Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 14° CITTA' DI PADOVA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106068A
WE - 14° CITTA' DI PADOVA 2011
PADOVA
PD
VEN
10-12-2011
18-12-2011
6
93
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE - 14° CITTA' DI PADOVA 2011
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Bonafede Alessandro
Basso Pier Luigi
1
Negro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballico Sergio
Barbetta Cosimo
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Benaddi Redouane
Bergamasco Tommaso
Bertani Gianfranco
Bonafede Alessandro
Boscolo Gnolo Michele
Boscolo Marco
Bracaglia Carlo
Cacco Christian
Caldonazzo Matteo
Caliari Riccardo
Calicchia Giovanni
Cancian Loris
Caoduro Giacomo
Carini Massimo
Cecchetto Vanni
Cherin Diego
Cortese Lina
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
De Val Daniele
Della Sala Bruno
Demiraj Rumi
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Donsbach Peter
Favero Graziano
Fornaciari Alberto
Fornasiero Mattia
Fortunato Lorenzo
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Garonzi Martino
Gastiaburo Hernan
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Giancotti Eraldo
Goattin Luca
Grudina Marco
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Licandro Michele
Lodici Lorenzo
Maccarini Luca Nicola
Mancin Michele
Maniero Andrea
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Mazzella Riccardo
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Negro Raffaele
Negro Roberto
Pace Pietro Dario
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Pomaro Alberto
Pozzobon Davide
Quaranta Gaetano
Rigoni Vinicio
Rodeghiero Andrea
Rodella Umberto
Roncato Antonio
Rostolis Riccardo
Scandiuzzi Roberto
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Sinato Fabrizio
Solaroli Riccardo
Spano Alfredo
Testolin Marco
Tomio Dante
Tommaselli Angelo Carmelo
Topollaj Mark
Viaggi Stefano
Vuelban Virgilio
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zavan Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
72
67
2N
Alba Riccardo
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
49
83
2N
Alessi Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
74
75
2N
Alfier Cecilia
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
11
41
1N
Aprile Martino
4.5
ITA
1
½
0
1
1
1
67
71
2N
Aprile Massimo
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
88
89
NC
Ballico Sergio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
64
76
2N
Barbetta Cosimo
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
47
33
1N
Baschirotto Marco Dante
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
2
17
CM
Basso Pier Luigi
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
90
64
2N
Bellon Antonio
0.5
ITA
0
0
0
½
26
49
Benaddi Redouane
3.5
MAR
0
1
½
0
1
1
54
78
2N
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
0
0
½
1
½
½
25
18
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
1
4
FM
Bonafede Alessandro
5.5
ITA
1
1
1
½
1
1
82
56
1N
Boscolo Gnolo Michele
1.5
ITA
½
0
1
21
14
CM
Boscolo Marco
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
15
15
CM
Bracaglia Carlo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
9
5
FM
Cacco Christian
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
52
27
1N
Caldonazzo Matteo
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
93
79
2N
Caliari Riccardo
0.0
ITA
0
58
47
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
½
½
0
1
½
0
60
82
3N
Cancian Loris
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
75
86
3N
Caoduro Giacomo
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
50
13
CM
Carini Massimo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
40
36
CM
Cecchetto Vanni
3.5
ITA
½
0
1
1
0
5
7
FM
Cherin Diego
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
91
74
2N
Cortese Lina
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
77
69
2N
Daccico Gianni
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
71
68
2N
De Marchi Alessandro
2.0
ITA
1
½
½
0
6
12
M
De Val Daniele
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
38
45
1N
Della Sala Bruno
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
20
29
1N
Demiraj Rumi
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
48
40
1N
Desideri Alessandro
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
87
92
NC
Desideri Leonardo
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
85
84
3N
Donsbach Peter
1.5
ITA
0
½
0
0
0
1
56
66
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
43
81
3N
Fornaciari Alberto
3.0
ITA
0
1
0
½
½
1
53
88
NC
Fornasiero Mattia
3.0
ITA
0
1
0
0
57
55
1N
Fortunato Lorenzo
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
41
42
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.0
ITA
0
0
0
1
1
70
70
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
27
20
CM
Garonzi Martino
3.5
ITA
0
½
1
1
½
½
8
9
Gastiaburo Hernan
4.5
ARG
1
0
½
1
1
1
24
59
2N
Gennari Jacopo
3.5
ITA
1
0
0
1
1
½
35
23
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
34
16
CM
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
0
0
½
1
1
18
26
1N
Goattin Luca
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
37
35
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
13
10
M
Guerra Alessandro
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
51
48
1N
Jimchi Abdelaziz
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
78
85
3N
Licandro Michele
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
17
65
2N
Lodici Lorenzo
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
36
32
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
0
½
1
1
0
1
61
62
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
80
28
CM
Maniero Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
1
16
44
1N
Marangoni Simone
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
76
53
1N
Marino Francesco V.
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
89
80
2N
Mazzella Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
4
1
IM
Mrdja Milan
5.0
CRO
1
½
1
½
1
1
23
25
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
46
38
1N
Negro Raffaele
3.0
ITA
0
0
1
½
1
½
3
11
M
Negro Roberto
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
22
6
FM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
½
0
1
1
0
1
55
58
2N
Pasqualetto Lorenzo
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
63
51
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
0
0
1
½
0
1
81
77
2N
Pilotto Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
92
61
1N
Pisani Valerio
0.0
ITA
0
7
2
FM
Pomaro Alberto
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
42
46
1N
Pozzobon Davide
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
59
52
1N
Quaranta Gaetano
2.5
ITA
0
0
0
1
½
86
31
1N
Rigoni Vinicio
1.0
ITA
0
0
0
1
31
24
1N
Rodeghiero Andrea
3.5
ITA
0
1
1
1
½
62
91
2N
Rodella Umberto
2.5
ITA
0
0
0
1
½
28
57
1N
Roncato Antonio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
45
37
CM
Rostolis Riccardo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
84
93
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
0
0
0
0
½
65
60
2N
Simioni Tiziano
2.5
ITA
0
½
0
½
1
½
33
39
1N
Simonetto Adriano
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
44
43
1N
Sinato Fabrizio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
39
30
CM
Solaroli Riccardo
3.5
ITA
½
0
½
1
½
1
29
54
1N
Spano Alfredo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
73
90
NC
Testolin Marco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
68
50
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
69
73
2N
Tommaselli Angelo Carmelo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
83
63
2N
Topollaj Mark
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
19
21
CM
Viaggi Stefano
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
10
3
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
½
0
1
1
1
1
12
8
M
Xia Jie
4.5
ITA
1
0
1
1
½
1
32
22
1N
Zamengo Bruno
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
14
19
CM
Zamengo Fulvio
4.5
ITA
½
1
1
½
1
½
66
72
2N
Zanini Andrea
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
30
34
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
79
87
NC
Zavan Fabrizio
2.0
ITA
0
0
½
½
0
Informativa Privacy