Hansen Victor
3.5
NOR
0
1
0
0
½
½
1
0
½
0
1
1
1
1.5
2
3
3
3.5
30
23
Martinsen Stig K
3.5
NOR
0
1
0
0
0
0
1
1
½
0
1
1
1
1
1
2
3
3.5
14
17
FM
Mocchi Tullio
5.0
ITA
1
0
1
0
1
½
1
½
0
1
1
2
2
3
3.5
4.5
5
5
16
30
M
Castelfranchi Carlo
5.0
ITA
0
0
½
1
0
1
1
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
17
16
FM
Ceschia Ivano
4.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
20
28
CM
Milazzo Mario
4.5
ITA
0
½
1
½
0
1
0
1
½
0
0.5
1.5
2
2
3
3
4
4.5
23
35
CM
Tonel Giulia
4.5
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
½
0
1
1
2
2
2
3
4
4.5
27
14
IM
Rossi Carlo
4.0
ITA
0
0
1
1
½
½
0
1
0
0
0
1
2
2.5
3
3
4
4
31
26
M
Laco Giuseppe
3.5
ITA
0
0
½
0
½
1
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3.5
32
19
M
De Val Daniele
3.0
ITA
1
0
1
0
½
0
0
½
0
1
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3
3
35
34
1N
Samuelli Daniele
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
0
0
0
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
36
37
1N
Bozza Stefano
2.5
ITA
0
½
½
0
½
0
½
½
0
0
0.5
1
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
38
36
1N
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
0
0
0
1
0
0
0
½
0
0
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
7
8
GM
Khmelniker Ilya
6.0
ISR
1
1
0
1
½
½
1
½
½
1
2
2
3
3.5
4
5
5.5
6
10
4
GM
Golod Vitali
5.5
ISR
1
0
1
1
½
½
½
0
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
13
15
IM
Narayanan Srinath
5.0
IND
1
1
½
½
½
1
½
0
0
1
2
2.5
3
3.5
4.5
5
5
5
1
3
GM
Erdos Viktor
6.5
HUN
1
1
1
½
½
½
½
1
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5
6
6.5
5
7
GM
Banusz Tamas
6.0
HUN
1
1
0
0
1
1
½
1
½
1
2
2
2
3
4
4.5
5.5
6
12
21
Gikas Andreas Basilius
5.5
GER
0
1
0
1
½
1
1
0
1
0
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
18
13
Mertens Heiko
4.5
GER
½
1
½
0
½
1
0
½
½
0.5
1.5
2
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
19
32
Schwarzmeier Klaus
4.5
GER
½
1
0
½
1
0
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3
3.5
4.5
21
22
FM
Bensch Patrick
4.5
GER
0
1
0
1
½
1
0
½
½
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
6
9
IM
Doric Darko
6.0
CRO
1
1
½
0
1
½
½
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
5
6
24
11
GM
Cebalo Miso
4.0
CRO
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
4
8
10
GM
Grigorov Grigor
6.0
BUL
1
½
½
1
½
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
11
6
GM
Chatalbashev Boris
5.5
BUL
1
1
0
1
½
½
0
1
½
1
2
2
3
3.5
4
4
5
5.5
26
24
Spiesberger Gerhard
4.0
AUT
0
0
½
1
1
0
1
½
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
33
27
Fruehauf Norbert
3.0
AUT
0
½
0
0
1
0
0
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
3
Informativa Privacy