Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - INTERPROVINCIALE FIRENZE PRATO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201059A
CP - INTERPROVINCIALE FIRENZE PRATO 2012
FIRENZE
FI
TOS
27-01-2012
29-01-2012
5
34
BARIANI LUCA
Denominazione:
CP - INTERPROVINCIALE FIRENZE PRATO 2012
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARIANI LUCA
Cocuzzi Edoardo
Ghods Maziar
1
Francalanci Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Bini Alessandro
Cangioli Giulia
Cavaliere Massimo
Cignolini Eugenio
Cocuzzi Edoardo
Del Giudice Stefano
Del Mela Gabriele
Del Mela Lorenzo
Di Meo Enrico
Epitome Nando
Ferrari Paolo
Fiaschi Maurizio
Fini Paolo
Fontana Luca
Fornai Francesco
Fragni Enrico
Francalanci Giulio
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Gori Marco
Gulletta Pierluigi
Landi Alberto
Malescusi Dea Nataraj
Malescusi Luciano
Marmili Giulio
Mordini Stefano
Navarrini Lorenzo
Pavan Federico
Ponzecchi Riccardo
Rizzuto Simone
Scali Fausto
Serrao Sergio Nicola
Tarocchi Isacco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Fiaschi Maurizio
ITA
1655
1
CF
Marmili Giulio
ITA
2204
1
-
0
2
2
CM
Garofalo Simone
ITA
2022
18
2N
Malescusi Dea Nataraj
ITA
1644
1
-
0
3
19
2N
Epitome Nando
ITA
1643
3
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1971
0
-
1
4
4
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1948
21
NC
Landi Alberto
ITA
1497
1
-
0
5
22
NC
Navarrini Lorenzo
ITA
1488
5
1N
Malescusi Luciano
ITA
1908
½
-
½
6
6
CM
Scali Fausto
ITA
1906
23
NC
Del Mela Lorenzo
ITA
1479
1
-
0
7
24
NC
Pavan Federico
ITA
1479
7
1N
Ghods Maziar
ITA
1883
0
-
1
8
8
CM
Bini Alessandro
ITA
1872
25
NC
Rizzuto Simone
ITA
1464
1
-
0
9
26
NC
Del Mela Gabriele
ITA
1455
9
1N
Tarocchi Isacco
ITA
1853
½
-
½
10
10
1N
Gori Marco
ITA
1835
27
3N
Fontana Luca
ITA
1521
1
-
0
11
28
NC
Gulletta Pierluigi
ITA
1344
11
2N
Mordini Stefano
ITA
1756
0
-
1
12
12
2N
Di Meo Enrico
ITA
1746
29
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1434
½
-
½
13
30
NC
Fornai Francesco
ITA
1422
13
2N
Francalanci Giulio
ITA
1716
0
-
1
14
14
2N
Cignolini Eugenio
ITA
1701
31
NC
Aversa Alessandro
ITA
1410
1
-
0
15
32
NC
Cangioli Giulia
ITA
1335
15
2N
Serrao Sergio Nicola
ITA
1692
1
-
0
16
16
1N
Fragni Enrico
ITA
1667
34
NC
Ferrari Paolo
ITA
1311
1
-
0
17
20
2N
Cavaliere Massimo
ITA
1638
½
-
F
18
33
NC
Fini Paolo
ITA
1317
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1756
2
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2022
0
-
1
2
3
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1971
10
1N
Gori Marco
1
ITA
1835
1
-
0
3
13
2N
Francalanci Giulio
1
ITA
1716
4
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1948
½
-
½
4
7
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1883
6
CM
Scali Fausto
1
ITA
1906
1
-
0
5
16
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1667
8
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1872
½
-
½
6
17
2N
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1655
14
2N
Cignolini Eugenio
1
ITA
1701
1
-
0
7
5
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1908
32
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1335
1
-
0
8
9
1N
Tarocchi Isacco
0.5
ITA
1853
22
NC
Navarrini Lorenzo
0.5
ITA
1488
1
-
0
9
20
2N
Cavaliere Massimo
0.5
ITA
1638
12
2N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1746
1
-
0
10
29
NC
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1434
26
NC
Del Mela Gabriele
0.5
ITA
1455
½
-
½
11
1
CF
Marmili Giulio
0
ITA
2204
33
NC
Fini Paolo
0.5
ITA
1317
1
-
0
12
25
NC
Rizzuto Simone
0
ITA
1464
18
2N
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1644
1
-
0
13
27
3N
Fontana Luca
0
ITA
1521
19
2N
Epitome Nando
0
ITA
1643
1
-
0
14
21
NC
Landi Alberto
0
ITA
1497
28
NC
Gulletta Pierluigi
0
ITA
1344
1
-
0
15
31
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1410
24
NC
Pavan Federico
0
ITA
1479
0
-
1
16
15
2N
Serrao Sergio Nicola
0
ITA
1692
0
-
F
17
23
NC
Del Mela Lorenzo
0
ITA
1479
0
-
F
18
30
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1422
1
-
F
19
34
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Garofalo Simone
2
ITA
2022
7
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1883
½
-
½
2
3
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1971
17
2N
Fiaschi Maurizio
2
ITA
1655
1
-
0
3
4
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1948
9
1N
Tarocchi Isacco
1.5
ITA
1853
0
-
1
4
8
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1872
5
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1908
0
-
1
5
13
2N
Francalanci Giulio
1.5
ITA
1716
16
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1667
1
-
0
6
6
CM
Scali Fausto
1
ITA
1906
20
2N
Cavaliere Massimo
1.5
ITA
1638
1
-
0
7
26
NC
Del Mela Gabriele
1
ITA
1455
1
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2204
0
-
1
8
10
1N
Gori Marco
1
ITA
1835
25
NC
Rizzuto Simone
1
ITA
1464
1
-
0
9
32
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1335
11
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1756
0
-
1
10
14
2N
Cignolini Eugenio
1
ITA
1701
27
3N
Fontana Luca
1
ITA
1521
1
-
0
11
34
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1311
21
NC
Landi Alberto
1
ITA
1497
1
-
0
12
24
NC
Pavan Federico
1
ITA
1479
29
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1434
1
-
0
13
12
2N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1746
30
NC
Fornai Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
14
33
NC
Fini Paolo
0.5
ITA
1317
22
NC
Navarrini Lorenzo
0.5
ITA
1488
0
-
1
15
18
2N
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1644
23
NC
Del Mela Lorenzo
0
ITA
1479
1
-
0
16
28
NC
Gulletta Pierluigi
0
ITA
1344
19
2N
Epitome Nando
0
ITA
1643
0
-
1
17
15
2N
Serrao Sergio Nicola
0
ITA
1692
0
-
F
18
31
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1908
3
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1971
0
-
1
2
9
1N
Tarocchi Isacco
2.5
ITA
1853
2
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2022
½
-
½
3
7
1N
Ghods Maziar
2.5
ITA
1883
13
2N
Francalanci Giulio
2.5
ITA
1716
½
-
½
4
1
CF
Marmili Giulio
2
ITA
2204
14
2N
Cignolini Eugenio
2
ITA
1701
1
-
0
5
11
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1756
6
CM
Scali Fausto
2
ITA
1906
1
-
0
6
24
NC
Pavan Federico
2
ITA
1479
10
1N
Gori Marco
2
ITA
1835
0
-
1
7
34
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1311
17
2N
Fiaschi Maurizio
2
ITA
1655
0
-
1
8
20
2N
Cavaliere Massimo
1.5
ITA
1638
4
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1948
0
-
1
9
22
NC
Navarrini Lorenzo
1.5
ITA
1488
8
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1872
0
-
1
10
16
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1667
12
2N
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1746
½
-
½
11
27
3N
Fontana Luca
1
ITA
1521
18
2N
Malescusi Dea Nataraj
1
ITA
1644
0
-
1
12
19
2N
Epitome Nando
1
ITA
1643
29
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1434
0
-
1
13
21
NC
Landi Alberto
1
ITA
1497
31
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1410
1
-
0
14
25
NC
Rizzuto Simone
1
ITA
1464
32
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1335
1
-
0
15
30
NC
Fornai Francesco
1
ITA
1422
26
NC
Del Mela Gabriele
1
ITA
1455
½
-
½
16
23
NC
Del Mela Lorenzo
0
ITA
1479
33
NC
Fini Paolo
0.5
ITA
1317
½
-
½
17
15
2N
Serrao Sergio Nicola
0
ITA
1692
0
-
F
18
28
NC
Gulletta Pierluigi
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cocuzzi Edoardo
4
ITA
1971
1
CF
Marmili Giulio
3
ITA
2204
0
-
1
2
2
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2022
10
1N
Gori Marco
3
ITA
1835
½
-
½
3
11
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1756
7
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1883
0
-
1
4
13
2N
Francalanci Giulio
3
ITA
1716
9
1N
Tarocchi Isacco
3
ITA
1853
1
-
0
5
17
2N
Fiaschi Maurizio
3
ITA
1655
5
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1908
0
-
1
6
4
CM
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
1948
8
CM
Bini Alessandro
2.5
ITA
1872
1
-
0
7
6
CM
Scali Fausto
2
ITA
1906
21
NC
Landi Alberto
2
ITA
1497
1
-
0
8
12
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1746
24
NC
Pavan Federico
2
ITA
1479
½
-
½
9
14
2N
Cignolini Eugenio
2
ITA
1701
34
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1311
0
-
1
10
25
NC
Rizzuto Simone
2
ITA
1464
16
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1667
0
-
1
11
18
2N
Malescusi Dea Nataraj
2
ITA
1644
20
2N
Cavaliere Massimo
1.5
ITA
1638
0
-
1
12
26
NC
Del Mela Gabriele
1.5
ITA
1455
22
NC
Navarrini Lorenzo
1.5
ITA
1488
½
-
½
13
31
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1410
30
NC
Fornai Francesco
1.5
ITA
1422
½
-
½
14
32
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1335
19
2N
Epitome Nando
1
ITA
1643
0
-
1
15
33
NC
Fini Paolo
1
ITA
1317
27
3N
Fontana Luca
1
ITA
1521
0
-
1
16
23
NC
Del Mela Lorenzo
0.5
ITA
1479
28
NC
Gulletta Pierluigi
1
ITA
1344
1
-
0
17
29
NC
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1434
0
-
F
18
15
2N
Serrao Sergio Nicola
0
ITA
1692
0
-
F
Informativa Privacy