Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 33° FESTIVAL INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106013B
FE - 33° FESTIVAL INTERNAZIONALE
ARCO
TN
TRE
23-10-2011
30-10-2011
8
25
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE - 33° FESTIVAL INTERNAZIONALE
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - MANCIN R.
Peruch Matteo
Hofer Alois
1
Ben Dhia Mohamed Ali
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ben Dhia Mohamed Ali
Breidenbach Heinz
Buldrini Francesco
Calcari Manuel
Cortese Lina
Denozza Mauro
Falasca Marco
Ferracin Nicola
Gulinelli Euro
Hofer Alois
Leone Cataldo
Lodi Paolo
Marzano Giovanni
Masini Michele
Mastrototaro Andrea
Oltramari Silvano
Palermiti Francesco
Peruch Matteo
Sagradini Antonio
Saxl Alexander
Sbalchiero Lorenzo
Scandella Marco
Soluri Francesco
Tatarowikc Dieter
Traversi Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Masini Michele
ITA
1676
13
2N
Leone Cataldo
ITA
1598
1
-
0
2
14
1N
Ferracin Nicola
ITA
1591
2
2N
Gulinelli Euro
ITA
1669
0
-
1
3
3
2N
Denozza Mauro
ITA
1664
15
2N
Oltramari Silvano
ITA
1583
½
-
½
4
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
1611
4
2N
Cortese Lina
ITA
1651
1
-
0
5
5
CM
Traversi Carlo
ITA
1647
17
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1552
½
-
½
6
18
3N
Scandella Marco
ITA
1545
6
2N
Peruch Matteo
ITA
1646
0
-
1
7
7
2N
Soluri Francesco
ITA
1641
19
3N
Palermiti Francesco
ITA
1538
1
-
0
8
20
3N
Buldrini Francesco
ITA
1517
8
2N
Marzano Giovanni
ITA
1640
1
-
0
9
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1637
21
3N
Calcari Manuel
ITA
1500
0
-
1
10
22
2N
Tatarowikc Dieter
1573
10
2N
Sagradini Antonio
ITA
1635
½
-
½
11
11
2N
Lodi Paolo
ITA
1612
23
NC
Saxl Alexander
ITA
1467
0
-
1
12
24
NC
Mastrototaro Andrea
ITA
1383
12
1N
Hofer Alois
ITA
0
-
1
13
25
NC
Falasca Marco
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Calcari Manuel
1
ITA
1500
1
2N
Masini Michele
1
ITA
1676
0
-
1
2
2
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1669
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
1
1611
0
-
1
3
6
2N
Peruch Matteo
1
ITA
1646
20
3N
Buldrini Francesco
1
ITA
1517
1
-
0
4
23
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1467
7
2N
Soluri Francesco
1
ITA
1641
0
-
1
5
12
1N
Hofer Alois
1
ITA
25
NC
Falasca Marco
1
ITA
1407
1
-
0
6
17
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1552
3
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1664
½
-
½
7
15
2N
Oltramari Silvano
0.5
ITA
1583
5
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1647
½
-
½
8
4
2N
Cortese Lina
0
ITA
1651
22
2N
Tatarowikc Dieter
0.5
1573
0
-
1
9
8
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1640
14
1N
Ferracin Nicola
0
ITA
1591
1
-
0
10
18
3N
Scandella Marco
0
ITA
1545
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
0
ITA
1637
½
-
½
11
13
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1598
24
NC
Mastrototaro Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
12
10
2N
Sagradini Antonio
0.5
ITA
1635
0
-
F
13
11
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1612
1
-
F
14
19
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Masini Michele
2
ITA
1676
12
1N
Hofer Alois
2
ITA
½
-
½
2
7
2N
Soluri Francesco
2
ITA
1641
6
2N
Peruch Matteo
2
ITA
1646
½
-
½
3
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
2
1611
22
2N
Tatarowikc Dieter
1.5
1573
1
-
0
4
15
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1583
2
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1669
0
-
1
5
3
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1664
21
3N
Calcari Manuel
1
ITA
1500
0
-
1
6
5
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1647
23
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1467
½
-
½
7
17
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1552
8
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1640
1
-
0
8
20
3N
Buldrini Francesco
1
ITA
1517
11
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1612
1
-
0
9
25
NC
Falasca Marco
1
ITA
1407
13
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1598
1
-
0
10
10
2N
Sagradini Antonio
0.5
ITA
1635
18
3N
Scandella Marco
0.5
ITA
1545
½
-
½
11
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
0.5
ITA
1637
14
1N
Ferracin Nicola
0
ITA
1591
½
-
½
12
24
NC
Mastrototaro Andrea
0
ITA
1383
4
2N
Cortese Lina
0
ITA
1651
0
-
1
13
19
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Peruch Matteo
2.5
ITA
1646
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
3
1611
1
-
0
2
12
1N
Hofer Alois
2.5
ITA
7
2N
Soluri Francesco
2.5
ITA
1641
1
-
0
3
2
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1669
1
2N
Masini Michele
2.5
ITA
1676
0
-
1
4
21
3N
Calcari Manuel
2
ITA
1500
17
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1552
1
-
0
5
25
NC
Falasca Marco
2
ITA
1407
20
3N
Buldrini Francesco
2
ITA
1517
½
-
½
6
22
2N
Tatarowikc Dieter
1.5
1573
5
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1647
½
-
½
7
23
NC
Saxl Alexander
1.5
ITA
1467
3
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1664
½
-
½
8
4
2N
Cortese Lina
1
ITA
1651
15
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1583
1
-
0
9
8
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1640
18
3N
Scandella Marco
1
ITA
1545
½
-
½
10
11
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1612
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1637
0
-
1
11
13
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1598
10
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1635
1
-
0
12
14
1N
Ferracin Nicola
0.5
ITA
1591
24
NC
Mastrototaro Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
13
19
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Masini Michele
3.5
ITA
1676
6
2N
Peruch Matteo
3.5
ITA
1646
0
-
1
2
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
3
1611
12
1N
Hofer Alois
3.5
ITA
0
-
1
3
20
3N
Buldrini Francesco
2.5
ITA
1517
21
3N
Calcari Manuel
3
ITA
1500
0
-
1
4
7
2N
Soluri Francesco
2.5
ITA
1641
25
NC
Falasca Marco
2.5
ITA
1407
1
-
0
5
17
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1552
2
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1669
½
-
½
6
23
NC
Saxl Alexander
2
ITA
1467
4
2N
Cortese Lina
2
ITA
1651
½
-
½
7
5
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1647
13
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1598
1
-
0
8
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1637
22
2N
Tatarowikc Dieter
2
1573
1
-
0
9
3
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1664
8
2N
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1640
1
-
0
10
18
3N
Scandella Marco
1.5
ITA
1545
14
1N
Ferracin Nicola
1.5
ITA
1591
1
-
0
11
10
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1635
11
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1612
1
-
0
12
15
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1583
1
-
F
13
19
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
0
-
F
14
24
NC
Mastrototaro Andrea
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Peruch Matteo
4.5
ITA
1646
12
1N
Hofer Alois
4.5
ITA
½
-
½
2
21
3N
Calcari Manuel
4
ITA
1500
7
2N
Soluri Francesco
3.5
ITA
1641
0
-
1
3
5
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1647
1
2N
Masini Michele
3.5
ITA
1676
½
-
½
4
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
3
1611
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1637
1
-
0
5
2
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1669
18
3N
Scandella Marco
2.5
ITA
1545
½
-
½
6
25
NC
Falasca Marco
2.5
ITA
1407
3
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1664
1
-
0
7
4
2N
Cortese Lina
2.5
ITA
1651
20
3N
Buldrini Francesco
2.5
ITA
1517
1
-
0
8
17
3N
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
1552
23
NC
Saxl Alexander
2.5
ITA
1467
0
-
1
9
15
2N
Oltramari Silvano
2
ITA
1583
10
2N
Sagradini Antonio
2
ITA
1635
1
-
0
10
22
2N
Tatarowikc Dieter
2
1573
13
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1598
1
-
0
11
14
1N
Ferracin Nicola
1.5
ITA
1591
11
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1612
1
-
0
12
8
2N
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1640
24
NC
Mastrototaro Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
13
19
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Hofer Alois
5
ITA
21
3N
Calcari Manuel
4
ITA
1500
1
-
0
2
23
NC
Saxl Alexander
3.5
ITA
1467
6
2N
Peruch Matteo
5
ITA
1646
0
-
1
3
7
2N
Soluri Francesco
4.5
ITA
1641
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
4
1611
0
-
1
4
1
2N
Masini Michele
4
ITA
1676
25
NC
Falasca Marco
3.5
ITA
1407
0
-
1
5
4
2N
Cortese Lina
3.5
ITA
1651
5
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1647
1
-
0
6
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1637
2
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1669
0
-
1
7
18
3N
Scandella Marco
3
ITA
1545
15
2N
Oltramari Silvano
3
ITA
1583
1
-
0
8
3
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1664
22
2N
Tatarowikc Dieter
3
1573
1
-
0
9
20
3N
Buldrini Francesco
2.5
ITA
1517
14
1N
Ferracin Nicola
2.5
ITA
1591
1
-
0
10
13
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1598
8
2N
Marzano Giovanni
2.5
ITA
1640
0
-
1
11
11
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1612
17
3N
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
1552
1
-
0
12
24
NC
Mastrototaro Andrea
0
ITA
1383
10
2N
Sagradini Antonio
2
ITA
1635
0
-
1
13
19
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Hofer Alois
6
ITA
4
2N
Cortese Lina
4.5
ITA
1651
½
-
½
2
6
2N
Peruch Matteo
6
ITA
1646
25
NC
Falasca Marco
4.5
ITA
1407
1
-
0
3
16
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
5
1611
1
2N
Masini Michele
4
ITA
1676
1
-
0
4
2
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1669
7
2N
Soluri Francesco
4.5
ITA
1641
1
-
0
5
21
3N
Calcari Manuel
4
ITA
1500
18
3N
Scandella Marco
4
ITA
1545
0
-
1
6
20
3N
Buldrini Francesco
3.5
ITA
1517
3
2N
Denozza Mauro
3.5
ITA
1664
0
-
1
7
22
2N
Tatarowikc Dieter
3
1573
23
NC
Saxl Alexander
3.5
ITA
1467
½
-
½
8
10
2N
Sagradini Antonio
3
ITA
1635
9
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1637
½
-
½
9
15
2N
Oltramari Silvano
3
ITA
1583
17
3N
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
1552
1
-
0
10
14
1N
Ferracin Nicola
2.5
ITA
1591
13
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1598
1
-
0
11
24
NC
Mastrototaro Andrea
0
ITA
1383
11
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1612
0
-
1
12
5
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1647
0
-
F
13
8
2N
Marzano Giovanni
3.5
ITA
1640
1
-
F
14
19
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
0
-
F
Informativa Privacy