Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201010A
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
MONTECATINI TERME (PT)
PT
TOS
27-12-2011
30-12-2011
6
143
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Luogo:
MONTECATINI TERME (PT)
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.
Rombaldoni Axel
Naumkin Igor
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Mauro
Aprile Martino
Arnetta Maria Teresa
Arsi' Michele
Balzano Filli
Barberi Alessandro
Barbiso Tiziana
Bardi Giuliano
Batoni Fabrizio
Berrada Abderrahim
Bettazzi Alessandro
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Binder Andrea
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Blonna Michele
Bonade' Massimo
Boraso Alessio
Boscolo Camiletto Andrea
Boscolo Federico
Brizzi Matteo
Burani Eugenio
Burgassi Daniele
Caffarelli Cristiano
Calavalle Giulio
Campini Marco
Cantoro Daniele
Cappai Davide
Caprino Marco
Cardarelli Angelo
Carnicelli Valerio
Castrogiovanni Carlo
Ceccarini Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Cherbacich Gabriele
Chiarion Elisa
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Cocuzzi Edoardo
Colantuono Virginia
Combina Gabriele
Consalvo Gerardo
Cordara Michele
Coronel Joshua
Costantini Roberto
D'aquino Ugo
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
De Filomeno Claudio
De Filomeno Elisa
Del Giudice Stefano
Di Meo Enrico
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drago Paolo
Efimov Igor
Fabbri Marcello
Fargnoli Maurizio
Ferraguti Francesco
Frigieri Fabrizio
Frugoli Francesco
Fuochi Tommaso
Gaglianese Marco
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Simone
Garvani Vittorio
Gazzarri Alberto
Giostra Lorenzo
Gueci Laura
Gueci Tea
Innocenti Giovanni
Landi Andrea
Lazzarini Sabrina
Listello Massimiliano
Lodici Lorenzo
Maddaloni Giovanni
Malescusi Luciano
Massironi Marco
Maurizio Antonio
Mazzeo Gabriele
Me Gianantonio
Melone Antonio
Messina Roberta
Micheli Angelo
Militello Michele
Mirata Danilo
Mosca Leonildo
Movileanu Daniela
Naumkin Igor
Negro Francesco P.
Pacini Ermanno
Padovan Remo
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Panella Fiammetta
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pescatore Lorenzo
Pieretti Ado
Pitrelli Antonio
Proietti Tosca
Ragonese Lucio Rosario
Ramundi Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rombaldoni Axel
Sagripanti Michele
Salerni Guido
Scarpa Mauro
Selifanov Konstantin
Sibilio Mario
Simoncini Francesco
Soventi Maurizio
Stella Andrea
Stella Luca
Stilli Gabriele
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tamburini Lorenzo
Tardelli Andrea
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Tizzoni Lionello
Tocchioni Doriano
Tomba Ivan
Tomini Marco
Traversi Carlo
Valbuena Oliver
Valori Vincenzo
Valsecchi Alessio
Varzi Florian
Vesce Emanuele
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Vincenzi Marco
Vocaturo Riccardo
Volpi Tommaso
Vuelban Virgilio
Wang Cesare
Zimina Olga
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
85
37
CM
Zucconi Leandro
3.0
ITA
½
½
0
1
½
½
3
8
IM
Zimina Olga
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
132
140
3N
Wang Cesare
1.5
ITA
0
0
½
0
0
11
6
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
0
1
½
1
1
1
104
114
2N
Volpi Tommaso
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
96
97
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
½
0
0
0
1
1
33
27
CM
Vincenzi Marco
4.0
ITA
0
1
1
½
1
½
60
78
1N
Villa Giorgio
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
27
10
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
103
99
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
0
0
1
½
½
½
109
128
2N
Varzi Florian
2.0
ITA
0
1
0
0
½
½
4
5
FM
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
79
43
CM
Valori Vincenzo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
131
41
CM
Valbuena Oliver
1.5
ITA
0
0
0
1
½
130
137
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
62
50
CM
Tomini Marco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
6
14
FM
Tomba Ivan
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
12
16
FM
Tocchioni Doriano
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
72
77
CM
Tizzoni Lionello
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
16
54
CM
Teutsch Alexander
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
114
96
1N
Tazzioli Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
128
123
2N
Tardelli Andrea
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
53
57
CM
Tamburini Lorenzo
3.5
ITA
1
0
½
1
1
0
7
11
FM
Stromboli Ettore
5.0
ITA
1
1
½
½
1
1
13
7
FM
Stromboli Carlo
4.5
ITA
½
½
1
½
1
1
133
138
1N
Stilli Gabriele
1.5
ITA
0
0
0
½
0
15
26
CM
Stella Luca
4.5
ITA
1
½
½
1
½
1
10
2
IM
Stella Andrea
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
36
93
1N
Soventi Maurizio
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
42
133
2N
Simoncini Francesco
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
5
9
FM
Sibilio Mario
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
25
85
Selifanov Konstantin
4.0
EST
1
0
0
1
1
1
69
82
1N
Scarpa Mauro
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
134
115
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
0
0
0
0
½
59
62
CM
Sagripanti Michele
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
IM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
1
½
1
1
1
1
49
71
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
127
127
2N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
½
0
0
½
½
0
99
55
CM
Ragonese Lucio Rosario
2.5
ITA
0
0
½
1
½
½
138
103
1N
Proietti Tosca
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
41
69
1N
Pitrelli Antonio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
112
45
Pieretti Ado
2.0
ITA
0
½
0
0
½
1
39
20
CM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
0
0
½
1
1
29
15
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
½
0
1
½
1
1
9
25
CM
Parrini Daniele
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
22
52
CM
Panella Fiammetta
4.0
ITA
½
½
0
1
1
105
117
2N
Palmitessa Irene
2.0
ITA
½
1
0
0
0
½
48
65
1N
Palmitessa Chiara
3.5
ITA
½
0
1
½
1
½
14
48
CM
Padovan Remo
4.5
ITA
½
½
1
1
1
½
90
112
1N
Pacini Ermanno
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
95
105
1N
Negro Francesco P.
2.5
ITA
0
1
0
½
0
2
3
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
0
1
1
1
1
1
87
40
CM
Movileanu Daniela
3.0
ITA
½
½
0
1
1
0
19
24
CM
Mosca Leonildo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
64
98
1N
Mirata Danilo
3.0
ITA
0
½
½
½
½
1
107
87
CM
Militello Michele
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
110
141
2N
Micheli Angelo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
56
67
1N
Messina Roberta
3.0
ITA
½
0
½
0
1
1
40
31
CM
Melone Antonio
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
139
63
1N
Me Gianantonio
1.0
ITA
1
118
110
1N
Mazzeo Gabriele
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
61
51
CM
Maurizio Antonio
3.0
ITA
½
½
0
1
0
1
17
21
CM
Massironi Marco
4.0
ITA
1
½
½
1
1
57
84
1N
Malescusi Luciano
3.0
ITA
0
½
1
½
0
1
126
119
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
0
½
0
0
0
1
123
126
2N
Lodici Lorenzo
2.0
ITA
½
0
0
½
0
1
80
136
2N
Listello Massimiliano
3.0
ITA
½
½
0
0
1
1
119
121
2N
Lazzarini Sabrina
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
50
86
1N
Landi Andrea
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
52
56
CM
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
1
½
0
1
½
½
20
120
2N
Gueci Tea
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
74
109
1N
Gueci Laura
3.0
ITA
0
½
0
½
1
116
134
2N
Giostra Lorenzo
2.0
ITA
½
0
0
½
½
½
92
32
CM
Gazzarri Alberto
2.5
ITA
½
0
0
1
1
68
76
CM
Garvani Vittorio
3.0
ITA
0
0
½
1
1
½
38
59
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
111
101
CM
Gandolfi Gianfranco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
89
129
2N
Gaglianese Marco
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
86
94
1N
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
0
0
½
1
½
1
24
19
CM
Frugoli Francesco
4.0
ITA
½
0
½
1
1
1
47
23
CM
Frigieri Fabrizio
3.5
ITA
½
0
½
½
1
1
113
91
1N
Ferraguti Francesco
2.0
ITA
0
½
0
½
0
1
135
135
1N
Fargnoli Maurizio
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
76
143
2N
Fabbri Marcello
3.0
ITA
0
0
0
1
37
4
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
½
0
0
1
1
1
121
125
2N
Drago Paolo
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
82
75
1N
Dobboletta Alex
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
88
95
1N
Dionigi Riccardo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
136
116
2N
Di Meo Enrico
1.5
ITA
0
0
0
½
½
½
71
72
CM
Del Giudice Stefano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
140
142
NC
De Filomeno Elisa
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
101
124
2N
De Filomeno Claudio
2.5
ITA
½
½
0
½
0
1
21
30
CM
De Barberis Massimo
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
30
36
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
97
81
1N
D'Aquino Ugo
2.5
ITA
0
½
0
1
½
½
8
12
FM
Costantini Roberto
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
108
111
2N
Coronel Joshua
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
66
33
FM
Cordara Michele
3.0
ITA
1
½
½
0
1
28
42
CM
Consalvo Gerardo
4.0
ITA
0
½
1
1
1
½
124
122
1N
Combina Gabriele
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
120
113
1N
Colantuono Virginia
2.0
ITA
0
0
0
½
1
½
93
73
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
117
108
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2.0
ITA
½
0
0
½
½
½
142
80
1N
Cirrincione Giansalvo
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
83
64
CM
Chiarion Elisa
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
137
132
2N
Cherbacich Gabriele
1.5
ITA
0
½
0
0
0
1
34
22
FM
Cecconi Giovanni Alberto
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
31
35
CM
Ceccarini Marco
4.0
ITA
0
1
1
1
½
½
125
46
CM
Castrogiovanni Carlo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
67
74
1N
Carnicelli Valerio
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
45
60
CM
Cardarelli Angelo
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
32
49
CM
Caprino Marco
4.0
ITA
1
1
1
0
1
0
70
18
M
Cappai Davide
3.0
ITA
½
0
½
1
1
43
58
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
26
29
CM
Campini Marco
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
23
17
M
Calavalle Giulio
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
115
131
2N
Caffarelli Cristiano
2.0
ITA
½
½
0
0
½
½
143
102
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
0
0
0
0
½
100
79
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
0
0
½
½
½
1
58
100
1N
Brizzi Matteo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
55
13
M
Boscolo Federico
3.0
ITA
1
1
1
129
118
2N
Boscolo Camiletto Andrea
1.5
ITA
0
0
½
0
0
1
94
61
1N
Boraso Alessio
2.5
ITA
½
½
0
½
0
1
51
34
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0
81
53
CM
Blonna Michele
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
35
47
CM
Bisi Samuele
4.0
ITA
0
1
½
½
1
1
122
130
2N
Bisi Riccardo
2.0
ITA
0
0
½
1
0
½
73
68
CM
Bini Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
78
90
CM
Bini Alessandro
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
75
83
1N
Binder Andrea
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
102
107
CM
Biancalana Narciso
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
106
106
1N
Betti Daniele
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
63
70
1N
Bettazzi Alessandro
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
77
66
CM
Berrada Abderrahim
3.0
0
0
0
1
1
1
84
89
1N
Batoni Fabrizio
3.0
ITA
0
0
1
½
1
½
98
88
1N
Bardi Giuliano
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
44
39
CM
Barbiso Tiziana
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
54
38
CM
Barberi Alessandro
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
46
104
1N
Balzano Filli
3.5
ITA
0
1
1
½
0
1
141
139
1N
Arsi' Michele
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
65
44
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
91
92
1N
Aprile Martino
2.5
ITA
0
0
½
1
0
1
18
28
CM
Antonelli Mauro
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
Informativa Privacy