Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 3' TORNEO CITTA' DI CODOGNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105038A WE - 3' TORNEO CITTA' DI CODOGNO CODOGNO LO LOM 14-10-2011 16-10-2011 5 20 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      WE - 3' TORNEO CITTA' DI CODOGNO        
    Luogo:      CODOGNO         [Lodi - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BRIGATI A.


Mrdja Milan     
Valsecchi Alessio      1 Stella Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     CM  Astengo Marcello   ITA  LIG  GE  2045    2105.25  1853  1961  803928  101314 
     CM  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC  2079    2051.00  2051  1980  814695  108177 
  15     1N  Bongiorni Gabriele   ITA  EMI  PC  1816    2009.50  1817  1957  834289  125350 
  14     1N  Carrai Giacomo   ITA  LOM  LO  1820    1997.20  1926  1947  875902  104425 
  12     CM  Castrogiovanni Carlo   ITA  LOM  LO  2004    2033.50  1841  1947  804444  102780 
     CM  De Palma Fabrizio   ITA  LOM  CR  2071    2119.60  2192  1972  815063  113835 
  20     1N  Elmeligy Mohamed   ITA  LOM  PV      2045.00  1245  1973    152201 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2117    2113.60  1965  1949  802883  104613 
     Giretti Kanev Jasen Pavlov  ITA  LOM  PV  2205    2170.00  2319  1970  805610  104781 
  18     2N  Giuria Abramo   ITA  LOM  LO  1711    1847.75  1655  1959  867810  142314 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2443    2189.80  2339  1961  900583   
     IM  Marholev Dimitar   BUL      2355    2117.20  2190  1971  2901340   
     IM  Mrdja Milan   CRO      2402    2183.00  2423  1954  14500337   
  16     1N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO  1805    1885.00  1813  1964  819034  117415 
  11     CM  Mussap Angelo   ITA  LOM  CR  2036    2035.60  2108  1949  818348   
  17     1N  Popovich Fabio   ITA  LOM  CR  1805    2116.60  2045  1986  888915  104258 
  19     2N  Rubbiani Samuel   ITA  EMI  MO  1657    1851.75  1530  1985  886793  125195 
     IM  Stella Andrea   ITA  LOM  CR  2447    2195.80  2345  1993  827061  115231 
  13     1N  Tagliaferri Valerio   ITA  LOM  LO  1850    1950.60  1879  1955  846660  134952 
     FM  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG  2338    2156.20  2397  1992  818860  101704 


Informativa Privacy