Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 22 GIOCHIAMO PER L'ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201016A
OP 22 GIOCHIAMO PER L'ELO
BOLOGNA
BO
EMI
09-11-2011
14-12-2011
6
17
NATOLI ANDREA
Denominazione:
OP 22 GIOCHIAMO PER L'ELO
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
NATOLI ANDREA
Gaspari Mauro
Natoli Andrea
1
Sasdelli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Casadei Idio
Chillemi Giuseppe
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Bene Daniela
Di Giusto Paolo
Gaspari Mauro
Monaco Henry
Monaco Valentina
Natoli Andrea
Nonni Nazario
Pizzolante Luca
Pomante Sergio
Santamato Luigi
Santisi Francesco
Sasdelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gaspari Mauro
ITA
1959
9
NC
Chillemi Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Monaco Valentina
ITA
1323
2
1N
Natoli Andrea
ITA
1938
0
-
1
3
3
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1836
11
NC
Dentale Antonio
ITA
1434
1
-
0
4
12
NC
Pizzolante Luca
ITA
1410
4
2N
Casadei Idio
ITA
1745
0
-
1
5
5
2N
Santamato Luigi
ITA
1711
13
NC
Dentale Raffaele
ITA
1407
1
-
0
6
14
NC
Santisi Francesco
ITA
1398
6
2N
Pomante Sergio
ITA
1639
0
-
1
7
7
2N
Albano Axel
ITA
1621
15
NC
Monaco Henry
ITA
1392
0
-
1
8
16
NC
Di Bene Daniela
ITA
1344
8
2N
Nonni Nazario
ITA
1595
0
-
1
9
17
2N
Di Giusto Paolo
ITA
1713
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1639
1
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1959
0
-
1
2
2
1N
Natoli Andrea
1
ITA
1938
5
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1711
1
-
0
3
8
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1595
3
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1836
0
-
1
4
4
2N
Casadei Idio
1
ITA
1745
15
NC
Monaco Henry
1
ITA
1392
1
-
0
5
7
2N
Albano Axel
0
ITA
1621
12
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1410
1
-
0
6
9
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1440
14
NC
Santisi Francesco
0
ITA
1398
1
-
0
7
13
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1407
10
NC
Monaco Valentina
0
ITA
1323
1
-
0
8
11
NC
Dentale Antonio
0
ITA
1434
16
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1344
0
-
1
9
17
2N
Di Giusto Paolo
0
ITA
1713
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1959
4
2N
Casadei Idio
2
ITA
1745
1
-
0
2
3
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1836
2
1N
Natoli Andrea
2
ITA
1938
½
-
½
3
5
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1711
9
NC
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Monaco Henry
1
ITA
1392
6
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1639
0
-
1
5
16
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1344
7
2N
Albano Axel
1
ITA
1621
0
-
1
6
13
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1407
8
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1595
0
-
1
7
12
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1410
10
NC
Monaco Valentina
0
ITA
1323
0
-
1
8
14
NC
Santisi Francesco
0
ITA
1398
11
NC
Dentale Antonio
0
ITA
1434
0
-
1
9
17
2N
Di Giusto Paolo
0
ITA
1713
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Natoli Andrea
2.5
ITA
1938
1
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1959
1
-
0
2
4
2N
Casadei Idio
2
ITA
1745
3
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1836
½
-
½
3
8
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1595
5
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1711
½
-
½
4
6
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1639
7
2N
Albano Axel
2
ITA
1621
1
-
0
5
11
NC
Dentale Antonio
1
ITA
1434
9
NC
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1440
½
-
½
6
10
NC
Monaco Valentina
1
ITA
1323
16
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1344
0
-
1
7
15
NC
Monaco Henry
1
ITA
1392
13
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1407
0
-
1
8
12
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1410
14
NC
Santisi Francesco
0
ITA
1398
1
-
0
9
17
2N
Di Giusto Paolo
0
ITA
1713
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Pomante Sergio
3
ITA
1639
2
1N
Natoli Andrea
3.5
ITA
1938
0
-
1
2
1
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1959
3
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1836
1
-
0
3
5
2N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1711
4
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1745
1
-
0
4
7
2N
Albano Axel
2
ITA
1621
8
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
1595
½
-
½
5
16
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1344
13
NC
Dentale Raffaele
2
ITA
1407
0
-
1
6
9
NC
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1440
12
NC
Pizzolante Luca
1
ITA
1410
1
-
0
7
10
NC
Monaco Valentina
1
ITA
1323
11
NC
Dentale Antonio
1.5
ITA
1434
0
-
1
8
14
NC
Santisi Francesco
0
ITA
1398
15
NC
Monaco Henry
1
ITA
1392
½
-
½
9
17
2N
Di Giusto Paolo
0
ITA
1713
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Natoli Andrea
4.5
ITA
1938
8
2N
Nonni Nazario
3
ITA
1595
½
-
½
2
5
2N
Santamato Luigi
3.5
ITA
1711
1
1N
Gaspari Mauro
4
ITA
1959
0
-
1
3
3
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1836
6
2N
Pomante Sergio
3
ITA
1639
1
-
0
4
13
NC
Dentale Raffaele
3
ITA
1407
7
2N
Albano Axel
2.5
ITA
1621
0
-
1
5
4
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1745
9
NC
Chillemi Giuseppe
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Dentale Antonio
2.5
ITA
1434
12
NC
Pizzolante Luca
1
ITA
1410
0
-
1
7
14
NC
Santisi Francesco
0.5
ITA
1398
10
NC
Monaco Valentina
1
ITA
1323
1
-
0
8
16
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1344
0
-
F
9
15
NC
Monaco Henry
1.5
ITA
1392
0
-
F
10
17
2N
Di Giusto Paolo
0
ITA
1713
0
-
F
Informativa Privacy