Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XIV CITTA' DI SINNAI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106046A
OP XIV CITTA' DI SINNAI
SINNAI
CA
SAR
19-11-2011
27-11-2011
7
23
MANCA LUCA
Denominazione:
OP XIV CITTA' DI SINNAI
Luogo:
SINNAI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MANCA LUCA
Ibba Isacco
Lobina Giulio
1
Santilli Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Luca
Boi Fausto
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Corona Rafaele
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Ligas Simone
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Loi Francesco
Nessi Davide
Palmieri Roberto
Pitzanti Matteo
Sanna Yuri
Santilli Enrico
Serra Antonello
Seu Antonio
Sonis Francesco
Sonis Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
6
ITA
2205
3
1N
Palmieri Roberto
3.5
ITA
1879
1
-
0
2
6
1N
Lobina Giulio
4
ITA
1804
2
CM
Santilli Enrico
4.5
ITA
1920
1
-
0
3
9
2N
Nessi Davide
3.5
ITA
1770
11
2N
Erriu Giampiero
4
ITA
1723
½
-
½
4
7
1N
Boi Fausto
3.5
ITA
1801
8
2N
Lobina Paolo
3.5
ITA
1786
0
-
1
5
12
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1673
4
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1820
0
-
1
6
16
2N
Corona Rafaele
3
ITA
1584
5
1N
Sanna Yuri
3
ITA
1806
0
-
1
7
13
2N
Ligas Simone
3
ITA
1649
15
2N
Caredda Giuseppe
2.5
ITA
1611
1
-
0
8
14
2N
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
1639
17
3N
Cao Carlo
3
ITA
1563
1
-
0
9
18
3N
Giordano Giulia
2
ITA
1548
10
2N
Loi Francesco
2
ITA
1763
1
-
0
10
20
NC
Sonis Luca
2
ITA
1404
21
3N
Seu Antonio
2
ITA
1349
1
-
0
11
23
NC
Serra Antonello
2
ITA
1476
22
NC
Altea Luca
1
ITA
1407
1
-
0
12
19
3N
Sonis Francesco
1.5
ITA
1542
1
-
F
Informativa Privacy