Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP - VENEZIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201003A CP - VENEZIA VENEZIA VE VEN 06-01-2012 08-01-2012 5 20 HELD MARIO
    Denominazione:      CP - VENEZIA        
    Luogo:      VENEZIA         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      HELD MARIO        


Gallo Enrico     
Zamengo Fulvio      1 Ballarin Gabriele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Tomio Dante       ITA   1792   1       CM   Carini Massimo       ITA   2114   1   -   0    
   2   2       CM   Redo Giorgio       ITA   2098   12       2N   Perissotto Mario       ITA   1747   1   -   0    
   3   13       1N   Simongini Giacomo       ITA   1745   3       M   Gallo Enrico       ITA   2068   0   -   1    
   4   4       CM   Zamengo Fulvio       ITA   2049   14       2N   Marchetti Daniele       ITA   1694   1   -   0    
   5   15       2N   Monticelli Francesco       ITA   1690   5       1N   Zamengo Bruno       ITA   1975   ½   -   ½    
   6   6       CM   Velluti Alberto       ITA   1962   16       2N   Loris Stefano       ITA   1674   1   -   0    
   7   17       2N   Civitareale Alberto       ITA   1625   7       1N   Aprile Martino       ITA   1917   0   -   1    
   8   8       1N   Ballarin Gabriele       ITA   1846   18       2N   Viotti Alberto       ITA   1591   1   -   0    
   9   19       3N   Santagati Marco       ITA   1581   9       1N   Pasqualetto Lorenzo       ITA   1837   ½   -   ½    
   10   10       1N   Zangrando Gianpietro       ITA   1796   20       NC   Restifo Pecorella Marco       ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Aprile Martino    1   ITA   1917   2       CM   Redo Giorgio    1   ITA   2098   1   -   0    
   2   3       M   Gallo Enrico    1   ITA   2068   8       1N   Ballarin Gabriele    1   ITA   1846   1   -   0    
   3   10       1N   Zangrando Gianpietro    1   ITA   1796   4       CM   Zamengo Fulvio    1   ITA   2049   0   -   1    
   4   11       CM   Tomio Dante    1   ITA   1792   6       CM   Velluti Alberto    1   ITA   1962   ½   -   ½    
   5   5       1N   Zamengo Bruno    0.5   ITA   1975   19       3N   Santagati Marco    0.5   ITA   1581   1   -   0    
   6   9       1N   Pasqualetto Lorenzo    0.5   ITA   1837   15       2N   Monticelli Francesco    0.5   ITA   1690   0   -   1    
   7   1       CM   Carini Massimo    0   ITA   2114   16       2N   Loris Stefano    0   ITA   1674   0   -   1    
   8   12       2N   Perissotto Mario    0   ITA   1747   17       2N   Civitareale Alberto    0   ITA   1625   ½   -   ½    
   9   18       2N   Viotti Alberto    0   ITA   1591   13       1N   Simongini Giacomo    0   ITA   1745   ½   -   ½    
   10   14       2N   Marchetti Daniele    0   ITA   1694   20       NC   Restifo Pecorella Marco    0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Zamengo Fulvio    2   ITA   2049   3       M   Gallo Enrico    2   ITA   2068   ½   -   ½    
   2   6       CM   Velluti Alberto    1.5   ITA   1962   7       1N   Aprile Martino    2   ITA   1917   1   -   0    
   3   15       2N   Monticelli Francesco    1.5   ITA   1690   11       CM   Tomio Dante    1.5   ITA   1792   ½   -   ½    
   4   2       CM   Redo Giorgio    1   ITA   2098   5       1N   Zamengo Bruno    1.5   ITA   1975   1   -   0    
   5   8       1N   Ballarin Gabriele    1   ITA   1846   14       2N   Marchetti Daniele    1   ITA   1694   1   -   0    
   6   16       2N   Loris Stefano    1   ITA   1674   10       1N   Zangrando Gianpietro    1   ITA   1796   0   -   1    
   7   13       1N   Simongini Giacomo    0.5   ITA   1745   9       1N   Pasqualetto Lorenzo    0.5   ITA   1837   ½   -   ½    
   8   19       3N   Santagati Marco    0.5   ITA   1581   12       2N   Perissotto Mario    0.5   ITA   1747   1   -   0    
   9   17       2N   Civitareale Alberto    0.5   ITA   1625   18       2N   Viotti Alberto    0.5   ITA   1591   ½   -   ½    
   10   20       NC   Restifo Pecorella Marco    0   ITA   1440   1       CM   Carini Massimo    0   ITA   2114   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Gallo Enrico    2.5   ITA   2068   6       CM   Velluti Alberto    2.5   ITA   1962   1   -   0    
   2   7       1N   Aprile Martino    2   ITA   1917   4       CM   Zamengo Fulvio    2.5   ITA   2049   ½   -   ½    
   3   10       1N   Zangrando Gianpietro    2   ITA   1796   2       CM   Redo Giorgio    2   ITA   2098   0   -   1    
   4   11       CM   Tomio Dante    2   ITA   1792   8       1N   Ballarin Gabriele    2   ITA   1846   0   -   1    
   5   19       3N   Santagati Marco    1.5   ITA   1581   15       2N   Monticelli Francesco    2   ITA   1690   0   -   1    
   6   5       1N   Zamengo Bruno    1.5   ITA   1975   1       CM   Carini Massimo    1   ITA   2114   1   -   0    
   7   9       1N   Pasqualetto Lorenzo    1   ITA   1837   17       2N   Civitareale Alberto    1   ITA   1625   ½   -   ½    
   8   16       2N   Loris Stefano    1   ITA   1674   13       1N   Simongini Giacomo    1   ITA   1745   ½   -   ½    
   9   14       2N   Marchetti Daniele    1   ITA   1694   18       2N   Viotti Alberto    1   ITA   1591   1   -   0    
   10   12       2N   Perissotto Mario    0.5   ITA   1747   20       NC   Restifo Pecorella Marco    0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Monticelli Francesco    3   ITA   1690   3       M   Gallo Enrico    3.5   ITA   2068   0   -   1    
   2   2       CM   Redo Giorgio    3   ITA   2098   4       CM   Zamengo Fulvio    3   ITA   2049   ½   -   ½    
   3   8       1N   Ballarin Gabriele    3   ITA   1846   7       1N   Aprile Martino    2.5   ITA   1917   ½   -   ½    
   4   6       CM   Velluti Alberto    2.5   ITA   1962   5       1N   Zamengo Bruno    2.5   ITA   1975   1   -   0    
   5   14       2N   Marchetti Daniele    2   ITA   1694   10       1N   Zangrando Gianpietro    2   ITA   1796   1   -   0    
   6   17       2N   Civitareale Alberto    1.5   ITA   1625   11       CM   Tomio Dante    2   ITA   1792   1   -   0    
   7   13       1N   Simongini Giacomo    1.5   ITA   1745   12       2N   Perissotto Mario    1.5   ITA   1747   1   -   0    
   8   1       CM   Carini Massimo    1   ITA   2114   9       1N   Pasqualetto Lorenzo    1.5   ITA   1837   0   -   1    
   9   18       2N   Viotti Alberto    1   ITA   1591   16       2N   Loris Stefano    1.5   ITA   1674   ½   -   ½    
   10   19       3N   Santagati Marco    1.5   ITA   1581                         1   -      F 
   11   20       NC   Restifo Pecorella Marco    0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy