Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XX CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105035B
WE XX CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
08-10-2011
16-10-2011
8
24
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
WE XX CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Fernandez Gianluca
Iannello Andrea
1
Nobile Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annaloro Roberto
Battaglia Giuseppe
Cannella Simone
Conti Silvano
Fernandez Gianluca
Ferreri Daniele
Fiorella Loreto
Gianni' Damiano
Iannello Andrea
Leonardi Antonio
Leonardi Daniele
Mannino Fabio
Marzaduri Marco R.
Nicosia Vincenzo
Nobile Stefano
Paladino Antonio
Pocchi Giuseppe
Salafia Pierangelo
Santagati Mario
Schembri Roberto
Tirenna Francesco
Tomarchio Lucio
Tosto Francesco
Tumino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
24
20
3N
Gianni' Damiano
0.0
ITA
0
0
23
23
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
22
13
1N
Schembri Roberto
3.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
21
19
3N
Mannino Fabio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
20
6
2N
Nicosia Vincenzo
3.0
ITA
0
½
0
1
0
0
1
½
19
4
2N
Fiorella Loreto
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
18
24
NC
Leonardi Antonio
3.5
ITA
½
0
½
0
1
½
0
17
21
3N
Paladino Antonio
3.5
ITA
0
1
1
0
0
½
0
16
10
2N
Tomarchio Lucio
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
1
½
15
18
2N
Battaglia Giuseppe
4.0
ITA
0
1
0
½
1
½
0
1
14
7
2N
Conti Silvano
4.0
ITA
1
0
0
½
½
1
0
1
13
15
2N
Tumino Andrea
4.0
ITA
1
0
½
0
½
1
0
12
17
3N
Leonardi Daniele
4.5
ITA
0
½
1
½
0
1
½
1
11
16
2N
Salafia Pierangelo
4.5
ITA
½
1
1
0
0
1
½
½
10
12
2N
Ferreri Daniele
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
0
1
9
11
2N
Santagati Mario
4.5
ITA
½
½
0
1
½
1
0
1
8
3
2N
Pocchi Giuseppe
4.5
ITA
0
0
1
1
0
½
1
1
7
5
2N
Annaloro Roberto
4.5
ITA
1
0
0
1
0
1
½
1
6
22
3N
Tosto Francesco
5.0
ITA
0
½
1
1
½
½
½
1
5
1
2N
Marzaduri Marco R.
5.0
ITA
0
1
½
½
½
1
1
½
4
14
3N
Cannella Simone
5.5
ITA
½
½
0
1
1
1
½
1
3
2
1N
Nobile Stefano
5.5
ITA
1
0
½
1
½
½
1
1
2
8
2N
Iannello Andrea
5.5
ITA
½
½
1
1
0
½
1
1
1
9
2N
Fernandez Gianluca
6.0
ITA
½
1
½
1
1
1
1
0
Informativa Privacy