Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2' MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201007A
FE - 2' MANTOVA
CERESE DI VIRGILIO
MN
LOM
02-01-2012
08-01-2012
9
34
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 2' MANTOVA
Luogo:
CERESE DI VIRGILIO
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MARCHI G. - RODELLA T.
Rusev Krasimir
Dvirnyy Danyyil
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albinelli Alberto
Arnaudov G. Petar
Arnetta Maria Teresa
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Beltrami Nerio
Bertani Gianfranco
Bini Massimo
Bontempi Piero
Caldonazzo Matteo
Capaliku Aleks
Ceschia Ivano
Chiarion Elisa
Di Primio Eugenia
Dvirnyy Danyyil
Genocchio Daniele
Gilevich Artem
Goldoni Claudio
Guerra Alessandro
Guido Flavio
La Venia Stefano
Lantini Marco
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Negro Roberto
Paltrinieri Nicholas
Picco Ruggero
Pipitone Antonio
Radice Luca
Rebeggiani Andrea
Rusev Krasimir
Sbarra Marco
Tratar Marko
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
7 - Guido Flavio
IM
ITA
Elo FIDE:
2396
Perf.:
2454
Media:
2328.22
W-We:
0.87
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
24
CM
Picco Ruggero
ITA
2024
372
0.9
1
1
1
2
N
17
M
Lantini Marco
ITA
2136
260
0.82
1
2
2
3
B
4
IM
Arnaudov G. Petar
BUL
2473
-77
0.39
1
3
3
4
B
3
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2492
-96
0.37
0
3
3
5
N
12
Gilevich Artem
UKR
2279
117
0.66
1
4
4
6
N
6
IM
Genocchio Daniele
ITA
2434
-38
0.45
0
4
4
7
B
1
GM
Rusev Krasimir
BUL
2518
-122
0.33
½
4
4
8
N
2
GM
Tratar Marko
SLO
2499
-103
0.36
½
4
4
9
B
19
CM
Capaliku Aleks
ITA
2099
297
0.85
1
5
5
5.13
5
5
Informativa Privacy