Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106048P
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
08-12-2011
11-12-2011
5
36
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - CAPECE A. - DI GREGORIO D. - SANTANDREA M.
Capostagno Francesco
Pollio Ciro
1
Livi Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Raffaele
Altissimo Dino
Benedetti Mario
Bodini Maurizio
Cagnotto Marco
Calderaro Omar
Capatti Simone
Capostagno Francesco
Caragiulo Gianfranco
Casoli Francesco
Cioffari Mario
Ciuffreda Riccardo
D'aste Federico
Daleno Michele
Frignani Alessandro
Giametta Pasquale
Gianini Gianluca
Greco Giovanni
Izzo Riccardo
Lamera Giuseppe
Livi Alessandro
Livi Luigi
Maffeis Fabio
Mapelli Davide
Nordio Giorgio
Olivieri Michelangelo
Persico Lorenzo
Pollio Ciro
Sartini Alessandro
Spreafico Ambrogio M.
Tomarchio Cono
Tramontano Fulvio
Vecchio Paolo Luigi
Vergano Riccardo
Vitale Aurora
Zanchi Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Greco Giovanni
ITA
1489
18
2N
Pollio Ciro
ITA
0
-
1
2
19
NC
Sartini Alessandro
ITA
1359
2
NC
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1485
0
-
1
3
3
3N
Gianini Gianluca
ITA
1484
20
NC
Izzo Riccardo
ITA
1437
1
-
0
4
21
NC
Vitale Aurora
ITA
1437
4
1S
Daleno Michele
ITA
1471
½
-
½
5
5
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1463
22
NC
Tomarchio Cono
ITA
1428
1
-
0
6
23
NC
Livi Luigi
ITA
1416
6
NC
Altissimo Dino
ITA
1461
1
-
0
7
7
NC
Cioffari Mario
ITA
1452
24
1S
Vergano Riccardo
ITA
1414
0
-
1
8
25
NC
Frignani Alessandro
ITA
1383
8
2N
D'Aste Federico
ITA
1451
0
-
1
9
9
NC
Livi Alessandro
ITA
1446
26
NC
Maffeis Fabio
ITA
1377
0
-
1
10
27
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1371
10
NC
Nordio Giorgio
ITA
1443
0
-
1
11
11
NC
Persico Lorenzo
ITA
1443
28
NC
Giametta Pasquale
ITA
1368
1
-
0
12
29
NC
Ciuffreda Riccardo
ITA
1365
12
NC
Zanchi Mario
ITA
1443
0
-
1
13
13
NC
Abate Raffaele
ITA
1425
30
NC
Caragiulo Gianfranco
ITA
1344
0
-
1
14
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1335
14
NC
Capatti Simone
ITA
1368
1
-
0
15
15
2N
Capostagno Francesco
ITA
32
NC
Benedetti Mario
ITA
1323
1
-
0
16
33
NC
Bodini Maurizio
ITA
1317
16
NC
Mapelli Davide
ITA
1434
1
-
0
17
17
2N
Olivieri Michelangelo
ITA
35
NC
Calderaro Omar
ITA
1308
1
-
0
18
36
NC
Cagnotto Marco
ITA
1293
34
NC
Casoli Francesco
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1485
17
2N
Olivieri Michelangelo
1
ITA
½
-
½
2
18
2N
Pollio Ciro
1
ITA
3
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1484
1
-
0
3
24
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1414
5
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1463
0
-
1
4
8
2N
D'Aste Federico
1
ITA
1451
23
NC
Livi Luigi
1
ITA
1416
0
-
1
5
10
NC
Nordio Giorgio
1
ITA
1443
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1335
1
-
0
6
26
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1377
11
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1443
1
-
0
7
12
NC
Zanchi Mario
1
ITA
1443
33
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1317
1
-
0
8
30
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1344
15
2N
Capostagno Francesco
1
ITA
0
-
1
9
4
1S
Daleno Michele
0.5
ITA
1471
36
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1293
1
-
0
10
6
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1461
21
NC
Vitale Aurora
0.5
ITA
1437
0
-
1
11
22
NC
Tomarchio Cono
0
ITA
1428
1
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1489
½
-
½
12
28
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1368
7
NC
Cioffari Mario
0
ITA
1452
0
-
1
13
32
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1323
9
NC
Livi Alessandro
0
ITA
1446
1
-
0
14
34
NC
Casoli Francesco
0
ITA
1317
13
NC
Abate Raffaele
0
ITA
1425
0
-
1
15
16
NC
Mapelli Davide
0
ITA
1434
27
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1371
0
-
1
16
35
NC
Calderaro Omar
0
ITA
1308
19
NC
Sartini Alessandro
0
ITA
1359
1
-
0
17
20
NC
Izzo Riccardo
0
ITA
1437
29
NC
Ciuffreda Riccardo
0
ITA
1365
1
-
0
18
14
NC
Capatti Simone
0
ITA
1368
0
-
F
19
25
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1463
18
2N
Pollio Ciro
2
ITA
½
-
½
2
15
2N
Capostagno Francesco
2
ITA
10
NC
Nordio Giorgio
2
ITA
1443
1
-
0
3
23
NC
Livi Luigi
2
ITA
1416
12
NC
Zanchi Mario
2
ITA
1443
1
-
0
4
17
2N
Olivieri Michelangelo
1.5
ITA
26
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1377
1
-
0
5
21
NC
Vitale Aurora
1.5
ITA
1437
2
NC
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1485
1
-
0
6
3
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1484
4
1S
Daleno Michele
1.5
ITA
1471
1
-
0
7
7
NC
Cioffari Mario
1
ITA
1452
25
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1383
1
-
0
8
27
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1371
8
2N
D'Aste Federico
1
ITA
1451
1
-
0
9
11
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1443
30
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1344
0
-
1
10
13
NC
Abate Raffaele
1
ITA
1425
32
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1323
0
-
1
11
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1335
20
NC
Izzo Riccardo
1
ITA
1437
0
-
1
12
33
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1317
24
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1414
1
-
0
13
1
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1489
35
NC
Calderaro Omar
1
ITA
1308
1
-
0
14
36
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1293
22
NC
Tomarchio Cono
0.5
ITA
1428
0
-
1
15
19
NC
Sartini Alessandro
0
ITA
1359
6
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1461
0
-
1
16
9
NC
Livi Alessandro
0
ITA
1446
28
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1368
1
-
0
17
14
NC
Capatti Simone
0
ITA
1368
34
NC
Casoli Francesco
0
ITA
1317
0
-
1
18
29
NC
Ciuffreda Riccardo
0
ITA
1365
16
NC
Mapelli Davide
0
ITA
1434
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Livi Luigi
3
ITA
1416
15
2N
Capostagno Francesco
3
ITA
0
-
1
2
21
NC
Vitale Aurora
2.5
ITA
1437
5
NC
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
1463
0
-
1
3
18
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
17
2N
Olivieri Michelangelo
2.5
ITA
1
-
0
4
26
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1377
3
3N
Gianini Gianluca
2
ITA
1484
1
-
0
5
30
NC
Caragiulo Gianfranco
2
ITA
1344
7
NC
Cioffari Mario
2
ITA
1452
0
-
1
6
10
NC
Nordio Giorgio
2
ITA
1443
33
NC
Bodini Maurizio
2
ITA
1317
1
-
0
7
12
NC
Zanchi Mario
2
ITA
1443
27
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1371
1
-
0
8
20
NC
Izzo Riccardo
2
ITA
1437
32
NC
Benedetti Mario
2
ITA
1323
1
-
0
9
4
1S
Daleno Michele
1.5
ITA
1471
1
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1489
1
-
0
10
2
NC
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1485
22
NC
Tomarchio Cono
1.5
ITA
1428
1
-
0
11
6
NC
Altissimo Dino
1
ITA
1461
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1335
1
-
0
12
8
2N
D'Aste Federico
1
ITA
1451
36
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1293
0
-
1
13
9
NC
Livi Alessandro
1
ITA
1446
13
NC
Abate Raffaele
1
ITA
1425
½
-
½
14
34
NC
Casoli Francesco
1
ITA
1317
11
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1443
0
-
1
15
24
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1414
29
NC
Ciuffreda Riccardo
1
ITA
1365
0
-
1
16
25
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1383
14
NC
Capatti Simone
0
ITA
1368
1
-
0
17
16
NC
Mapelli Davide
0
ITA
1434
19
NC
Sartini Alessandro
0
ITA
1359
½
-
½
18
35
NC
Calderaro Omar
1
ITA
1308
0
-
F
19
28
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Capostagno Francesco
4
ITA
18
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
½
-
½
2
5
NC
Lamera Giuseppe
3.5
ITA
1463
10
NC
Nordio Giorgio
3
ITA
1443
½
-
½
3
7
NC
Cioffari Mario
3
ITA
1452
23
NC
Livi Luigi
3
ITA
1416
0
-
1
4
20
NC
Izzo Riccardo
3
ITA
1437
12
NC
Zanchi Mario
3
ITA
1443
1
-
0
5
2
NC
Spreafico Ambrogio M.
2.5
ITA
1485
26
NC
Maffeis Fabio
3
ITA
1377
1
-
0
6
17
2N
Olivieri Michelangelo
2.5
ITA
4
1S
Daleno Michele
2.5
ITA
1471
0
-
1
7
3
3N
Gianini Gianluca
2
ITA
1484
21
NC
Vitale Aurora
2.5
ITA
1437
1
-
0
8
32
NC
Benedetti Mario
2
ITA
1323
6
NC
Altissimo Dino
2
ITA
1461
½
-
½
9
11
NC
Persico Lorenzo
2
ITA
1443
33
NC
Bodini Maurizio
2
ITA
1317
½
-
½
10
27
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1371
30
NC
Caragiulo Gianfranco
2
ITA
1344
0
-
1
11
29
NC
Ciuffreda Riccardo
2
ITA
1365
36
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1293
0
-
1
12
13
NC
Abate Raffaele
1.5
ITA
1425
25
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1383
1
-
0
13
1
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1489
9
NC
Livi Alessandro
1.5
ITA
1446
1
-
0
14
22
NC
Tomarchio Cono
1.5
ITA
1428
28
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1368
1
-
0
15
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1335
8
2N
D'Aste Federico
1
ITA
1451
1
-
0
16
35
NC
Calderaro Omar
1
ITA
1308
24
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1414
0
-
1
17
19
NC
Sartini Alessandro
0.5
ITA
1359
34
NC
Casoli Francesco
1
ITA
1317
1
-
0
18
14
NC
Capatti Simone
0
ITA
1368
16
NC
Mapelli Davide
0.5
ITA
1434
0
-
1
Informativa Privacy