Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP AVELLINO-BENEVENTO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201026A
CP AVELLINO-BENEVENTO 2012
PIETRELCINA
BN
CAM
06-01-2012
08-01-2012
6
28
NOTARO GIUSEPPE
Denominazione:
CP AVELLINO-BENEVENTO 2012
Luogo:
PIETRELCINA
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
NOTARO GIUSEPPE
Rossetti Giovanni
Borino Paolo
1
Grasso Nino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borino Paolo
Cappuccio Giulio
Cardone Andrea
Caruso Domenico
Coico Pompeo
Colucci Andrea
Colucci Stefano
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Nunzio Antonio
De Palma Andrea
De Palma Marco
Di Gisi Umberto
Galasso Luigi
Giliberti Antonio
Grasso Nino
Iantosca Carmine
Lombardi Luca
Moscarino Carlo
Napodano Fabio
Petruccioli Antonio
Picardi Leonardo
Rossetti Giovanni
Saccone Francesca
Saccone Giovanni
Sarno Celeste
Tretola Sergio
Vena Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Di Gisi Umberto
ITA
1653
1
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2107
0
-
1
2
2
CM
Galasso Luigi
ITA
2018
16
2N
Lombardi Luca
ITA
1620
1
-
0
3
17
2N
Iantosca Carmine
ITA
1602
3
CM
Grasso Nino
ITA
2009
0
-
1
4
4
CM
Rossetti Giovanni
ITA
1980
18
2N
Saccone Giovanni
ITA
1594
1
-
0
5
19
3N
Cappuccio Giulio
ITA
1551
5
CM
Borino Paolo
ITA
1904
0
-
1
6
6
1N
Vena Alessio
ITA
1898
20
2N
Giliberti Antonio
ITA
1535
1
-
0
7
21
3N
Napodano Fabio
ITA
1512
7
CM
Colucci Stefano
ITA
1895
½
-
½
8
8
1N
Cardone Andrea
ITA
1875
22
NC
De Nunzio Antonio
ITA
1401
1
-
0
9
23
NC
De Palma Andrea
ITA
1404
9
1N
Caruso Domenico
ITA
1828
0
-
1
10
11
1N
Crafa Carmine
ITA
1777
24
NC
De Palma Marco
ITA
1422
1
-
0
11
25
NC
Sarno Celeste
ITA
1395
12
1N
D'Errico Francesco
ITA
1766
0
-
1
12
13
2N
Colucci Andrea
ITA
1701
26
2N
Tretola Sergio
ITA
½
-
½
13
27
NC
Picardi Leonardo
ITA
1413
14
2N
Coico Pompeo
ITA
1670
0
-
1
14
10
2N
Moscarino Carlo
ITA
1784
0
-
F
15
28
NC
Saccone Francesca
ITA
1398
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2107
6
1N
Vena Alessio
1
ITA
1898
0
-
1
2
9
1N
Caruso Domenico
1
ITA
1828
2
CM
Galasso Luigi
1
ITA
2018
½
-
½
3
3
CM
Grasso Nino
1
ITA
2009
8
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1875
1
-
0
4
12
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1766
4
CM
Rossetti Giovanni
1
ITA
1980
0
-
1
5
5
CM
Borino Paolo
1
ITA
1904
11
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1777
1
-
0
6
14
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1670
21
3N
Napodano Fabio
0.5
ITA
1512
1
-
0
7
7
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1895
26
2N
Tretola Sergio
0.5
ITA
1
-
0
8
28
NC
Saccone Francesca
0
ITA
1398
15
2N
Di Gisi Umberto
0
ITA
1653
0
-
1
9
16
2N
Lombardi Luca
0
ITA
1620
23
NC
De Palma Andrea
0
ITA
1404
1
-
0
10
22
NC
De Nunzio Antonio
0
ITA
1401
17
2N
Iantosca Carmine
0
ITA
1602
0
-
1
11
18
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1594
25
NC
Sarno Celeste
0
ITA
1395
1
-
0
12
24
NC
De Palma Marco
0
ITA
1422
19
3N
Cappuccio Giulio
0
ITA
1551
0
-
1
13
20
2N
Giliberti Antonio
0
ITA
1535
27
NC
Picardi Leonardo
0
ITA
1413
1
-
0
14
13
2N
Colucci Andrea
0.5
ITA
1701
0
-
F
15
10
2N
Moscarino Carlo
0
ITA
1784
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Vena Alessio
2
ITA
1898
3
CM
Grasso Nino
2
ITA
2009
0
-
1
2
4
CM
Rossetti Giovanni
2
ITA
1980
14
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1670
1
-
0
3
2
CM
Galasso Luigi
1.5
ITA
2018
5
CM
Borino Paolo
2
ITA
1904
0
-
1
4
9
1N
Caruso Domenico
1.5
ITA
1828
7
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1895
1
-
0
5
17
2N
Iantosca Carmine
1
ITA
1602
1
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2107
0
-
1
6
8
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1875
16
2N
Lombardi Luca
1
ITA
1620
1
-
0
7
11
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1777
18
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1594
½
-
½
8
19
3N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1551
12
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1766
0
-
1
9
15
2N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1653
20
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1535
½
-
½
10
26
2N
Tretola Sergio
0.5
ITA
10
2N
Moscarino Carlo
0
ITA
1784
1
-
0
11
21
3N
Napodano Fabio
0.5
ITA
1512
28
NC
Saccone Francesca
0
ITA
1398
1
-
0
12
25
NC
Sarno Celeste
0
ITA
1395
22
NC
De Nunzio Antonio
0
ITA
1401
0
-
1
13
23
NC
De Palma Andrea
0
ITA
1404
24
NC
De Palma Marco
0
ITA
1422
1
-
0
14
13
2N
Colucci Andrea
0.5
ITA
1701
0
-
F
15
27
NC
Picardi Leonardo
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Borino Paolo
3
ITA
1904
4
CM
Rossetti Giovanni
3
ITA
1980
½
-
½
2
3
CM
Grasso Nino
3
ITA
2009
9
1N
Caruso Domenico
2.5
ITA
1828
1
-
0
3
1
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2107
8
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1875
1
-
0
4
12
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1766
6
1N
Vena Alessio
2
ITA
1898
1
-
0
5
14
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1670
2
CM
Galasso Luigi
1.5
ITA
2018
0
-
1
6
7
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1895
15
2N
Di Gisi Umberto
1.5
ITA
1653
1
-
0
7
20
2N
Giliberti Antonio
1.5
ITA
1535
11
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1777
0
-
1
8
18
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1594
26
2N
Tretola Sergio
1.5
ITA
1
-
0
9
16
2N
Lombardi Luca
1
ITA
1620
21
3N
Napodano Fabio
1.5
ITA
1512
1
-
0
10
27
NC
Picardi Leonardo
1
ITA
1413
17
2N
Iantosca Carmine
1
ITA
1602
0
-
1
11
22
NC
De Nunzio Antonio
1
ITA
1401
19
3N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1551
0
-
1
12
10
2N
Moscarino Carlo
0
ITA
1784
23
NC
De Palma Andrea
1
ITA
1404
1
-
0
13
24
NC
De Palma Marco
0
ITA
1422
28
NC
Saccone Francesca
0
ITA
1398
1
-
0
14
13
2N
Colucci Andrea
0.5
ITA
1701
0
-
F
15
25
NC
Sarno Celeste
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rossetti Giovanni
3.5
ITA
1980
3
CM
Grasso Nino
4
ITA
2009
1
-
0
2
1
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2107
5
CM
Borino Paolo
3.5
ITA
1904
0
-
1
3
2
CM
Galasso Luigi
2.5
ITA
2018
12
1N
D'Errico Francesco
3
ITA
1766
½
-
½
4
11
1N
Crafa Carmine
2.5
ITA
1777
7
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1895
0
-
1
5
9
1N
Caruso Domenico
2.5
ITA
1828
18
2N
Saccone Giovanni
2.5
ITA
1594
½
-
½
6
6
1N
Vena Alessio
2
ITA
1898
16
2N
Lombardi Luca
2
ITA
1620
1
-
0
7
8
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1875
14
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1670
0
-
1
8
17
2N
Iantosca Carmine
2
ITA
1602
19
3N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1551
1
-
0
9
21
3N
Napodano Fabio
1.5
ITA
1512
20
2N
Giliberti Antonio
1.5
ITA
1535
½
-
½
10
15
2N
Di Gisi Umberto
1.5
ITA
1653
10
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1784
1
-
0
11
26
2N
Tretola Sergio
1.5
ITA
22
NC
De Nunzio Antonio
1
ITA
1401
1
-
0
12
23
NC
De Palma Andrea
1
ITA
1404
27
NC
Picardi Leonardo
1
ITA
1413
1
-
0
13
24
NC
De Palma Marco
1
ITA
1422
25
NC
Sarno Celeste
1
ITA
1395
½
-
½
14
13
2N
Colucci Andrea
0.5
ITA
1701
0
-
F
15
28
NC
Saccone Francesca
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Borino Paolo
4.5
ITA
1904
3
CM
Grasso Nino
4
ITA
2009
½
-
½
2
7
CM
Colucci Stefano
3.5
ITA
1895
4
CM
Rossetti Giovanni
4.5
ITA
1980
½
-
½
3
12
1N
D'Errico Francesco
3.5
ITA
1766
9
1N
Caruso Domenico
3
ITA
1828
0
-
1
4
18
2N
Saccone Giovanni
3
ITA
1594
2
CM
Galasso Luigi
3
ITA
2018
0
-
1
5
14
2N
Coico Pompeo
3
ITA
1670
6
1N
Vena Alessio
3
ITA
1898
0
-
1
6
26
2N
Tretola Sergio
2.5
ITA
17
2N
Iantosca Carmine
3
ITA
1602
0
-
1
7
15
2N
Di Gisi Umberto
2.5
ITA
1653
11
1N
Crafa Carmine
2.5
ITA
1777
1
-
0
8
8
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1875
21
3N
Napodano Fabio
2
ITA
1512
½
-
½
9
20
2N
Giliberti Antonio
2
ITA
1535
16
2N
Lombardi Luca
2
ITA
1620
0
-
1
10
19
3N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1551
23
NC
De Palma Andrea
2
ITA
1404
1
-
0
11
10
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1784
24
NC
De Palma Marco
1.5
ITA
1422
1
-
0
12
28
NC
Saccone Francesca
1
ITA
1398
25
NC
Sarno Celeste
1.5
ITA
1395
1
-
0
13
22
NC
De Nunzio Antonio
1
ITA
1401
27
NC
Picardi Leonardo
1
ITA
1413
0
-
1
14
1
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2107
0
-
F
15
13
2N
Colucci Andrea
0.5
ITA
1701
0
-
F
Informativa Privacy