Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP VIII CITTA' DI POSITANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1106016A OP VIII CITTA' DI POSITANO POSITANO SA CAM 28-10-2011 01-11-2011 7 27 DE VIVO CHRISTIAN
    Denominazione:      OP VIII CITTA' DI POSITANO        
    Luogo:      POSITANO         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      DE VIVO CHRISTIAN         CERVERO G.


Naumkin Igor     
Epishin Vladimir      1 Inkiov Ventzislav     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     2N  Arbore Daniele   ITA  LAZ  RM  1617    1884.14  1885  2000  859800  132979 
  23     2N  Arbore Federica   ITA  LAZ  RM  1605    1710.00  1501  1997  866199  132977 
  12     1N  Cinque Antonio   ITA  CAM  SA  1971    2109.14  2026  1994  838993  121520 
  11     CM  Consalvo Gerardo   ITA  CAM  SA  2031    1884.43  1935  1993  839000  125179 
  17     1N  D'Errico Francesco   ITA  CAM  CE  1788    1840.83  1722  1962  832820  100399 
     CM  Delfino Luigi   ITA  PUG  TA  2173    2052.57  1969  1982  809993  105816 
     GM  Djuric Stefan   SRB      2463    2149.86  2252  1955  900133   
     GM  Epishin Vladimir   RUS      2544    2240.14  2471  1965  4162714   
  24     2N  Ercolano Giuseppe   ITA  CAM  SA    1571  1893.00  1632  1966    110193 
  26     NC  Fucito Eugenio   ITA  CAM  SA    1386  1614.00  837  2002    136509 
  16     1N  Fucito Giovanni   ITA  CAM  SA  1796    1952.86  1953  1958  827959  110194 
  13     CM  Gambardella Piero   ITA  CAM  SA  1957    1511.00  2311  1963  812005  109132 
     GM  Inkiov Ventzislav   BUL      2465    2246.57  2396  1956  2900033   
  19     1N  Lamberti Valerio   ITA  CAM  SA  1748    1851.14  1749  1964  804126  102695 
     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2210    2171.33  2445  1954  801399  107992 
  27     NC  Milano Maria   ITA  CAM  SA    1368  1661.50  1459  1994    121528 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2473    2296.43  2527  1965  4101715   
  18     1N  Panariello Francesco   ITA  CAM  NA    1766  1908.86  1716  1952    102710 
  20     1N  Pelyushenko Anton   ITA  PUG  FG  1692    1704.71  1605  2001  862347  133440 
  15     1N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG  1812    1831.57  1625  1973  805963  126071 
  10     CM  Pescatore Lorenzo   ITA  ABR  PE  2165    2044.14  2147  1997  839302  128403 
  14     1N  Sciaudone Francesco   ITA  EST  EE  1825    1726.43  1493  1990  871281  141279 
  21     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA  1683    1985.14  1885  1959  839094  109943 
     FM  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA  2340    2119.00  2244  1986  815853  110211 
     FM  Stromboli Ettore   ITA  CAM  NA  2310    2065.67  2061  1986  813761  110212 
     Testa Adriano   ITA  LAZ  RM  2284    2109.00  2109  1994  823392  120987 
  25     3N  Trematerra Massimiliano   ITA  CAM  BN  1511    1670.50  1273  1974  890880  108761 


Informativa Privacy