Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - INTERPROVINCIALE NO-VB
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201060A
CP - INTERPROVINCIALE NO-VB
GHEMME
NO
PIE
27-01-2012
29-01-2012
5
28
BOGGIO VALERIO
Denominazione:
CP - INTERPROVINCIALE NO-VB
Luogo:
GHEMME
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOGGIO VALERIO
Stefanetti Marco
Bargeri Ludovico
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Bardone Lorenzo
Bargeri Agnese
Bargeri Ludovico
Bejo Armand
Borghi Dario
Bozio Stefano
Brignone Andrea
Brusa Giancarlo
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Della Peruta Lorenzo
Faraci Libero
Faraoni Enrico
Floris Federico
Floris Marco
Folli Aldo
Gandolfi Attilio
Giani Angelo
Giovarruscio Gabriele
Mariotti Francesco
Migliorini Matteo
Moroso Giuliano
Palma Maria
Recanatini Italo
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Stefanetti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
ITA
2187
15
2N
Faraci Libero
ITA
1676
1
-
0
2
16
2N
Folli Aldo
ITA
1622
2
CM
Stefanetti Marco
ITA
2100
0
-
1
3
3
CM
Faraoni Enrico
ITA
2098
17
2N
Brusa Giancarlo
ITA
1621
0
-
1
4
18
2N
Giani Angelo
ITA
1551
4
1N
Recanatini Italo
ITA
1954
0
-
1
5
5
1N
Migliorini Matteo
ITA
1951
19
3N
Bozio Stefano
ITA
1527
1
-
0
6
20
2N
Cavagna Marco
ITA
1526
6
1N
Siclari Giovanni
ITA
1938
0
-
1
7
7
1N
Bargeri Ludovico
ITA
1912
21
NC
Floris Federico
ITA
1494
1
-
0
8
22
NC
Borghi Dario
ITA
1482
8
1N
Buzio Alberto
ITA
1868
0
-
1
9
9
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1841
23
NC
Mariotti Francesco
ITA
1461
1
-
0
10
24
NC
Palma Maria
ITA
1437
10
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1733
0
-
1
11
11
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1731
25
NC
Della Peruta Lorenzo
ITA
1434
½
-
½
12
26
NC
Rossi Emanuele
ITA
1425
12
2N
Brignone Andrea
ITA
1715
1
-
0
13
13
2N
Moroso Giuliano
ITA
1685
27
NC
Floris Marco
ITA
1410
1
-
0
14
28
NC
Bargeri Agnese
ITA
1362
14
2N
Bejo Armand
ITA
1683
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1868
1
M
Angelini Marco
1
ITA
2187
1
-
0
2
2
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2100
9
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1841
1
-
0
3
4
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1954
13
2N
Moroso Giuliano
1
ITA
1685
1
-
0
4
10
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1733
5
1N
Migliorini Matteo
1
ITA
1951
0
-
1
5
6
1N
Siclari Giovanni
1
ITA
1938
26
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1425
1
-
0
6
17
2N
Brusa Giancarlo
1
ITA
1621
7
1N
Bargeri Ludovico
1
ITA
1912
0
-
1
7
25
NC
Della Peruta Lorenzo
0.5
ITA
1434
28
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1362
1
-
0
8
14
2N
Bejo Armand
0
ITA
1683
11
2N
Giovarruscio Gabriele
0.5
ITA
1731
1
-
0
9
21
NC
Floris Federico
0
ITA
1494
3
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2098
½
-
½
10
15
2N
Faraci Libero
0
ITA
1676
20
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1526
1
-
0
11
23
NC
Mariotti Francesco
0
ITA
1461
16
2N
Folli Aldo
0
ITA
1622
0
-
1
12
27
NC
Floris Marco
0
ITA
1410
18
2N
Giani Angelo
0
ITA
1551
0
-
1
13
19
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1527
22
NC
Borghi Dario
0
ITA
1482
0
-
1
14
12
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1715
0
-
F
15
24
NC
Palma Maria
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Siclari Giovanni
2
ITA
1938
2
CM
Stefanetti Marco
2
ITA
2100
½
-
½
2
7
1N
Bargeri Ludovico
2
ITA
1912
4
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1954
1
-
0
3
5
1N
Migliorini Matteo
2
ITA
1951
8
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1868
1
-
0
4
1
M
Angelini Marco
1
ITA
2187
25
NC
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1434
1
-
0
5
9
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1841
17
2N
Brusa Giancarlo
1
ITA
1621
1
-
0
6
18
2N
Giani Angelo
1
ITA
1551
10
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1733
0
-
1
7
13
2N
Moroso Giuliano
1
ITA
1685
22
NC
Borghi Dario
1
ITA
1482
1
-
0
8
26
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1425
14
2N
Bejo Armand
1
ITA
1683
0
-
1
9
28
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1362
15
2N
Faraci Libero
1
ITA
1676
0
-
1
10
16
2N
Folli Aldo
1
ITA
1622
24
NC
Palma Maria
1
ITA
1437
1
-
0
11
11
2N
Giovarruscio Gabriele
0.5
ITA
1731
21
NC
Floris Federico
0.5
ITA
1494
0
-
1
12
3
CM
Faraoni Enrico
0.5
ITA
2098
19
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1527
1
-
0
13
20
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1526
23
NC
Mariotti Francesco
0
ITA
1461
1
-
0
14
12
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1715
0
-
F
15
27
NC
Floris Marco
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Bargeri Ludovico
3
ITA
1912
5
1N
Migliorini Matteo
3
ITA
1951
½
-
½
2
2
CM
Stefanetti Marco
2.5
ITA
2100
13
2N
Moroso Giuliano
2
ITA
1685
1
-
0
3
4
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1954
6
1N
Siclari Giovanni
2.5
ITA
1938
0
-
1
4
10
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1733
1
M
Angelini Marco
2
ITA
2187
0
-
1
5
8
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1868
16
2N
Folli Aldo
2
ITA
1622
1
-
0
6
14
2N
Bejo Armand
2
ITA
1683
9
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1841
0
-
1
7
15
2N
Faraci Libero
2
ITA
1676
3
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2098
0
-
1
8
21
NC
Floris Federico
1.5
ITA
1494
25
NC
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1434
1
-
0
9
24
NC
Palma Maria
1
ITA
1437
18
2N
Giani Angelo
1
ITA
1551
½
-
½
10
27
NC
Floris Marco
1
ITA
1410
20
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1526
½
-
½
11
22
NC
Borghi Dario
1
ITA
1482
28
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1362
1
-
0
12
17
2N
Brusa Giancarlo
1
ITA
1621
1
-
F
13
26
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1425
0
-
F
14
11
2N
Giovarruscio Gabriele
0.5
ITA
1731
1
-
F
15
12
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1715
0
-
F
16
19
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1527
1
-
F
17
23
NC
Mariotti Francesco
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Migliorini Matteo
3.5
ITA
1951
2
CM
Stefanetti Marco
3.5
ITA
2100
½
-
½
2
6
1N
Siclari Giovanni
3.5
ITA
1938
7
1N
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
1912
½
-
½
3
9
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1841
8
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1868
½
-
½
4
1
M
Angelini Marco
3
ITA
2187
21
NC
Floris Federico
2.5
ITA
1494
1
-
0
5
3
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2098
10
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1733
1
-
0
6
16
2N
Folli Aldo
2
ITA
1622
4
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1954
0
-
1
7
13
2N
Moroso Giuliano
2
ITA
1685
15
2N
Faraci Libero
2
ITA
1676
½
-
½
8
17
2N
Brusa Giancarlo
2
ITA
1621
14
2N
Bejo Armand
2
ITA
1683
½
-
½
9
18
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
1551
22
NC
Borghi Dario
2
ITA
1482
0
-
1
10
20
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1526
11
2N
Giovarruscio Gabriele
1.5
ITA
1731
½
-
½
11
25
NC
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1434
27
NC
Floris Marco
1.5
ITA
1410
0
-
1
12
19
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1527
24
NC
Palma Maria
1.5
ITA
1437
1
-
0
13
26
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1425
0
-
F
14
28
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1362
1
-
F
15
12
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1715
0
-
F
16
23
NC
Mariotti Francesco
0
ITA
1461
0
-
F
Informativa Privacy