|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.0 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2444 |
|
|
2376 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.0 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2444 |
|
|
2376 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
4 |
5 |
|
CM |
De Giorgi Stefano |
4.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1960 |
M |
2111 |
|
|
2043 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
8 |
13 |
|
1N |
Bizzoco Vito |
3.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1969 |
M |
1884 |
|
|
1967 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
17 |
|
1N |
Minerba Paolo |
3.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1997 |
M |
1760 |
|
|
2021 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.0 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2444 |
|
|
2376 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
2 |
3 |
|
M |
Altini Nicola |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2247 |
|
|
2284 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
4 |
5 |
|
CM |
De Giorgi Stefano |
4.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1960 |
M |
2111 |
|
|
2043 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
7 |
17 |
|
1N |
Minerba Paolo |
3.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1997 |
M |
1760 |
|
|
2021 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
12 |
20 |
|
2N |
Franciosi Claudio |
2.5 |
ITA |
CAM |
AV |
1960 |
M |
1689 |
|
|
1742 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
10 |
8 |
|
NC |
Arcuti Davide |
3.0 |
|
|
|
|
M |
1997 |
|
|
1772 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.0 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2444 |
|
|
2376 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.0 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2444 |
|
|
2376 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
10 |
8 |
|
NC |
Arcuti Davide |
3.0 |
|
|
|
|
M |
1997 |
|
|
1772 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
19 |
15 |
|
1N |
Pino Orlando |
1.5 |
ITA |
PUG |
LE |
1992 |
M |
1855 |
|
|
1844 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
6 |
6 |
|
CM |
Franciosi Fausto |
3.5 |
ITA |
CAM |
AV |
1993 |
M |
2072 |
|
|
2158 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
2 |
3 |
|
M |
Altini Nicola |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2247 |
|
|
2284 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
7 |
17 |
|
1N |
Minerba Paolo |
3.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1997 |
M |
1760 |
|
|
2021 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.0 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2444 |
|
|
2376 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
3 |
|
M |
Altini Nicola |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2247 |
|
|
2284 |
|
Primo della nazione SRB |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.0 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2444 |
|
|
2376 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
6 |
6 |
|
CM |
Franciosi Fausto |
3.5 |
ITA |
CAM |
AV |
1993 |
M |
2072 |
|
|
2158 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
8 |
13 |
|
1N |
Bizzoco Vito |
3.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1969 |
M |
1884 |
|
|
1967 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
2 |
3 |
|
M |
Altini Nicola |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2247 |
|
|
2284 |
Province |
Primo della provincia AV - Avellino |
|
6 |
6 |
|
CM |
Franciosi Fausto |
3.5 |
ITA |
CAM |
AV |
1993 |
M |
2072 |
|
|
2158 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
14 |
16 |
|
2N |
Mastrolonardo Francesco |
2.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1996 |
M |
1789 |
|
|
1912 |
|
Primo della provincia BR - Brindisi |
|
15 |
9 |
|
CM |
Sirena Gianni |
2.5 |
ITA |
PUG |
BR |
1984 |
M |
1986 |
|
|
1861 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
2 |
3 |
|
M |
Altini Nicola |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2247 |
|
|
2284 |
|
Primo della provincia LE - Lecce |
|
4 |
5 |
|
CM |
De Giorgi Stefano |
4.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1960 |
M |
2111 |
|
|
2043 |
|
Primo della provincia TA - Taranto |
|
11 |
7 |
|
CM |
Varvaglione Antonio |
3.0 |
ITA |
PUG |
TA |
1995 |
M |
2009 |
|
|
1862 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
8 |
13 |
|
1N |
Bizzoco Vito |
3.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1969 |
M |
1884 |
|
|
1967 |