Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° WE HOTEL CORALLO - MEMORIAL M.P. RUGGIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106043A
WE - 6° WE HOTEL CORALLO - MEMORIAL M.P. RUGGIERI
IMPERIA
IM
LIG
02-12-2011
04-12-2011
5
38
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - 6° WE HOTEL CORALLO - MEMORIAL M.P. RUGGIERI
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Kizov Atanas
Dragojlovic Andjelko
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Arata Roberto Mario
Barletta Mauro
Benvenuti Cristian
Bonino Silvano
Cai Roberto
Cairo Serge
Cardona Paolo
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
De Luca Fabio
Dragojlovic Andjelko
Faraci Antonino
Giostra Lorenzo
Ianniello Riccardo
Kizov Atanas
Lo Dico Angela
Mercandelli Claudio
Mongelli Ferdinando
Moschetto Giuliano
Naumkin Igor
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Pineau Jean
Pistone Salvatore
Rapaire Jean-michel
Restifo Katiuscia
Ribizzi Marco
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Tagliano Maurizio
Tomassoni Leonardo
Van Hoolandt Patrick
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2432
7
M
Angelini Marco
2
ITA
2173
½
-
½
2
11
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1946
2
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2408
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2386
8
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2150
1
-
0
4
5
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2247
13
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1907
0
-
1
5
33
2N
Benvenuti Cristian
1.5
ITA
1617
4
Arata Roberto Mario
1
ESP
2257
0
-
1
6
9
FM
Ianniello Riccardo
1
ITA
2135
14
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1901
1
-
0
7
21
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1788
6
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2201
0
-
1
8
23
Cairo Serge
1
FRA
1785
10
CM
Faraci Antonino
1
ITA
2013
1
-
0
9
27
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1733
12
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1919
½
-
½
10
15
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1898
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1793
½
-
½
11
17
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1836
24
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1757
½
-
½
12
29
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1665
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1832
0
-
1
13
19
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1822
26
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1751
1
-
0
14
25
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1753
38
3N
Cai Roberto
1
ITA
1
-
0
15
35
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1602
34
2N
Salerno Luciano
0.5
ITA
1612
½
-
½
16
22
1N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1787
16
1N
Mongelli Ferdinando
0.5
ITA
1851
0
-
1
17
32
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1618
28
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1668
½
-
½
18
37
Pineau Jean
0
FRA
1501
30
2N
Giostra Lorenzo
0
ITA
1660
0
-
1
19
31
2N
Ribizzi Marco
0
ITA
1655
36
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1510
½
-
½
Informativa Privacy