Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201048A
CP - LODI
LODI
LO
LOM
20-01-2012
22-01-2012
5
32
PRIORI LUIGI
Denominazione:
CP - LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
Tagliaferri Valerio
Ferrandi Flavio
1
Castrogiovanni Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Bettinelli Antonio
Bignami Venanzio
Blengino Cristiano
Bonoldi Fabio
Bosoni Virginio
Castrogiovanni Carlo
Cesario Riccardo
Ciochetta Giovanni
Ferrandi Flavio
Ferrari Claudio
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Giametta Pasquale
Gianini Gianluca
Giuria Abramo
Guasconi Lelio
Guerini Silvia Jr
Maraschi Alberto
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Poletti Guido
Pozzi Giovanni
Priori Gabriele
Raffaldi Fabrizio
Rancati William
Riva Carlo
Ruggeri Igor
Sala Giovanni
Scotti Luigi
Tagliaferri Valerio
Vecchio Paolo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Bignami Venanzio
ITA
1568
1
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2009
0
-
1
2
2
CM
Sala Giovanni
ITA
2006
17
3N
Folcini Gaddo
ITA
1566
1
-
0
3
18
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1565
3
CM
Martino Antonio M.
ITA
1981
0
-
1
4
4
1N
Ferrandi Flavio
ITA
1979
19
3N
Ruggeri Igor
ITA
1517
1
-
0
5
20
3N
Gianini Gianluca
ITA
1505
5
1N
Raffaldi Fabrizio
ITA
1965
0
-
1
6
6
1N
Ferrari Claudio
ITA
1915
21
2N
Scotti Luigi
ITA
1498
1
-
0
7
22
3N
Rancati William
ITA
1494
7
1N
Blengino Cristiano
ITA
1878
1
-
0
8
8
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1859
23
3N
Galli Fabrizio
ITA
1481
1
-
0
9
24
NC
Pozzi Giovanni
ITA
1479
9
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1826
0
-
1
10
10
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1737
25
NC
Bosoni Virginio
ITA
1455
1
-
0
11
26
NC
Cesario Riccardo
ITA
1404
11
2N
Giuria Abramo
ITA
1700
0
-
1
12
12
2N
Priori Gabriele
ITA
1659
27
NC
Andolfatto Maria
ITA
1422
1
-
0
13
28
NC
Marzatico Luca
ITA
1407
13
2N
Riva Carlo
ITA
1638
½
-
½
14
14
2N
Guasconi Lelio
ITA
1629
29
NC
Poletti Guido
ITA
1401
1
-
0
15
30
NC
Maraschi Alberto
ITA
1380
15
2N
Bettinelli Antonio
ITA
1598
0
-
1
16
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1344
1
-
F
17
32
NC
Giametta Pasquale
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
2009
10
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1737
1
-
0
2
9
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1826
2
CM
Sala Giovanni
1
ITA
2006
½
-
½
3
3
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1981
12
2N
Priori Gabriele
1
ITA
1659
1
-
0
4
11
2N
Giuria Abramo
1
ITA
1700
4
1N
Ferrandi Flavio
1
ITA
1979
0
-
1
5
5
1N
Raffaldi Fabrizio
1
ITA
1965
14
2N
Guasconi Lelio
1
ITA
1629
1
-
0
6
15
2N
Bettinelli Antonio
1
ITA
1598
6
1N
Ferrari Claudio
1
ITA
1915
0
-
1
7
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1344
8
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1859
0
-
1
8
13
2N
Riva Carlo
0.5
ITA
1638
22
3N
Rancati William
1
ITA
1494
0
-
1
9
7
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1878
28
NC
Marzatico Luca
0.5
ITA
1407
1
-
0
10
25
NC
Bosoni Virginio
0
ITA
1455
16
2N
Bignami Venanzio
0
ITA
1568
0
-
1
11
17
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1566
24
NC
Pozzi Giovanni
0
ITA
1479
0
-
1
12
27
NC
Andolfatto Maria
0
ITA
1422
18
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1565
0
-
1
13
19
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1517
26
NC
Cesario Riccardo
0
ITA
1404
1
-
0
14
29
NC
Poletti Guido
0
ITA
1401
20
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1505
0
-
1
15
21
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1498
30
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1380
1
-
0
16
23
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1481
32
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1320
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ferrari Claudio
2
ITA
1915
1
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
2009
½
-
½
2
22
3N
Rancati William
2
ITA
1494
3
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1981
½
-
½
3
4
1N
Ferrandi Flavio
2
ITA
1979
5
1N
Raffaldi Fabrizio
2
ITA
1965
1
-
0
4
8
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1859
9
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1826
0
-
1
5
2
CM
Sala Giovanni
1.5
ITA
2006
7
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1878
0
-
1
6
10
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1737
19
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1517
1
-
0
7
18
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1565
11
2N
Giuria Abramo
1
ITA
1700
0
-
1
8
12
2N
Priori Gabriele
1
ITA
1659
21
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1498
0
-
1
9
14
2N
Guasconi Lelio
1
ITA
1629
23
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1481
1
-
0
10
20
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1505
15
2N
Bettinelli Antonio
1
ITA
1598
½
-
½
11
16
2N
Bignami Venanzio
1
ITA
1568
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1344
1
-
0
12
24
NC
Pozzi Giovanni
1
ITA
1479
13
2N
Riva Carlo
0.5
ITA
1638
½
-
½
13
28
NC
Marzatico Luca
0.5
ITA
1407
17
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1566
0
-
1
14
30
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1380
25
NC
Bosoni Virginio
0
ITA
1455
0
-
1
15
26
NC
Cesario Riccardo
0
ITA
1404
29
NC
Poletti Guido
0
ITA
1401
½
-
½
16
32
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1320
27
NC
Andolfatto Maria
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2009
4
1N
Ferrandi Flavio
3
ITA
1979
½
-
½
2
3
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1981
6
1N
Ferrari Claudio
2.5
ITA
1915
1
-
0
3
9
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1826
22
3N
Rancati William
2.5
ITA
1494
1
-
0
4
5
1N
Raffaldi Fabrizio
2
ITA
1965
16
2N
Bignami Venanzio
2
ITA
1568
1
-
0
5
7
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1878
14
2N
Guasconi Lelio
2
ITA
1629
1
-
0
6
11
2N
Giuria Abramo
2
ITA
1700
8
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1859
½
-
½
7
21
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1498
10
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1737
0
-
1
8
15
2N
Bettinelli Antonio
1.5
ITA
1598
2
CM
Sala Giovanni
1.5
ITA
2006
0
-
1
9
24
NC
Pozzi Giovanni
1.5
ITA
1479
20
3N
Gianini Gianluca
1.5
ITA
1505
0
-
1
10
23
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1481
12
2N
Priori Gabriele
1
ITA
1659
0
-
1
11
19
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1517
13
2N
Riva Carlo
1
ITA
1638
1
-
0
12
17
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1566
32
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1320
1
-
0
13
25
NC
Bosoni Virginio
1
ITA
1455
18
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1565
0
-
1
14
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1344
26
NC
Cesario Riccardo
0.5
ITA
1404
0
-
1
15
29
NC
Poletti Guido
0.5
ITA
1401
28
NC
Marzatico Luca
0.5
ITA
1407
0
-
1
16
27
NC
Andolfatto Maria
0
ITA
1422
30
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ferrandi Flavio
3.5
ITA
1979
3
CM
Martino Antonio M.
3.5
ITA
1981
½
-
½
2
10
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1737
9
1N
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
1826
0
-
1
3
5
1N
Raffaldi Fabrizio
3
ITA
1965
1
CM
Castrogiovanni Carlo
3
ITA
2009
0
-
1
4
6
1N
Ferrari Claudio
2.5
ITA
1915
7
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1878
0
-
1
5
2
CM
Sala Giovanni
2.5
ITA
2006
11
2N
Giuria Abramo
2.5
ITA
1700
1
-
0
6
8
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1859
20
3N
Gianini Gianluca
2.5
ITA
1505
1
-
0
7
22
3N
Rancati William
2.5
ITA
1494
17
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1566
0
-
1
8
12
2N
Priori Gabriele
2
ITA
1659
19
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1517
0
-
1
9
14
2N
Guasconi Lelio
2
ITA
1629
21
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1498
1
-
0
10
16
2N
Bignami Venanzio
2
ITA
1568
18
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1565
1
-
0
11
26
NC
Cesario Riccardo
1.5
ITA
1404
15
2N
Bettinelli Antonio
1.5
ITA
1598
0
-
1
12
28
NC
Marzatico Luca
1.5
ITA
1407
24
NC
Pozzi Giovanni
1.5
ITA
1479
1
-
0
13
13
2N
Riva Carlo
1
ITA
1638
31
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1344
1
-
0
14
30
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1380
23
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1481
0
-
1
15
32
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1320
25
NC
Bosoni Virginio
1
ITA
1455
0
-
1
16
29
NC
Poletti Guido
0.5
ITA
1401
27
NC
Andolfatto Maria
0
ITA
1422
½
-
½
Informativa Privacy