Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CP PADOVA - ROVIGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201030A
CP - CP PADOVA - ROVIGO
MONSELICE
PD
VEN
13-01-2012
15-01-2012
5
27
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
CP - CP PADOVA - ROVIGO
Luogo:
MONSELICE
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Borin Fabio
Quaranta Cristiano
1
Gastiaburo Hernan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Aprile Martino
Aprile Massimo
Bau' Lorenzo
Belloni Umberto
Binder Andrea
Borin Fabio
Bruini Andrea
Calicchia Giovanni
Carini Massimo
De Vito Angelo
Fornaciari Alberto
Franco Alessandro P.
Gastiaburo Hernan
Lodi Paolo
Lovisetto Giampaolo
Mastrostefano Ennio
Mazzella Riccardo
Pilotto Alessandro
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Renier Renzo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Schoonhoven Edger
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Belloni Umberto
ITA
1805
1
Gastiaburo Hernan
ARG
2235
0
-
1
2
2
CM
Carini Massimo
ITA
2114
15
2N
Rondelli Roberto
ITA
1747
½
-
½
3
17
2N
Fornaciari Alberto
ITA
1689
3
M
Borin Fabio
ITA
2110
0
-
1
4
4
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2075
18
2N
Bruini Andrea
ITA
1660
1
-
0
5
19
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1646
5
CM
Renier Renzo
ITA
1997
½
-
½
6
7
CM
Zanirato Stefano
ITA
1906
20
2N
Alessi Giovanni
ITA
1616
1
-
0
7
21
2N
Lodi Paolo
ITA
1607
8
1N
Binder Andrea
ITA
1896
0
-
1
8
9
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1889
22
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1593
1
-
0
9
23
2N
Mastrostefano Ennio
ITA
1590
10
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1881
1
-
0
10
11
1N
Schoonhoven Edger
ITA
1880
24
3N
Lovisetto Giampaolo
ITA
1567
1
-
0
11
25
NC
Bau' Lorenzo
ITA
12
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1825
1
-
0
12
13
1N
Rosina Graziano
ITA
1824
26
NC
De Vito Angelo
ITA
1401
1
-
0
13
6
1N
Aprile Martino
ITA
1917
0
-
F
14
16
2N
Aprile Massimo
ITA
1713
0
-
F
15
27
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gastiaburo Hernan
1
ARG
2235
9
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1889
1
-
0
2
3
M
Borin Fabio
1
ITA
2110
11
1N
Schoonhoven Edger
1
ITA
1880
1
-
0
3
13
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1824
4
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2075
0
-
1
4
27
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1335
7
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1906
0
-
1
5
8
1N
Binder Andrea
1
ITA
1896
23
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1590
1
-
0
6
5
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1997
25
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1
-
0
7
15
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1747
19
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1646
1
-
0
8
10
1N
Calicchia Giovanni
0
ITA
1881
2
CM
Carini Massimo
0.5
ITA
2114
1
-
0
9
18
2N
Bruini Andrea
0
ITA
1660
6
1N
Aprile Martino
0
ITA
1917
0
-
1
10
12
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1825
21
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1607
1
-
0
11
20
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1616
14
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1805
0
-
1
12
24
3N
Lovisetto Giampaolo
0
ITA
1567
16
2N
Aprile Massimo
0
ITA
1713
1
-
0
13
26
NC
De Vito Angelo
0
ITA
1401
17
2N
Fornaciari Alberto
0
ITA
1689
½
-
½
14
22
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1593
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2075
1
Gastiaburo Hernan
2
ARG
2235
½
-
½
2
7
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1906
3
M
Borin Fabio
2
ITA
2110
0
-
1
3
15
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1747
8
1N
Binder Andrea
2
ITA
1896
0
-
1
4
6
1N
Aprile Martino
1
ITA
1917
5
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1997
0
-
1
5
9
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1889
24
3N
Lovisetto Giampaolo
1
ITA
1567
1
-
0
6
14
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1805
10
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1881
0
-
1
7
11
1N
Schoonhoven Edger
1
ITA
1880
27
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1335
1
-
0
8
23
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1590
12
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1825
0
-
1
9
25
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
13
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1824
0
-
1
10
2
CM
Carini Massimo
0.5
ITA
2114
26
NC
De Vito Angelo
0.5
ITA
1401
1
-
0
11
17
2N
Fornaciari Alberto
0.5
ITA
1689
19
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1646
1
-
0
12
16
2N
Aprile Massimo
0
ITA
1713
20
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1616
0
-
1
13
21
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1607
18
2N
Bruini Andrea
0
ITA
1660
0
-
1
14
22
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1593
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Borin Fabio
3
ITA
2110
8
1N
Binder Andrea
3
ITA
1896
1
-
0
2
5
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
1997
4
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2075
0
-
1
3
1
Gastiaburo Hernan
2.5
ARG
2235
7
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1906
1
-
0
4
12
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1825
9
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1889
0
-
1
5
10
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1881
11
1N
Schoonhoven Edger
2
ITA
1880
½
-
½
6
13
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1824
2
CM
Carini Massimo
1.5
ITA
2114
½
-
½
7
17
2N
Fornaciari Alberto
1.5
ITA
1689
15
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1747
1
-
0
8
22
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1593
6
1N
Aprile Martino
1
ITA
1917
0
-
1
9
24
3N
Lovisetto Giampaolo
1
ITA
1567
14
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1805
0
-
1
10
18
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1660
23
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1590
1
-
0
11
20
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1616
25
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1
-
0
12
19
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1646
27
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1335
1
-
0
13
26
NC
De Vito Angelo
0.5
ITA
1401
16
2N
Aprile Massimo
0
ITA
1713
0
-
1
14
21
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1607
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2075
3
M
Borin Fabio
4
ITA
2110
½
-
½
2
8
1N
Binder Andrea
3
ITA
1896
1
Gastiaburo Hernan
3.5
ARG
2235
½
-
½
3
9
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1889
5
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
1997
½
-
½
4
10
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
1881
13
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1824
½
-
½
5
11
1N
Schoonhoven Edger
2.5
ITA
1880
17
2N
Fornaciari Alberto
2.5
ITA
1689
½
-
½
6
2
CM
Carini Massimo
2
ITA
2114
12
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1825
0
-
1
7
6
1N
Aprile Martino
2
ITA
1917
20
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1616
½
-
½
8
7
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1906
18
2N
Bruini Andrea
2
ITA
1660
1
-
0
9
14
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1805
19
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1646
1
-
0
10
15
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1747
22
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1593
1
-
0
11
16
2N
Aprile Massimo
1
ITA
1713
23
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1590
0
-
1
12
27
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1335
24
3N
Lovisetto Giampaolo
1
ITA
1567
0
-
1
13
25
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
26
NC
De Vito Angelo
0.5
ITA
1401
1
-
0
14
21
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1607
0
-
F
Informativa Privacy