Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201010B FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME MONTECATINI TERME (PT) PT TOS 27-12-2011 30-12-2011 6 60 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME        
    Luogo:      MONTECATINI TERME (PT)         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.


Mazza Stephano     
Lami Damiano      1 Ambrosi Arcangelo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   De Felice Michele       ITA   1845   31       2N   Nastro Federico       ITA   1686   0   -   1    
   2   32       2N   Aprile Massimo       ITA   1680   2       CM   Ambrosi Arcangelo       ITA   1841      -       
   3   3       1N   Diamante Roberto       ITA   1836   33       2N   Pazzi Maurizio       ITA   1679   1   -   0    
   4   34       2N   Carlotti Andrea       ITA   1671   4       CM   Del Nevo Claudio       ITA   1814   0   -   1    
   5   5       1N   Tomassetti Giuseppe       ITA   1810   35       2N   Carrozza Alessandro       ITA   1667   1   -   0    
   6   36       2N   Feichter Matthias       ITA   1661   6       1N   Cappelli Riccardo       ITA   1800   1   -   0    
   7   7       CM   Pedemonte Claudio       ITA   1793   37       2N   Gulinelli Euro       ITA   1649   1   -   0    
   8   38       2N   Epitome Nando       ITA   1645   8       2N   Pandini Giuseppe       ITA   1785   0   -   1    
   9   9       1N   Senesi Glauco       ITA   1776   58       3N   Faglioni Isacco       ITA   1515   0   -   1    
   10   39       2N   Avanzi Gioni       ITA   1643   10       2N   Ciuchi Francesco       ITA   1775      -       
   11   11       2N   Bettazzi Daniele       ITA   1773   40       2N   Giovanelli Davide       ITA   1640      -       
   12   41       2N   Giovannella Enrico       ITA   1640   12       2N   Bernardini Stefano       ITA   1771   0   -   1    
   13   13       2N   Simonini Mattia       ITA   1770   42       2N   Cavaliere Massimo       ITA   1638   0   -   1    
   14   43       2N   Della Sale Emiliano       ITA   1635   14       2N   Mordini Stefano       ITA   1754   0   -   1    
   15   15       1N   Vaselli Luciano       ITA   1750   44       2N   Abeni Sergio       ITA   1634   1   -   0    
   16   45       2N   Bonell Martin       ITA   1620   16       2N   Graziani Roberto       ITA   1750   1   -   0    
   17   17       2N   Rondelli Roberto       ITA   1747   46       2N   Gerlando Onofrio       ITA   1620   1   -   0    
   18   47       2N   Cipriani Emilio       ITA   1616   18       1N   Delle Fave Fabio       ITA   1741   0   -   1    
   19   19       2N   Meloni Pierluigi       ITA   1737   48       2N   Lazzarini Irene       ITA   1612   1   -   0    
   20   49       2N   Mannori Gianpaolo      ITA   1606   20       2N   Lami Damiano       ITA   1732   0   -   1    
   21   21       2N   Pretto Aldo       ITA   1732   50       2N   Franciolini Massimiliano       ITA   1602      -       
   22   51       2N   Arbore Federica       ITA   1586   22       2N   Saviano Sabato       ITA   1725   0   -   1    
   23   23       2N   Cignolini Eugenio       ITA   1716   52       2N   Arbore Daniele       ITA   1584   0   -   1    
   24   53       3N   Fusco Anio       ITA   1582   24       2N   Scarpa Silvia       ITA   1715   0   -   1    
   25   25       1N   Renzetti Leonardo       ITA   1709   54       2N   Colasante Marianna       ITA   1581   1   -   0    
   26   55       2N   Cardinale Francesco       ITA   1573   26          Mazza Stephano       FRA   1708      -       
   27   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto       ITA   1702   56       3N   Breidenbach Heinz       ITA   1565   1   -   0    
   28   57       3N   Donzellotti Giuseppe       ITA   1564   28       2N   Catola Marco       ITA   1697      -       
   29   29       1N   Cautiero Pietro       ITA   1692   59       3N   Picchi Darina Francesca       ITA   1500   1   -   0    
   30   60       NC   Ponzecchi Riccardo       ITA   1434   30       1N   Fragni Enrico       ITA   1687      -       


Informativa Privacy