Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201062A
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
NOALE
VE
VEN
03-02-2012
05-02-2012
5
38
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
FABRIS A.
Solomon Kenny
Lazic Miroljub
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacchini Stefano
Basso Pier Luigi
Bonfa' Ileano
Bortolussi Andrea
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Capone Nicola
Cardarelli Angelo
Carini Massimo
Chiarion Elisa
Collutiis Duilio
Danieli Enrico
Del Monaco Andrea
Gagliardi Cristian
Gallo Enrico
Giuriato Sergio
Innocenti Giovanni
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Litrico Paolo
Milazzo Mario
Molina Fabrizio
Omeri Silvan
Pastres Roberto
Radice Luca
Rebeggiani Andrea
Redo Giorgio
Rossato Armando
Rossi Gianni
Santolini Luigi
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Solinas Carlo
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Viaggi Stefano
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Rossato Armando
ITA
2107
1
IM
Collutiis Duilio
ITA
2477
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2470
21
CM
Redo Giorgio
ITA
2098
1
-
0
3
22
CM
Milazzo Mario
ITA
2092
3
IM
Solomon Kenny
RSA
2461
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2430
23
M
Gallo Enrico
ITA
2068
1
-
0
5
24
CM
Danieli Enrico
ITA
2064
5
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2347
0
-
1
6
6
FM
Molina Fabrizio
ITA
2311
25
Capone Nicola
BEL
2051
0
-
1
7
26
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2049
7
M
Boscolo Federico
ITA
2302
0
-
1
8
8
FM
Sbarra Marco
ITA
2288
27
CM
Radice Luca
ITA
2025
1
-
0
9
28
CM
Viaggi Stefano
ITA
2011
9
FM
Bonfa' Ileano
ITA
2285
½
-
½
10
10
M
Xia Jie
ITA
2269
29
CM
Bacchini Stefano
ITA
2006
1
-
0
11
30
CM
Innocenti Giovanni
ITA
2004
11
FM
Del Monaco Andrea
ITA
2262
1
-
0
12
12
M
Gagliardi Cristian
ITA
2255
31
CM
Chiarion Elisa
ITA
2003
1
-
0
13
32
CM
Solinas Carlo
ITA
1982
13
CM
Omeri Silvan
ITA
2211
0
-
1
14
14
M
Santolini Luigi
ITA
2187
33
1N
Litrico Paolo
ITA
1979
0
-
1
15
34
1N
Bortolussi Andrea
ITA
1977
15
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2163
0
-
1
16
16
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2159
35
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1976
1
-
0
17
36
CM
Giuriato Sergio
ITA
1972
17
M
Pastres Roberto
ITA
2153
½
-
½
18
18
CM
Boscolo Marco
ITA
2132
37
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1947
1
-
0
19
38
CM
Rossi Gianni
ITA
1825
19
CM
Carini Massimo
ITA
2114
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2211
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2470
0
-
1
2
3
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2461
12
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2255
1
-
0
3
15
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2163
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2430
0
-
1
4
5
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2347
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2159
1
-
0
5
7
M
Boscolo Federico
1
ITA
2302
18
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2132
½
-
½
6
25
Capone Nicola
1
BEL
2051
8
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2288
0
-
1
7
33
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1979
10
M
Xia Jie
1
ITA
2269
0
-
1
8
1
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2477
30
CM
Innocenti Giovanni
1
ITA
2004
1
-
0
9
17
M
Pastres Roberto
0.5
ITA
2153
28
CM
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2011
0
-
1
10
19
CM
Carini Massimo
0.5
ITA
2114
36
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1972
½
-
½
11
38
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1825
20
CM
Rossato Armando
0.5
ITA
2107
0
-
1
12
27
CM
Radice Luca
0
ITA
2025
6
FM
Molina Fabrizio
0
ITA
2311
0
-
1
13
11
FM
Del Monaco Andrea
0
ITA
2262
26
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2049
1
-
0
14
29
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
2006
14
M
Santolini Luigi
0
ITA
2187
0
-
1
15
21
CM
Redo Giorgio
0
ITA
2098
32
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1982
0
-
1
16
31
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
2003
22
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2092
1
-
0
17
23
M
Gallo Enrico
0
ITA
2068
34
1N
Bortolussi Andrea
0
ITA
1977
1
-
0
18
35
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1976
24
CM
Danieli Enrico
0
ITA
2064
0
-
1
19
9
FM
Bonfa' Ileano
0.5
ITA
2285
0
-
F
20
37
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1947
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2470
5
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2347
½
-
½
2
8
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2288
3
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2461
0
-
1
3
4
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2430
10
M
Xia Jie
2
ITA
2269
1
-
0
4
18
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2132
1
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2477
0
-
1
5
20
CM
Rossato Armando
1.5
ITA
2107
7
M
Boscolo Federico
1.5
ITA
2302
1
-
0
6
28
CM
Viaggi Stefano
1.5
ITA
2011
6
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2311
1
-
0
7
24
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2064
11
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2262
0
-
1
8
12
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2255
25
Capone Nicola
1
BEL
2051
½
-
½
9
30
CM
Innocenti Giovanni
1
ITA
2004
13
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2211
0
-
1
10
14
M
Santolini Luigi
1
ITA
2187
31
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
2003
1
-
0
11
32
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1982
15
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2163
0
-
1
12
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2159
33
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1979
1
-
0
13
37
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1947
19
CM
Carini Massimo
1
ITA
2114
1
-
0
14
36
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1972
23
M
Gallo Enrico
1
ITA
2068
½
-
½
15
9
FM
Bonfa' Ileano
0.5
ITA
2285
17
M
Pastres Roberto
0.5
ITA
2153
½
-
½
16
21
CM
Redo Giorgio
0
ITA
2098
38
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1825
1
-
0
17
22
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2092
29
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
2006
1
-
0
18
26
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2049
35
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1976
1
-
0
19
34
1N
Bortolussi Andrea
0
ITA
1977
27
CM
Radice Luca
0
ITA
2025
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2461
4
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2430
1
-
0
2
1
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2477
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2470
½
-
½
3
5
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2347
28
CM
Viaggi Stefano
2.5
ITA
2011
1
-
0
4
10
M
Xia Jie
2
ITA
2269
20
CM
Rossato Armando
2.5
ITA
2107
½
-
½
5
15
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2163
8
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2288
½
-
½
6
11
FM
Del Monaco Andrea
2
ITA
2262
14
M
Santolini Luigi
2
ITA
2187
0
-
1
7
13
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2211
37
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1947
1
-
0
8
7
M
Boscolo Federico
1.5
ITA
2302
16
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2159
1
-
0
9
23
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2068
12
M
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2255
1
-
0
10
25
Capone Nicola
1.5
BEL
2051
18
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2132
½
-
½
11
17
M
Pastres Roberto
1
ITA
2153
26
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2049
½
-
½
12
19
CM
Carini Massimo
1
ITA
2114
30
CM
Innocenti Giovanni
1
ITA
2004
½
-
½
13
27
CM
Radice Luca
1
ITA
2025
21
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2098
0
-
1
14
33
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1979
22
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2092
½
-
½
15
38
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1825
32
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1982
½
-
½
16
29
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
2006
34
1N
Bortolussi Andrea
0
ITA
1977
½
-
½
17
36
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1972
0
-
F
18
6
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2311
0
-
F
19
9
FM
Bonfa' Ileano
1
ITA
2285
1
-
F
20
24
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2064
0
-
F
21
31
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
2003
1
-
F
22
35
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1976
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2347
3
IM
Solomon Kenny
4
RSA
2461
½
-
½
2
14
M
Santolini Luigi
3
ITA
2187
1
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2477
0
-
1
3
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2470
20
CM
Rossato Armando
3
ITA
2107
1
-
0
4
4
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2430
13
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2211
1
-
0
5
15
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2163
7
M
Boscolo Federico
2.5
ITA
2302
0
-
1
6
8
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2288
23
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
2068
1
-
0
7
28
CM
Viaggi Stefano
2.5
ITA
2011
10
M
Xia Jie
2.5
ITA
2269
0
-
1
8
21
CM
Redo Giorgio
2
ITA
2098
11
FM
Del Monaco Andrea
2
ITA
2262
0
-
1
9
16
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2159
25
Capone Nicola
2
BEL
2051
0
-
1
10
31
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
2003
18
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2132
½
-
½
11
37
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1947
12
M
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2255
1
-
0
12
30
CM
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
2004
17
M
Pastres Roberto
1.5
ITA
2153
½
-
½
13
32
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
1982
19
CM
Carini Massimo
1.5
ITA
2114
½
-
½
14
22
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
2092
36
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1972
½
-
½
15
35
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1976
38
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1825
1
-
0
16
34
1N
Bortolussi Andrea
0.5
ITA
1977
24
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2064
1
-
0
17
29
CM
Bacchini Stefano
0.5
ITA
2006
27
CM
Radice Luca
1
ITA
2025
0
-
1
18
9
FM
Bonfa' Ileano
2
ITA
2285
0
-
F
19
26
CM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2049
1
-
F
20
33
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1979
0
-
F
21
6
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2311
0
-
F
Informativa Privacy