Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - XXIX COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106007A
OP - XXIX COPPA D'ORO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
30-10-2011
01-11-2011
6
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP - XXIX COPPA D'ORO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Gonella Daniele
Gagliardi Cristian
1
Padovan Remo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bernasconi Roberto
Bernocchi Luca
Cacciola Alfredo
Carbone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Corti Filippo
De Meo Guido
Deghi Donatello
Falchi Claudio
Gagliardi Cristian
Gonella Daniele
Grassetto Gilberto
Guzzetti Luigi Enrico
Loukili Ibrahim
Mason Giovanni
Mossolani Marcello
Napoli Ferdinando
Nipote Mario
Padovan Remo
Paniga Danilo
Pede Lucio
Raineri Valerio
Revinelli Sergio
Seminara Antonio
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2253
10
1N
Colombo Luca
2
ITA
1880
1
-
0
2
13
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1859
2
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2150
1
-
0
3
5
CM
Padovan Remo
2
ITA
2026
14
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1858
1
-
0
4
8
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1926
4
CM
Cacciola Alfredo
1.5
ITA
2075
0
-
1
5
3
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2103
15
1N
Pede Lucio
1
ITA
1830
1
-
0
6
16
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1815
6
CM
Seminara Antonio
1
ITA
2010
0
-
1
7
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1955
17
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1779
1
-
0
8
19
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1742
9
1N
Villa Giorgio
1
ITA
1901
0
-
1
9
11
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1877
21
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1711
1
-
0
10
20
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1740
12
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1868
0
-
1
11
18
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1759
22
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1676
1
-
0
12
23
2N
Nipote Mario
0
ITA
1578
25
NC
Loukili Ibrahim
0
ITA
1452
1
-
0
13
24
NC
De Meo Guido
0
ITA
1476
27
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1425
0
-
1
14
26
3N
Mossolani Marcello
0
ITA
1509
0
-
F
15
28
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy