Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 37° FESTIVAL WEEK-END - SST U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106003B
WE - 37° FESTIVAL WEEK-END - SST U16
TORINO
TO
PIE
30-10-2011
01-11-2011
5
11
GODINA PAOLO
Denominazione:
WE - 37° FESTIVAL WEEK-END - SST U16
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Slav Nicolai
Griva Stefano
1
Buffa Anastasia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoli Francesco
Buffa Anastasia
Buffa Leone
Dell'oglio Agnese
Della Foresta Luca Phuc
Fiammengo Davide
Gong Sawar Michel
Griva Stefano
Lo Curto Andrea
Monge Matteo
Slav Nicolai
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Slav Nicolai
ITA
1476
6
NC
Lo Curto Andrea
ITA
1428
1
-
0
2
7
NC
Buffa Leone
ITA
1422
2
NC
Dell'oglio Agnese
ITA
1368
1
-
0
3
3
NC
Della Foresta Luca Phuc
ITA
1353
8
NC
Buffa Anastasia
ITA
1410
0
-
1
4
9
NC
Monge Matteo
ITA
1386
4
NC
Fiammengo Davide
ITA
1461
1
-
0
5
5
NC
Gong Sawar Michel
ITA
1467
10
NC
Bartoli Francesco
ITA
1368
0
-
1
6
11
NC
Griva Stefano
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bartoli Francesco
1
ITA
1368
1
NC
Slav Nicolai
1
ITA
1476
0
-
1
2
11
NC
Griva Stefano
1
ITA
1293
7
NC
Buffa Leone
1
ITA
1422
1
-
0
3
8
NC
Buffa Anastasia
1
ITA
1410
9
NC
Monge Matteo
1
ITA
1386
1
-
0
4
2
NC
Dell'oglio Agnese
0
ITA
1368
5
NC
Gong Sawar Michel
0
ITA
1467
1
-
0
5
4
NC
Fiammengo Davide
0
ITA
1461
3
NC
Della Foresta Luca Phuc
0
ITA
1353
1
-
0
6
6
NC
Lo Curto Andrea
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Slav Nicolai
2
ITA
1476
11
NC
Griva Stefano
2
ITA
1293
1
-
0
2
6
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1428
8
NC
Buffa Anastasia
2
ITA
1410
0
-
1
3
9
NC
Monge Matteo
1
ITA
1386
2
NC
Dell'oglio Agnese
1
ITA
1368
1
-
0
4
7
NC
Buffa Leone
1
ITA
1422
4
NC
Fiammengo Davide
1
ITA
1461
0
-
1
5
3
NC
Della Foresta Luca Phuc
0
ITA
1353
10
NC
Bartoli Francesco
1
ITA
1368
0
-
1
6
5
NC
Gong Sawar Michel
0
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Buffa Anastasia
3
ITA
1410
1
NC
Slav Nicolai
3
ITA
1476
0
-
1
2
4
NC
Fiammengo Davide
2
ITA
1461
11
NC
Griva Stefano
2
ITA
1293
0
-
1
3
10
NC
Bartoli Francesco
2
ITA
1368
9
NC
Monge Matteo
2
ITA
1386
0
-
1
4
2
NC
Dell'oglio Agnese
1
ITA
1368
6
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1428
0
-
1
5
5
NC
Gong Sawar Michel
1
ITA
1467
7
NC
Buffa Leone
1
ITA
1422
1
-
0
6
3
NC
Della Foresta Luca Phuc
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Slav Nicolai
4
ITA
1476
9
NC
Monge Matteo
3
ITA
1386
1
-
0
2
11
NC
Griva Stefano
3
ITA
1293
8
NC
Buffa Anastasia
3
ITA
1410
1
-
0
3
10
NC
Bartoli Francesco
2
ITA
1368
4
NC
Fiammengo Davide
2
ITA
1461
1
-
0
4
6
NC
Lo Curto Andrea
2
ITA
1428
5
NC
Gong Sawar Michel
2
ITA
1467
1
-
0
5
7
NC
Buffa Leone
1
ITA
1422
3
NC
Della Foresta Luca Phuc
1
ITA
1353
0
-
1
6
2
NC
Dell'oglio Agnese
1
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy