Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3 OPEN DI CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201072B
WE - 3 OPEN DI CARNEVALE
MILANO
MI
LOM
15-02-2012
19-02-2012
6
44
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 3 OPEN DI CARNEVALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Falchi Claudio
Gemelli Giovanni
1
Mazzoccoli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Cristian
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Anguilla Alfonso
Bianchi Angelo Massimo
Bonghi Fabrizio
Bosi Gianfranco
Brambilla Luca Massimo
Brisotto Stefano
Cagnotto Marco
Carito Riccardo
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Confalonieri Luca
D'avino Gianfranco
Falchi Claudio
Fantasia Edoardo
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Gemelli Giovanni
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Iacopini Federico
Krasnov Daniyil
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Marinescu Gheorge
Mazzoccoli Simone
Molinelli Luigi
Mondal Prince
Pedroli Marco
Pirrello Christian
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Prevedello Daniele
Romagnoli Thomas
Spelta Andrea
Stucchi Samuele
Swannie Bryan
Tramontano Fulvio
Vece Luigi
Zanchi Mario
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
2N
Falchi Claudio
5.5
ITA
22
B
1
12
N
1
10
B
1
6
N
1
7
B
1
3
N
½
0
17
2
2N
Mondal Prince
3.5
ITA
23
N
1
11
B
½
8
N
0
26
B
0
36
N
1
19
B
1
0
2
3
2N
Gemelli Giovanni
5.0
ITA
24
B
1
14
N
1
37
B
1
7
N
½
6
B
1
1
B
½
2
24
4
1N
Colica Daniele
3.0
ITA
27
N
1
13
B
0
11
N
0
38
B
0
34
N
1
39
B
1
0
12
5
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
28
B
1
18
N
1
6
B
0
37
N
½
0
0
38
B
1
1
21
6
2N
Aloe Giancarlo
3.0
ITA
29
N
1
19
B
1
5
N
1
1
B
0
3
N
0
18
B
0
0
10
7
2N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
30
B
1
20
N
1
13
B
1
3
B
½
1
N
0
28
N
0
0
11
8
2N
Vece Luigi
3.5
ITA
26
B
1
25
N
½
2
B
1
10
N
0
28
B
0
43
N
1
0
14
9
2N
Spelta Andrea
3.5
ITA
31
B
1
37
N
0
22
B
1
18
N
0
33
B
1
20
N
½
0
3
10
2N
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
32
N
1
21
B
1
1
N
0
8
B
1
11
N
½
13
N
1
-2
4
11
2N
Zuliani Francesco
4.5
ITA
33
B
1
2
N
½
4
B
1
25
N
½
10
B
½
21
N
1
0
15
12
2N
Longo Giovanni
3.5
ITA
34
N
1
1
B
0
23
N
1
21
B
0
38
N
1
26
B
½
0
18
13
2N
Brambilla Luca Massimo
3.5
ITA
35
B
1
4
N
1
7
N
0
29
B
1
21
N
½
10
B
0
0
6
14
2N
Bianchi Angelo Massimo
4.5
ITA
36
N
1
3
B
0
27
N
1
39
B
1
18
N
1
25
B
½
0
28
15
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
37
B
0
33
N
1
24
B
1
28
N
½
25
B
0
31
N
0
0
26
16
2N
Confalonieri Luca
3.0
ITA
38
N
0
17
B
1
29
N
0
27
B
1
39
N
1
37
B
0
0
39
17
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
39
B
½
16
N
0
26
B
0
33
N
0
35
B
1
44
N
0
0
9
18
2N
Marinescu Gheorge
4.0
ITA
40
N
1
5
B
0
43
N
1
9
B
1
14
B
0
6
N
1
0
30
19
2N
Bonghi Fabrizio
2.5
ITA
42
B
1
6
N
0
28
B
0
30
N
1
31
B
½
2
N
0
0
19
20
2N
Carito Riccardo
3.5
ITA
43
N
1
7
B
0
21
N
0
32
B
1
29
N
1
9
B
½
0
13
21
3N
Podetti Davide
3.5
ITA
44
B
1
10
N
0
20
B
1
12
N
1
13
B
½
11
B
0
2
32
22
3N
Aloe Cristian
2.0
ITA
1
N
0
32
B
1
9
N
0
34
B
1
0
0
0
0
0
41
23
Bosi Gianfranco
1.0
ITA
2
B
0
35
N
1
12
B
0
31
N
0
0
0
0
0
0
36
24
3N
Krasnov Daniyil
2.0
ITA
3
N
0
34
B
1
15
N
0
43
B
0
40
N
0
42
B
1
0
5
25
1N
Pedroli Marco
4.5
ITA
0
1
8
B
½
38
N
1
11
B
½
15
N
1
14
N
½
-1
16
26
3N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
8
N
0
36
B
½
17
N
1
2
N
1
37
B
½
12
N
½
-2
38
27
3N
Iacopini Federico
1.5
ITA
4
B
0
42
N
1
14
B
0
16
N
0
41
B
½
36
B
0
2
7
28
Pollio Ciro
4.5
ITA
5
N
0
40
B
1
19
N
1
15
B
½
8
N
1
7
B
1
0
33
29
3N
Swannie Bryan
2.0
ITA
6
B
0
44
N
1
16
B
1
13
N
0
20
B
0
33
N
0
0
42
30
NC
Anguilla Alfonso
1.0
ITA
7
N
0
41
B
1
39
N
0
19
B
0
0
0
0
0
0
20
31
1N
Fantina Carla
3.5
ITA
9
N
0
43
B
0
36
N
1
23
B
1
19
N
½
15
B
1
0
25
32
NC
Greco Giovanni
3.0
ITA
10
B
0
22
N
0
42
B
1
20
N
0
0
1
40
B
1
1
23
33
NC
Altissimo Dino
3.0
ITA
11
N
0
15
B
0
40
N
1
17
B
1
9
N
0
29
B
1
0
37
34
NC
Zanchi Mario
2.0
ITA
12
B
0
24
N
0
44
B
1
22
N
0
4
B
0
35
N
1
0
44
35
NC
Fantasia Edoardo
0.0
ITA
13
N
0
23
B
0
41
N
0
36
B
0
17
N
0
34
B
0
0
31
36
NC
Stucchi Samuele
2.5
ITA
14
B
0
26
N
½
31
B
0
35
N
1
2
B
0
27
N
1
0
8
37
2N
Brisotto Stefano
4.0
ITA
15
N
1
9
B
1
3
N
0
5
B
½
26
N
½
16
N
1
-2
29
38
NC
Pirrello Christian
2.5
ITA
16
B
1
39
N
½
25
B
0
4
N
1
12
B
0
5
N
0
0
35
39
NC
Prevedello Daniele
2.0
ITA
17
N
½
38
B
½
30
B
1
14
N
0
16
B
0
4
N
0
0
34
40
NC
Tramontano Fulvio
2.0
ITA
18
B
0
28
N
0
33
B
0
42
N
1
24
B
1
32
N
0
0
40
41
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
0
0
30
N
0
35
B
1
0
0
27
N
½
0
0
-1
43
42
NC
Molinelli Luigi
1.0
ITA
19
N
0
27
B
0
32
N
0
40
B
0
0
1
24
N
0
-1
22
43
NC
Frignani Alessandro
3.0
ITA
20
B
0
31
N
1
18
B
0
24
N
1
0
1
8
B
0
1
27
44
NC
Gonella Graziano
3.0
ITA
21
N
0
29
B
0
34
N
0
0
1
0
1
17
B
1
0
Informativa Privacy