Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XV CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105025A
OP XV CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
24-09-2011
02-10-2011
6
40
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XV CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Boscolo Federico
Xia Jie
1
Gallana Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroni Alessandro
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Benaddi Redouane
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bozzao Francesco
Capaliku Aleks
Cardarelli Angelo
Cedriano Filippo
Coratella Giuseppe
Danieli Enrico
De Nisi Roberta
Del Monaco Andrea
Della Sala Bruno
Desideri Alessandro
Faccia Sergio
Gallana Marco
Gallo Enrico
Garonzi Martino
Gennari Leone
Giancotti Eraldo
Giuriato Sergio
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Negro Raffaele
Omeri Silvan
Panican Gheorghe
Pozzobon Davide
Renier Renzo
Rossi Gianni
Simonetto Adriano
Steccanella Willi
Turazza Andrea
Viaggi Stefano
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Del Monaco Andrea
ITA
2315
21
CM
Renier Renzo
ITA
1995
0
-
1
2
22
CM
Giuriato Sergio
ITA
1961
2
M
Coratella Giuseppe
ITA
2251
½
-
½
3
3
M
Xia Jie
ITA
2249
23
1N
Boraso Alessio
ITA
1960
1
-
0
4
24
1N
De Nisi Roberta
ITA
1948
4
M
Boscolo Federico
ITA
2225
0
-
1
5
5
M
Guerra Alessandro
ITA
2204
25
1N
Turazza Andrea
ITA
1946
1
-
0
6
26
1N
Baroni Alessandro
ITA
1918
6
CM
Omeri Silvan
ITA
2199
½
-
½
7
7
CM
Gallana Marco
ITA
2131
27
1N
Negro Raffaele
ITA
1915
1
-
0
8
28
1N
Steccanella Willi
ITA
1890
8
CM
Capaliku Aleks
ITA
2097
0
-
1
9
9
CM
Faccia Sergio
ITA
2078
29
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1888
1
-
0
10
30
1N
Desideri Alessandro
ITA
1878
10
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2073
0
-
1
11
11
M
Gallo Enrico
ITA
2066
31
1N
Bonini Roberto
ITA
1871
1
-
0
12
32
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1867
12
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2063
0
-
1
13
13
CM
Danieli Enrico
ITA
2059
33
1N
Simonetto Adriano
ITA
1851
½
-
½
14
34
1N
Bozzao Francesco
ITA
1830
14
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2051
½
-
½
15
15
CM
Garonzi Martino
ITA
2033
35
1N
Marino Francesco V.
ITA
1830
1
-
0
16
36
Benaddi Redouane
1824
16
Panican Gheorghe
ITA
2025
½
-
½
17
17
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2018
37
1N
Pozzobon Davide
ITA
1823
0
-
1
18
38
1N
Marangoni Simone
ITA
1822
18
CM
Viaggi Stefano
ITA
2010
0
-
1
19
19
CM
Gennari Leone
ITA
2000
39
1N
Della Sala Bruno
ITA
1820
½
-
½
20
40
CM
Rossi Gianni
ITA
1814
20
CM
Cedriano Filippo
ITA
1997
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2063
3
M
Xia Jie
1
ITA
2249
½
-
½
2
4
M
Boscolo Federico
1
ITA
2225
11
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
1
-
0
3
18
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2010
5
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2204
0
-
1
4
21
CM
Renier Renzo
1
ITA
1995
7
CM
Gallana Marco
1
ITA
2131
0
-
1
5
8
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2097
15
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2033
½
-
½
6
37
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1823
9
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2078
0
-
1
7
10
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2073
40
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1814
1
-
0
8
2
M
Coratella Giuseppe
0.5
ITA
2251
26
1N
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1918
1
-
0
9
6
CM
Omeri Silvan
0.5
ITA
2199
22
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1961
1
-
0
10
39
1N
Della Sala Bruno
0.5
ITA
1820
13
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
2059
0
-
1
11
14
CM
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
2051
36
Benaddi Redouane
0.5
1824
½
-
½
12
16
Panican Gheorghe
0.5
ITA
2025
34
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1830
1
-
0
13
33
1N
Simonetto Adriano
0.5
ITA
1851
19
CM
Gennari Leone
0.5
ITA
2000
½
-
½
14
29
1N
Baschirotto Marco Dante
0
ITA
1888
1
FM
Del Monaco Andrea
0
ITA
2315
0
-
1
15
31
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1871
17
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
2018
0
-
1
16
20
CM
Cedriano Filippo
0
ITA
1997
28
1N
Steccanella Willi
0
ITA
1890
1
-
0
17
23
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1960
30
1N
Desideri Alessandro
0
ITA
1878
½
-
½
18
35
1N
Marino Francesco V.
0
ITA
1830
24
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1948
0
-
1
19
25
1N
Turazza Andrea
0
ITA
1946
32
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1867
½
-
½
20
27
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1915
38
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1822
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Gallana Marco
2
ITA
2131
4
M
Boscolo Federico
2
ITA
2225
0
-
1
2
5
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2204
10
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2073
1
-
0
3
9
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2078
2
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2251
0
-
1
4
3
M
Xia Jie
1.5
ITA
2249
16
Panican Gheorghe
1.5
ITA
2025
1
-
0
5
15
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2033
6
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2199
0
-
1
6
13
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
2059
8
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2097
½
-
½
7
1
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2315
12
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2063
1
-
0
8
11
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
21
CM
Renier Renzo
1
ITA
1995
½
-
½
9
24
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1948
14
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2051
0
-
1
10
17
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2018
33
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1851
0
-
1
11
36
Benaddi Redouane
1
1824
18
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2010
1
-
0
12
19
CM
Gennari Leone
1
ITA
2000
37
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1823
½
-
½
13
38
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1822
20
CM
Cedriano Filippo
1
ITA
1997
1
-
0
14
40
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1814
22
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1961
0
-
1
15
32
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1867
23
1N
Boraso Alessio
0.5
ITA
1960
0
-
1
16
30
1N
Desideri Alessandro
0.5
ITA
1878
25
1N
Turazza Andrea
0.5
ITA
1946
½
-
½
17
26
1N
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1918
39
1N
Della Sala Bruno
0.5
ITA
1820
0
-
1
18
34
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1830
27
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1915
1
-
0
19
28
1N
Steccanella Willi
0
ITA
1890
31
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1871
1
-
0
20
35
1N
Marino Francesco V.
0
ITA
1830
29
1N
Baschirotto Marco Dante
0
ITA
1888
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Boscolo Federico
3
ITA
2225
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2204
1
-
0
2
2
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2251
3
M
Xia Jie
2.5
ITA
2249
0
-
1
3
6
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2199
7
CM
Gallana Marco
2
ITA
2131
0
-
1
4
14
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2051
1
FM
Del Monaco Andrea
2
ITA
2315
½
-
½
5
8
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2097
36
Benaddi Redouane
2
1824
1
-
0
6
33
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1851
9
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2078
0
-
1
7
10
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2073
13
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2059
1
-
0
8
12
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2063
38
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1822
½
-
½
9
22
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1961
11
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2066
1
-
0
10
23
1N
Boraso Alessio
1.5
ITA
1960
15
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2033
½
-
½
11
16
Panican Gheorghe
1.5
ITA
2025
37
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1823
1
-
0
12
21
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1995
34
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1830
½
-
½
13
39
1N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1820
17
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2018
½
-
½
14
18
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2010
40
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1814
0
-
1
15
20
CM
Cedriano Filippo
1
ITA
1997
30
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1878
½
-
½
16
25
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1946
24
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1948
0
-
1
17
29
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1888
28
1N
Steccanella Willi
1
ITA
1890
1
-
0
18
32
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1867
35
1N
Marino Francesco V.
0.5
ITA
1830
½
-
½
19
27
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1915
31
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1871
0
-
1
20
19
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2000
0
-
F
21
26
1N
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Xia Jie
3.5
ITA
2249
4
M
Boscolo Federico
4
ITA
2225
½
-
½
2
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2204
8
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2097
0
-
1
3
7
CM
Gallana Marco
3
ITA
2131
9
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2078
1
-
0
4
1
FM
Del Monaco Andrea
2.5
ITA
2315
16
Panican Gheorghe
2.5
ITA
2025
1
-
0
5
14
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2051
2
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2251
1
-
0
6
38
1N
Marangoni Simone
2.5
ITA
1822
6
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2199
0
-
1
7
13
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2059
22
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1961
1
-
0
8
34
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1830
12
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2063
½
-
½
9
15
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2033
33
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1851
½
-
½
10
36
Benaddi Redouane
2
1824
21
CM
Renier Renzo
2
ITA
1995
0
-
1
11
40
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1814
23
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1960
½
-
½
12
24
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1948
39
1N
Della Sala Bruno
2
ITA
1820
½
-
½
13
37
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1823
11
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2066
1
-
0
14
17
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
2018
20
CM
Cedriano Filippo
1.5
ITA
1997
½
-
½
15
30
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1878
19
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2000
0
-
1
16
31
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1871
18
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2010
0
-
1
17
28
1N
Steccanella Willi
1
ITA
1890
32
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1867
1
-
0
18
35
1N
Marino Francesco V.
1
ITA
1830
26
1N
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1918
½
-
½
19
10
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2073
0
-
F
20
29
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1888
0
-
F
21
25
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1946
0
-
F
22
27
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1915
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Boscolo Federico
4.5
ITA
2225
8
CM
Capaliku Aleks
4
ITA
2097
½
-
½
2
7
CM
Gallana Marco
4
ITA
2131
3
M
Xia Jie
4
ITA
2249
½
-
½
3
6
CM
Omeri Silvan
3.5
ITA
2199
1
FM
Del Monaco Andrea
3.5
ITA
2315
½
-
½
4
9
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2078
14
CM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2051
0
-
1
5
21
CM
Renier Renzo
3
ITA
1995
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2204
0
-
1
6
16
Panican Gheorghe
2.5
ITA
2025
13
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2059
0
-
1
7
12
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2063
40
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1814
1
-
0
8
39
1N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
1820
15
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2033
½
-
½
9
23
1N
Boraso Alessio
2.5
ITA
1960
19
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2000
1
-
0
10
37
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1823
24
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1948
½
-
½
11
33
1N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1851
38
1N
Marangoni Simone
2.5
ITA
1822
½
-
½
12
18
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2010
28
1N
Steccanella Willi
2
ITA
1890
1
-
0
13
20
CM
Cedriano Filippo
2
ITA
1997
36
Benaddi Redouane
2
1824
1
-
0
14
11
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2066
17
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2018
½
-
½
15
30
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1878
35
1N
Marino Francesco V.
1.5
ITA
1830
1
-
0
16
26
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1918
27
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1915
1
-
0
17
31
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1871
32
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1867
1
-
0
18
10
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2073
0
-
F
19
2
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2251
0
-
F
20
22
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1961
0
-
F
21
34
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1830
1
-
F
22
29
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1888
0
-
F
23
25
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1946
0
-
F
Informativa Privacy