Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2' MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201007A
FE - 2' MANTOVA
CERESE DI VIRGILIO
MN
LOM
02-01-2012
08-01-2012
9
34
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 2' MANTOVA
Luogo:
CERESE DI VIRGILIO
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MARCHI G. - RODELLA T.
Rusev Krasimir
Dvirnyy Danyyil
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albinelli Alberto
Arnaudov G. Petar
Arnetta Maria Teresa
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Beltrami Nerio
Bertani Gianfranco
Bini Massimo
Bontempi Piero
Caldonazzo Matteo
Capaliku Aleks
Ceschia Ivano
Chiarion Elisa
Di Primio Eugenia
Dvirnyy Danyyil
Genocchio Daniele
Gilevich Artem
Goldoni Claudio
Guerra Alessandro
Guido Flavio
La Venia Stefano
Lantini Marco
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Negro Roberto
Paltrinieri Nicholas
Picco Ruggero
Pipitone Antonio
Radice Luca
Rebeggiani Andrea
Rusev Krasimir
Sbarra Marco
Tratar Marko
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2492
1
GM
Rusev Krasimir
3
BUL
2518
½
-
½
2
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2389
2
GM
Tratar Marko
3
SLO
2499
0
-
1
3
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2443
11
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2288
½
-
½
4
12
Gilevich Artem
3
UKR
2279
7
IM
Guido Flavio
3
ITA
2396
0
-
1
5
10
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2319
4
IM
Arnaudov G. Petar
2.5
BUL
2473
0
-
1
6
24
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
2024
6
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2434
0
-
1
7
16
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2163
9
FM
Bontempi Piero
2.5
ITA
2336
½
-
½
8
23
CM
Radice Luca
2
ITA
2025
13
M
Xia Jie
2
ITA
2269
0
-
1
9
26
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
2003
15
M
Negro Roberto
2
ITA
2212
1
-
0
10
28
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
1971
17
M
Lantini Marco
2
ITA
2136
0
-
1
11
14
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2216
31
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1947
1
-
0
12
25
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
2013
18
CM
Paltrinieri Nicholas
1.5
ITA
2109
½
-
½
13
34
1N
Albinelli Alberto
1.5
ITA
1877
19
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2099
0
-
1
14
27
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1972
20
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2059
0
-
1
15
21
CM
La Venia Stefano
1
ITA
2055
30
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1958
½
-
½
16
22
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2031
33
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1932
1
-
0
17
29
CM
Beltrami Nerio
0
ITA
1961
32
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
1944
½
-
½
Informativa Privacy