Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 14' CAVARZERE 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106011A
WE - 14' CAVARZERE 2011
CAVARZERE
VE
VEN
15-10-2011
23-10-2011
6
45
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 14' CAVARZERE 2011
Luogo:
CAVARZERE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Omeri Silvan
Guerra Alessandro
1
Boscolo Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Basso Pier Luigi
Belloni Umberto
Benaddi Redouane
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Camiletto Andrea
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Boscolo Max
Calicchia Giovanni
Cardarelli Angelo
Cartegni Aldo Jose'
De March Maurizio
De Marchi Alessandro
De Polo Maurizio
Ferlini Claudio
Ferrari Carlino
Fragni Enrico
Gallo Enrico
Gioga Michele
Guerra Alessandro
Lodici Lorenzo
Marchetti Daniele
Marchetti Riccardo
Martarello Andrea
Mosca Leonildo
Moscato Riccardo
Omeri Silvan
Penzo Amleto
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Schoonhoven Edger
Serradura Gianluca
Simioli Stefano
Solinas Carlo
Solinas Roberto
Vastano Ciro
Voltolina Francesco
Xhani Bujar
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zanchetta Nicola
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Boscolo Federico
ITA
2225
23
CM
Rossi Gianni
ITA
1814
1
-
0
2
24
1N
Rosina Graziano
ITA
1813
2
M
Guerra Alessandro
ITA
2204
½
-
½
3
3
CM
Omeri Silvan
ITA
2199
25
2N
Boscolo Camiletto Andrea
ITA
1750
1
-
0
4
26
1N
Solinas Roberto
ITA
1732
4
CM
Boscolo Marco
ITA
2166
0
-
1
5
5
CM
Mosca Leonildo
ITA
2122
27
2N
Lodici Lorenzo
ITA
1723
1
-
0
6
28
1N
Fragni Enrico
ITA
1720
6
M
Gallo Enrico
ITA
2066
0
-
1
7
7
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2051
29
2N
Gioga Michele
ITA
1707
1
-
0
8
30
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1693
8
CM
Xhani Bujar
ITA
2046
0
-
1
9
9
CM
Bacchini Stefano
ITA
2040
31
2N
Simioli Stefano
ITA
1666
1
-
0
10
32
2N
Moscato Riccardo
ITA
1661
10
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2018
0
-
1
11
11
CM
Boscolo Max
ITA
2002
33
2N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1658
1
-
0
12
34
2N
Ferrari Carlino
ITA
1643
12
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2002
0
-
1
13
13
CM
Solinas Carlo
ITA
1994
35
3N
Serradura Gianluca
ITA
1585
1
-
0
14
36
2N
Vastano Ciro
ITA
1565
14
1N
Zamengo Bruno
ITA
1931
½
-
½
15
15
CM
Zanirato Stefano
ITA
1910
37
3N
De Polo Maurizio
ITA
1527
1
-
0
16
38
3N
Marchetti Daniele
ITA
1527
16
1N
Schoonhoven Edger
ITA
1872
½
-
½
17
17
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1867
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1512
1
-
0
18
40
NC
Marchetti Riccardo
ITA
1449
18
1N
Aprile Martino
ITA
1847
0
-
1
19
19
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1845
41
NC
Martarello Andrea
ITA
1440
1
-
0
20
42
NC
Voltolina Francesco
ITA
1395
20
1N
Belloni Umberto
ITA
1837
0
-
1
21
21
Benaddi Redouane
MAR
1824
43
NC
De March Maurizio
ITA
1353
1
-
0
22
44
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1320
22
1N
Penzo Amleto
ITA
1821
0
-
1
23
45
NC
Ferlini Claudio
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2002
1
M
Boscolo Federico
1
ITA
2225
0
-
1
2
13
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1994
3
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2199
0
-
1
3
4
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2166
15
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1910
1
-
0
4
18
1N
Aprile Martino
1
ITA
1847
5
CM
Mosca Leonildo
1
ITA
2122
0
-
1
5
6
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
17
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1867
1
-
0
6
20
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1837
7
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2051
0
-
1
7
8
CM
Xhani Bujar
1
ITA
2046
19
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1845
0
-
1
8
22
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1821
9
CM
Bacchini Stefano
1
ITA
2040
1
-
0
9
10
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2018
21
Benaddi Redouane
1
MAR
1824
1
-
0
10
45
NC
Ferlini Claudio
1
ITA
1308
11
CM
Boscolo Max
1
ITA
2002
0
-
1
11
2
M
Guerra Alessandro
0.5
ITA
2204
36
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1565
1
-
0
12
14
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1931
38
3N
Marchetti Daniele
0.5
ITA
1527
1
-
0
13
16
1N
Schoonhoven Edger
0.5
ITA
1872
24
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1813
½
-
½
14
23
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1814
34
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1643
0
-
1
15
25
2N
Boscolo Camiletto Andrea
0
ITA
1750
35
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1585
1
-
0
16
37
3N
De Polo Maurizio
0
ITA
1527
26
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1732
½
-
½
17
27
2N
Lodici Lorenzo
0
ITA
1723
40
NC
Marchetti Riccardo
0
ITA
1449
1
-
0
18
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1512
28
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1720
0
-
1
19
29
2N
Gioga Michele
0
ITA
1707
42
NC
Voltolina Francesco
0
ITA
1395
½
-
½
20
41
NC
Martarello Andrea
0
ITA
1440
30
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1693
1
-
0
21
43
NC
De March Maurizio
0
ITA
1353
32
2N
Moscato Riccardo
0
ITA
1661
0
-
1
22
33
2N
Boscolo Bragadin Aldo
0
ITA
1658
44
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1320
1
-
0
23
31
2N
Simioli Stefano
0
ITA
1666
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Boscolo Federico
2
ITA
2225
7
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2051
0
-
1
2
3
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2199
10
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2018
1
-
0
3
11
CM
Boscolo Max
2
ITA
2002
4
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2166
½
-
½
4
5
CM
Mosca Leonildo
2
ITA
2122
22
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1821
½
-
½
5
19
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1845
6
M
Gallo Enrico
2
ITA
2066
0
-
1
6
14
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1931
2
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2204
0
-
1
7
21
Benaddi Redouane
1
MAR
1824
8
CM
Xhani Bujar
1
ITA
2046
0
-
1
8
9
CM
Bacchini Stefano
1
ITA
2040
25
2N
Boscolo Camiletto Andrea
1
ITA
1750
½
-
½
9
24
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1813
12
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2002
1
-
0
10
27
2N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1723
13
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1994
1
-
0
11
15
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1910
33
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1658
1
-
0
12
28
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1720
16
1N
Schoonhoven Edger
1
ITA
1872
0
-
1
13
17
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1867
45
NC
Ferlini Claudio
1
ITA
1308
1
-
0
14
32
2N
Moscato Riccardo
1
ITA
1661
18
1N
Aprile Martino
1
ITA
1847
0
-
1
15
34
2N
Ferrari Carlino
1
ITA
1643
20
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1837
0
-
1
16
26
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1732
41
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
17
38
3N
Marchetti Daniele
0.5
ITA
1527
29
2N
Gioga Michele
0.5
ITA
1707
0
-
1
18
36
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1565
37
3N
De Polo Maurizio
0.5
ITA
1527
½
-
½
19
42
NC
Voltolina Francesco
0.5
ITA
1395
23
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1814
½
-
½
20
31
2N
Simioli Stefano
0
ITA
1666
40
NC
Marchetti Riccardo
0
ITA
1449
½
-
½
21
35
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1585
43
NC
De March Maurizio
0
ITA
1353
0
-
1
22
44
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1320
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1512
0
-
1
23
30
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1693
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Gallo Enrico
3
ITA
2066
3
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2199
0
-
1
2
7
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2051
2
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2204
0
-
1
3
4
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2166
5
CM
Mosca Leonildo
2.5
ITA
2122
1
-
0
4
22
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1821
11
CM
Boscolo Max
2.5
ITA
2002
0
-
1
5
18
1N
Aprile Martino
2
ITA
1847
1
M
Boscolo Federico
2
ITA
2225
0
-
1
6
8
CM
Xhani Bujar
2
ITA
2046
17
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1867
1
-
0
7
10
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2018
19
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1845
0
-
1
8
20
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1837
15
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1910
0
-
1
9
16
1N
Schoonhoven Edger
2
ITA
1872
27
2N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1723
½
-
½
10
9
CM
Bacchini Stefano
1.5
ITA
2040
24
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1813
1
-
0
11
29
2N
Gioga Michele
1.5
ITA
1707
14
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1931
0
-
1
12
25
2N
Boscolo Camiletto Andrea
1.5
ITA
1750
26
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1732
1
-
0
13
12
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2002
36
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1565
1
-
0
14
37
3N
De Polo Maurizio
1
ITA
1527
13
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1994
0
-
1
15
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1512
21
Benaddi Redouane
1
MAR
1824
0
-
1
16
41
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1440
28
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1720
0
-
1
17
45
NC
Ferlini Claudio
1
ITA
1308
32
2N
Moscato Riccardo
1
ITA
1661
0
-
1
18
33
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1658
42
NC
Voltolina Francesco
1
ITA
1395
1
-
0
19
43
NC
De March Maurizio
1
ITA
1353
34
2N
Ferrari Carlino
1
ITA
1643
0
-
1
20
23
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1814
31
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1666
1
-
0
21
40
NC
Marchetti Riccardo
0.5
ITA
1449
38
3N
Marchetti Daniele
0.5
ITA
1527
½
-
½
22
30
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1693
44
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1320
1
-
0
23
35
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1585
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Omeri Silvan
4
ITA
2199
4
CM
Boscolo Marco
3.5
ITA
2166
1
-
0
2
2
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2204
11
CM
Boscolo Max
3.5
ITA
2002
1
-
0
3
1
M
Boscolo Federico
3
ITA
2225
8
CM
Xhani Bujar
3
ITA
2046
1
-
0
4
15
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1910
6
M
Gallo Enrico
3
ITA
2066
1
-
0
5
19
1N
Calicchia Giovanni
3
ITA
1845
7
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2051
½
-
½
6
5
CM
Mosca Leonildo
2.5
ITA
2122
16
1N
Schoonhoven Edger
2.5
ITA
1872
1
-
0
7
27
2N
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1723
9
CM
Bacchini Stefano
2.5
ITA
2040
½
-
½
8
14
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1931
22
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1821
1
-
0
9
13
CM
Solinas Carlo
2
ITA
1994
25
2N
Boscolo Camiletto Andrea
2.5
ITA
1750
1
-
0
10
24
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1813
10
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2018
0
-
1
11
21
Benaddi Redouane
2
MAR
1824
12
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2002
0
-
1
12
17
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1867
33
2N
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1658
½
-
½
13
28
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1720
18
1N
Aprile Martino
2
ITA
1847
0
-
1
14
32
2N
Moscato Riccardo
2
ITA
1661
20
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1837
0
-
1
15
34
2N
Ferrari Carlino
2
ITA
1643
29
2N
Gioga Michele
1.5
ITA
1707
0
-
1
16
26
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1732
23
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1814
½
-
½
17
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1512
30
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1693
1
-
0
18
36
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1565
41
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
19
42
NC
Voltolina Francesco
1
ITA
1395
37
3N
De Polo Maurizio
1
ITA
1527
0
-
1
20
38
3N
Marchetti Daniele
1
ITA
1527
43
NC
De March Maurizio
1
ITA
1353
1
-
0
21
44
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1320
45
NC
Ferlini Claudio
1
ITA
1308
1
-
0
22
35
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1585
0
-
F
23
40
NC
Marchetti Riccardo
1
ITA
1449
1
-
F
24
31
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1666
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Guerra Alessandro
4.5
ITA
2204
3
CM
Omeri Silvan
5
ITA
2199
½
-
½
2
15
CM
Zanirato Stefano
4
ITA
1910
1
M
Boscolo Federico
4
ITA
2225
0
-
1
3
4
CM
Boscolo Marco
3.5
ITA
2166
14
1N
Zamengo Bruno
3.5
ITA
1931
1
-
0
4
11
CM
Boscolo Max
3.5
ITA
2002
5
CM
Mosca Leonildo
3.5
ITA
2122
0
-
1
5
12
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2002
19
1N
Calicchia Giovanni
3.5
ITA
1845
½
-
½
6
6
M
Gallo Enrico
3
ITA
2066
13
CM
Solinas Carlo
3
ITA
1994
0
-
1
7
18
1N
Aprile Martino
3
ITA
1847
9
CM
Bacchini Stefano
3
ITA
2040
½
-
½
8
10
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
2018
27
2N
Lodici Lorenzo
3
ITA
1723
1
-
0
9
20
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1837
16
1N
Schoonhoven Edger
2.5
ITA
1872
0
-
1
10
25
2N
Boscolo Camiletto Andrea
2.5
ITA
1750
17
1N
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
1867
0
-
1
11
22
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1821
29
2N
Gioga Michele
2.5
ITA
1707
½
-
½
12
33
2N
Boscolo Bragadin Aldo
2.5
ITA
1658
21
Benaddi Redouane
2
MAR
1824
½
-
½
13
23
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1814
38
3N
Marchetti Daniele
2
ITA
1527
1
-
0
14
34
2N
Ferrari Carlino
2
ITA
1643
24
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1813
0
-
1
15
40
NC
Marchetti Riccardo
2
ITA
1449
26
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1732
½
-
½
16
37
3N
De Polo Maurizio
2
ITA
1527
28
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1720
1
-
0
17
41
NC
Martarello Andrea
2
ITA
1440
32
2N
Moscato Riccardo
2
ITA
1661
0
-
1
18
36
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1565
39
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1512
0
-
1
19
45
NC
Ferlini Claudio
1
ITA
1308
42
NC
Voltolina Francesco
1
ITA
1395
0
-
1
20
43
NC
De March Maurizio
1
ITA
1353
44
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1320
0
-
1
21
7
CM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2051
0
-
F
22
8
CM
Xhani Bujar
3
ITA
2046
0
-
F
23
30
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1693
0
-
F
24
35
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1585
0
-
F
25
31
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1666
0
-
F
Informativa Privacy