Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 1° FESTIVAL WEEKEND HOTEL MELOGRANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105023A
OP - 1° FESTIVAL WEEKEND HOTEL MELOGRANO
SPOTORNO
SV
LIG
30-09-2011
02-10-2011
5
26
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OP - 1° FESTIVAL WEEKEND HOTEL MELOGRANO
Luogo:
SPOTORNO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Javet Blaise
Di Minico Paolo
1
Tortorella Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atteo Domenico
Badano Fabio
Benenati Gianfranco
Benvenuti Cristian
Bumbaca Maria Adele
Cantoro Daniele
Cardona Paolo
Carzolio Luigi
Coqueraut Jean Dominique
Cotugno Michele
Di Minico Paolo
Ivaldo Fabrizio
Javet Blaise
Manca Renato
Mercandelli Claudio
Mirata Danilo
Noberasco Mario
Noli Giovanni
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Restifo Katiuscia
Roversi Stefano
Tagliano Maurizio
Tedeschi Paolo
Tortora Franco
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1799
1
Di Minico Paolo
SUI
2108
1
-
0
2
2
CM
Tedeschi Paolo
ITA
2065
16
1N
Atteo Domenico
ITA
1788
1
-
0
3
17
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1764
3
Javet Blaise
SUI
2060
½
-
½
4
4
1N
Cantoro Daniele
ITA
1999
18
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1760
1
-
0
5
19
1N
Badano Fabio
ITA
1741
5
CM
Carzolio Luigi
ITA
1927
0
-
1
6
7
Noli Giovanni
FRA
1915
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1737
0
-
1
7
21
2N
Cotugno Michele
ITA
1735
9
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1907
0
-
1
8
10
CM
Tortora Franco
ITA
1888
22
1N
Manca Renato
ITA
1716
1
-
0
9
23
2N
Noberasco Mario
ITA
1700
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1824
0
-
1
10
12
CM
Roversi Stefano
ITA
1822
24
3N
Benvenuti Cristian
ITA
1584
½
-
½
11
25
NC
Bumbaca Maria Adele
ITA
1374
13
1N
Mirata Danilo
ITA
1815
0
-
1
12
14
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1800
26
NC
Pagliari Lino
ITA
1369
1
-
0
13
6
1N
Cardona Paolo
ITA
1919
0
-
F
14
8
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1913
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1824
2
CM
Tedeschi Paolo
1
ITA
2065
0
-
1
2
13
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1815
4
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1999
1
-
0
3
5
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1927
14
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1800
0
-
1
4
9
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1907
15
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1799
1
-
0
5
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1737
10
CM
Tortora Franco
1
ITA
1888
½
-
½
6
3
Javet Blaise
0.5
SUI
2060
12
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1822
1
-
0
7
24
3N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1584
17
1N
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1764
0
-
1
8
1
Di Minico Paolo
0
SUI
2108
19
1N
Badano Fabio
0
ITA
1741
1
-
0
9
6
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1919
21
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1735
½
-
½
10
22
1N
Manca Renato
0
ITA
1716
7
Noli Giovanni
0
FRA
1915
½
-
½
11
26
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1369
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1913
0
-
1
12
16
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1788
23
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1700
1
-
0
13
18
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1760
25
NC
Bumbaca Maria Adele
0
ITA
1374
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tedeschi Paolo
2
ITA
2065
13
1N
Mirata Danilo
2
ITA
1815
1
-
0
2
14
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1800
9
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1907
½
-
½
3
10
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1888
3
Javet Blaise
1.5
SUI
2060
0
-
1
4
17
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1764
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1737
1
-
0
5
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1824
1
Di Minico Paolo
1
SUI
2108
0
-
1
6
4
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1999
16
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1788
0
-
1
7
15
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1799
5
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1927
0
-
1
8
8
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1913
18
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1760
½
-
½
9
12
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1822
6
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1919
1
-
0
10
7
Noli Giovanni
0.5
FRA
1915
24
3N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1584
1
-
0
11
21
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1735
22
1N
Manca Renato
0.5
ITA
1716
0
-
1
12
19
1N
Badano Fabio
0
ITA
1741
25
NC
Bumbaca Maria Adele
0
ITA
1374
1
-
0
13
23
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1700
26
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1369
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Javet Blaise
2.5
SUI
2060
2
CM
Tedeschi Paolo
3
ITA
2065
1
-
0
2
9
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1907
17
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1764
1
-
0
3
1
Di Minico Paolo
2
SUI
2108
14
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1800
1
-
0
4
5
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1927
13
1N
Mirata Danilo
2
ITA
1815
½
-
½
5
16
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1788
7
Noli Giovanni
1.5
FRA
1915
1
-
0
6
18
1N
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1760
10
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1888
½
-
½
7
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1737
12
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1822
1
-
0
8
22
1N
Manca Renato
1.5
ITA
1716
4
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1999
0
-
1
9
19
1N
Badano Fabio
1
ITA
1741
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1824
0
-
1
10
23
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1700
15
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1799
0
-
1
11
24
3N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1584
21
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1735
0
-
1
12
25
NC
Bumbaca Maria Adele
0
ITA
1374
6
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1919
0
-
1
13
8
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1913
0
-
F
14
26
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1369
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1907
3
Javet Blaise
3.5
SUI
2060
0
-
1
2
2
CM
Tedeschi Paolo
3
ITA
2065
1
Di Minico Paolo
3
SUI
2108
0
-
1
3
13
1N
Mirata Danilo
2.5
ITA
1815
16
1N
Atteo Domenico
3
ITA
1788
1
-
0
4
17
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1764
5
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1927
1
-
0
5
14
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1800
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1737
0
-
1
6
4
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1999
10
CM
Tortora Franco
2
ITA
1888
1
-
0
7
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1824
18
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1760
0
-
1
8
6
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1919
15
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1799
1
-
0
9
12
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1822
22
1N
Manca Renato
1.5
ITA
1716
1
-
0
10
21
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1735
23
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1700
½
-
½
11
26
NC
Pagliari Lino
1
ITA
1369
19
1N
Badano Fabio
1
ITA
1741
0
-
1
12
25
NC
Bumbaca Maria Adele
0
ITA
1374
24
3N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1584
1
-
0
13
7
Noli Giovanni
1.5
FRA
1915
0
-
F
14
8
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1913
0
-
F
Informativa Privacy