Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 3° TROFEO FILADELFIA CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106052A
OP - 3° TROFEO FILADELFIA CHESS
FILADELFIA
VV
CAL
08-12-2011
11-12-2011
7
39
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP - 3° TROFEO FILADELFIA CHESS
Luogo:
FILADELFIA
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Santagati Alessandro
Laketic Gojko
1
Valguarnera Girolamo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attina' Rodolfo
Blasco Domenico
Bruno Elio
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Chite' Carmelo
Condorelli Roberto
Conestabile Francesco
Conidi Giovanni
D'elia Mario Domenico
Dastoli Francesco
Di Bella Guido
Ferro Ferruccio
Furnari Francesco
Giampa' Gianvito
Giuliano Vincenzo
Grano Giuseppe
Lacaria Fedele
Laketic Gojko
Laria Franco
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mazzotta Giuseppe Antonio
Olivo Paolo
Paragliola Gennaro
Perez Yasnai
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Proietto Francesco
Quattrone Andrea
Rubino Giovanni
Santagati Alessandro
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Tricomi Massimo
Valguarnera Girolamo
Violi Vincenzo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
39
36
NC
Attina' Rodolfo
0.0
ITA
16
N
0
26
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
8
M
Blasco Domenico
4.0
ITA
27
B
1
17
N
½
1
B
0
25
N
1
13
B
1
11
N
½
5
B
0
1
19
23
2N
Bruno Elio
4.0
ITA
4
N
0
30
B
0
0
1
27
B
0
32
N
1
39
B
1
22
N
1
0
8
15
1N
Carbone Edoardo
4.5
ITA
35
N
1
6
B
0
28
N
1
10
B
1
4
N
0
12
B
½
25
N
1
-1
7
7
1N
Carbone Stefano
4.5
ITA
26
N
1
16
B
1
2
N
0
14
B
1
17
N
1
18
B
½
1
N
0
-1
23
28
3N
Chite' Carmelo
3.0
ITA
9
B
0
38
N
1
15
B
0
26
N
1
19
B
½
13
N
0
33
B
½
1
11
20
2N
Condorelli Roberto
4.0
ITA
1
B
½
21
N
1
17
B
½
5
N
0
27
N
½
0
1
9
B
½
0
32
37
NC
Conestabile Francesco
2.5
ITA
17
B
0
29
N
1
30
N
½
21
B
0
33
N
0
31
B
0
39
N
1
-1
38
29
NC
Conidi Giovanni
1.0
ITA
10
N
0
37
B
0
0
0
34
B
0
0
1
38
N
0
35
B
0
1
31
22
2N
D'Elia Mario Domenico
2.5
ITA
3
B
0
31
N
0
0
1
32
B
1
10
N
½
25
N
0
23
B
0
0
33
39
NC
Dastoli Francesco
2.0
ITA
19
B
0
0
1
33
N
1
12
B
0
0
0
23
N
0
37
B
0
1
30
30
NC
Di Bella Guido
2.5
ITA
11
B
0
23
N
1
37
B
½
9
N
0
25
B
0
34
N
1
27
N
0
-1
22
27
3N
Ferro Ferruccio
3.5
ITA
8
N
0
35
B
1
0
0
23
N
1
20
B
½
9
N
0
30
B
1
0
17
14
1N
Furnari Francesco
4.0
ITA
34
B
1
5
N
0
31
B
1
7
N
0
24
B
1
16
N
1
6
B
0
1
37
34
NC
Giampa' Gianvito
2.0
ITA
14
N
0
24
B
0
0
0
29
N
1
0
1
30
B
0
26
N
0
-1
9
10
1N
Giuliano Vincenzo
4.5
ITA
29
B
1
19
N
1
3
B
0
15
N
0
22
B
½
17
N
1
13
B
1
1
18
21
2N
Grano Giuseppe
4.0
ITA
2
N
0
20
B
0
0
1
37
N
1
11
B
0
24
B
1
0
1
1
36
35
NC
Lacaria Fedele
2.0
ITA
15
B
0
27
N
0
0
0
0
1
0
0
32
B
0
29
N
1
0
2
1
IM
Laketic Gojko
6.0
SRB
20
N
½
33
B
1
8
N
1
6
B
1
2
N
½
3
N
1
7
B
1
-1
28
26
3N
Laria Franco
3.0
ITA
7
B
0
36
N
1
11
B
0
28
B
0
31
N
1
19
N
0
34
B
1
1
6
18
2N
Marzaduri Marco R.
4.5
ITA
38
B
1
9
N
1
5
B
1
13
N
1
3
B
0
7
N
½
2
N
0
-1
13
12
1N
Marzaduri Riccardo
4.0
ITA
31
B
1
3
N
0
0
1
39
N
1
5
B
0
15
N
½
11
B
½
0
29
38
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
3.0
ITA
18
N
0
28
B
0
32
N
0
0
1
0
0
29
B
1
31
N
1
-1
14
17
1N
Olivo Paolo
4.0
ITA
37
N
1
8
B
½
20
N
½
11
N
1
7
B
0
10
B
0
19
N
1
-1
21
25
2N
Paragliola Gennaro
3.5
ITA
6
N
0
32
B
1
4
N
½
8
B
0
30
N
1
22
B
1
15
B
0
1
27
33
NC
Perez Yasnai
3.0
ITA
0
½
1
N
0
39
B
0
31
N
1
37
B
1
0
0
28
N
½
-1
5
5
CM
Pinton Maurizio
5.0
ITA
24
N
1
14
B
1
18
N
0
20
B
1
12
N
1
2
B
0
8
N
1
-1
4
6
1N
Pisacane Pietro
5.0
ITA
25
B
1
15
N
1
13
B
½
1
N
0
9
B
1
4
B
½
14
N
1
1
34
31
NC
Proietto Francesco
2.0
ITA
12
N
0
22
B
1
14
N
0
33
B
0
26
B
0
37
N
1
38
B
0
1
16
9
1N
Quattrone Andrea
4.0
ITA
28
N
1
18
B
0
24
N
½
30
B
1
6
N
0
27
B
1
20
N
½
-1
35
32
NC
Rubino Giovanni
2.0
ITA
13
B
0
25
N
0
38
B
1
22
N
0
23
B
0
35
N
1
24
N
0
-1
1
2
M
Santagati Alessandro
6.0
ITA
21
B
1
11
N
1
7
B
1
3
N
½
1
B
½
5
N
1
18
B
1
1
12
4
M
Scerbo Antonio
4.0
ITA
23
B
1
13
N
0
25
B
½
19
N
1
15
B
1
6
N
½
3
B
0
1
26
24
2N
Scerra Ezio
3.0
ITA
5
B
0
34
N
1
9
B
½
16
B
½
14
N
0
21
N
0
32
B
1
1
20
13
Serratore Vincenzo
3.5
SUI
32
N
1
4
B
1
6
N
½
18
B
0
8
N
0
28
B
1
10
N
0
-1
15
11
1N
Tricomi Massimo
4.0
ITA
30
N
1
2
B
0
26
N
1
17
B
0
21
N
1
8
B
½
12
N
½
-1
3
3
M
Valguarnera Girolamo
5.5
ITA
22
N
1
12
B
1
10
N
1
2
B
½
18
N
1
1
B
0
4
N
1
-1
24
16
1N
Violi Vincenzo
3.0
ITA
36
B
1
7
N
0
19
B
½
24
N
½
0
1
14
B
0
0
0
1
25
19
1N
Zuccarotto Salvatore
3.0
ITA
39
N
1
10
B
0
16
N
½
4
B
0
28
N
½
26
B
1
17
B
0
1
Informativa Privacy