Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 23 REGGIO EMILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201075A
WE 23 REGGIO EMILIA
REGGIO EMILIA
RE
EMI
21-01-2012
29-01-2012
6
48
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE 23 REGGIO EMILIA
Luogo:
REGGIO EMILIA
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MANCINI ANGELO
FRANZONI RENATO
Niccoli Paolo
Chierici Marianna
1
Bonade' Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arduini Matteo
Arduini Paolo
Ballista Massimiliano
Bardelli Vittoriano
Benassi Virginio
Bizzocchi Luciano
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Calvello Simone
Carletti Davide M.
Casadei Idio
Chierici James
Chierici Marianna
Cottarelli Franco
Di Bene Daniela
Dionigi Riccardo
Dorati Giuseppe
Ferraguti Francesco
Garofalo Sergio
Grillo Francesco
Lorenzini Barbara
Magnavacchi Andrea
Mataj Maksim
Montoli Marco
Niccoli Paolo
Pagani Fausto
Paoli Walter
Pedrazzi Giuseppe
Petrella Simone
Pipitone Antonio
Popovich Fabio
Reverberi Piero
Ricci Petitoni Angelo
Rubbiani Samuel
Setti Roberto
Simonini Mattia
Slamnik Naser
Solinas Roberto
Tazzioli Luca
Tondelli Daniele
Tosi Luigi
Travella Simone
Trenti Matteo
Ventura Franco
Venturelli Ester
Venturelli Sara
Verrucci Gianluca
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ventura Franco
ITA
2080
24
1N
Zuccaro Guido
ITA
1769
1
-
0
2
25
2N
Simonini Mattia
ITA
1759
2
CM
Bonade' Massimo
ITA
2075
½
-
½
3
3
CM
Paoli Walter
ITA
2058
26
2N
Casadei Idio
ITA
1751
½
-
½
4
27
2N
Calvello Simone
ITA
1749
4
WFM
Chierici Marianna
ITA
2040
0
-
1
5
5
1N
Niccoli Paolo
ITA
1986
28
1N
Solinas Roberto
ITA
1732
1
-
0
6
29
2N
Benassi Virginio
ITA
1723
6
CM
Grillo Francesco
ITA
1960
0
-
1
7
7
1N
Setti Roberto
ITA
1957
30
2N
Venturelli Sara
ITA
1684
1
-
0
8
31
2N
Tosi Luigi
ITA
1663
8
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1944
0
-
1
9
9
CM
Pipitone Antonio
ITA
1944
33
2N
Venturelli Ester
ITA
1619
1
-
0
10
34
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1615
10
1N
Slamnik Naser
ITA
1908
½
-
½
11
11
CM
Montoli Marco
ITA
1904
35
2N
Rubbiani Samuel
ITA
1614
½
-
½
12
36
2N
Trenti Matteo
ITA
1609
12
1N
Tazzioli Luca
ITA
1873
0
-
1
13
13
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1870
37
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1371
1
-
0
14
38
3N
Petrella Simone
ITA
1539
14
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1865
0
-
1
15
15
1N
Bizzocchi Luciano
ITA
1863
39
3N
Mataj Maksim
ITA
1518
1
-
0
16
40
NC
Arduini Paolo
ITA
1464
16
CM
Cottarelli Franco
ITA
1840
½
-
½
17
17
1N
Popovich Fabio
ITA
1831
41
NC
Arduini Matteo
ITA
1446
1
-
0
18
42
NC
Pagani Fausto
ITA
1443
18
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1828
0
-
1
19
19
1N
Verrucci Gianluca
ITA
1828
43
NC
Bardelli Vittoriano
ITA
1440
0
-
1
20
44
NC
Tondelli Daniele
ITA
1413
20
CM
Garofalo Sergio
ITA
1812
0
-
1
21
21
1N
Carletti Davide M.
ITA
1801
45
NC
Reverberi Piero
ITA
1410
1
-
0
22
46
NC
Travella Simone
ITA
1380
22
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1787
0
-
1
23
23
1N
Dorati Giuseppe
ITA
1773
47
NC
Di Bene Daniela
ITA
1347
1
-
0
24
32
2N
Chierici James
ITA
1661
0
-
F
25
48
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1071
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1865
1
M
Ventura Franco
1
ITA
2080
0
-
1
2
4
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2040
15
1N
Bizzocchi Luciano
1
ITA
1863
1
-
0
3
18
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1828
5
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1986
0
-
1
4
20
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1812
7
1N
Setti Roberto
1
ITA
1957
0
-
1
5
8
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1944
21
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1801
1
-
0
6
22
1N
Magnavacchi Andrea
1
ITA
1787
9
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1944
½
-
½
7
12
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1873
23
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1773
½
-
½
8
43
NC
Bardelli Vittoriano
1
ITA
1440
13
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1870
0
-
1
9
2
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2075
48
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1071
1
-
0
10
10
1N
Slamnik Naser
0.5
ITA
1908
40
NC
Arduini Paolo
0.5
ITA
1464
1
-
0
11
26
2N
Casadei Idio
0.5
ITA
1751
11
CM
Montoli Marco
0.5
ITA
1904
0
-
1
12
34
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1615
25
2N
Simonini Mattia
0.5
ITA
1759
½
-
½
13
35
2N
Rubbiani Samuel
0.5
ITA
1614
19
1N
Verrucci Gianluca
0
ITA
1828
0
-
1
14
24
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1769
38
3N
Petrella Simone
0
ITA
1539
½
-
½
15
37
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1371
27
2N
Calvello Simone
0
ITA
1749
0
-
1
16
28
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1732
42
NC
Pagani Fausto
0
ITA
1443
0
-
1
17
39
3N
Mataj Maksim
0
ITA
1518
29
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1723
1
-
0
18
30
2N
Venturelli Sara
0
ITA
1684
44
NC
Tondelli Daniele
0
ITA
1413
1
-
0
19
41
NC
Arduini Matteo
0
ITA
1446
31
2N
Tosi Luigi
0
ITA
1663
½
-
½
20
45
NC
Reverberi Piero
0
ITA
1410
32
2N
Chierici James
0
ITA
1661
1
-
0
21
47
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1347
36
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1609
0
-
1
22
6
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1960
17
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1831
1
-
0
F
23
3
CM
Paoli Walter
0.5
ITA
2058
16
CM
Cottarelli Franco
0.5
ITA
1840
1
-
0
F
24
33
2N
Venturelli Ester
0
ITA
1619
46
NC
Travella Simone
0
ITA
1380
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ventura Franco
2
ITA
2080
8
CM
Pedrazzi Giuseppe
2
ITA
1944
½
-
½
2
6
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1960
4
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2040
0
-
1
3
5
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1986
7
1N
Setti Roberto
2
ITA
1957
1
-
0
4
13
1N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1870
2
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2075
½
-
½
5
11
CM
Montoli Marco
1.5
ITA
1904
3
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
2058
½
-
½
6
9
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1944
12
1N
Tazzioli Luca
1.5
ITA
1873
½
-
½
7
23
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1773
10
1N
Slamnik Naser
1.5
ITA
1908
0
-
1
8
15
1N
Bizzocchi Luciano
1
ITA
1863
22
1N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1787
0
-
1
9
33
2N
Venturelli Ester
1
ITA
1619
14
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1865
1
-
0
10
36
2N
Trenti Matteo
1
ITA
1609
17
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1831
0
-
1
11
27
2N
Calvello Simone
1
ITA
1749
18
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1828
½
-
½
12
19
1N
Verrucci Gianluca
1
ITA
1828
34
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1615
1
-
0
13
42
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1443
20
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1812
0
-
1
14
21
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1801
39
3N
Mataj Maksim
1
ITA
1518
1
-
0
15
25
2N
Simonini Mattia
1
ITA
1759
43
NC
Bardelli Vittoriano
1
ITA
1440
0
-
1
16
45
NC
Reverberi Piero
1
ITA
1410
30
2N
Venturelli Sara
1
ITA
1684
½
-
½
17
48
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1071
24
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1769
0
-
1
18
16
CM
Cottarelli Franco
0.5
ITA
1840
41
NC
Arduini Matteo
0.5
ITA
1446
1
-
0
19
38
3N
Petrella Simone
0.5
ITA
1539
26
2N
Casadei Idio
0.5
ITA
1751
1
-
0
20
31
2N
Tosi Luigi
0.5
ITA
1663
35
2N
Rubbiani Samuel
0.5
ITA
1614
1
-
0
21
40
NC
Arduini Paolo
0.5
ITA
1464
28
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1732
½
-
½
22
32
2N
Chierici James
0
ITA
1661
47
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1347
1
-
0
23
44
NC
Tondelli Daniele
0
ITA
1413
37
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1371
1
-
0
24
29
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1723
46
NC
Travella Simone
0
ITA
1380
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
WFM
Chierici Marianna
3
ITA
2040
5
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1986
1
-
0
2
10
1N
Slamnik Naser
2.5
ITA
1908
1
M
Ventura Franco
2.5
ITA
2080
½
-
½
3
8
CM
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
1944
13
1N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1870
0
-
1
4
22
1N
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
1787
6
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1960
1
-
0
5
2
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2075
19
1N
Verrucci Gianluca
2
ITA
1828
1
-
0
6
3
CM
Paoli Walter
2
ITA
2058
21
1N
Carletti Davide M.
2
ITA
1801
0
-
1
7
7
1N
Setti Roberto
2
ITA
1957
33
2N
Venturelli Ester
2
ITA
1619
1
-
0
8
17
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1831
9
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
1944
0
-
1
9
20
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1812
11
CM
Montoli Marco
2
ITA
1904
0
-
1
10
12
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1873
43
NC
Bardelli Vittoriano
2
ITA
1440
½
-
½
11
24
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1769
16
CM
Cottarelli Franco
1.5
ITA
1840
½
-
½
12
18
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1828
31
2N
Tosi Luigi
1.5
ITA
1663
½
-
½
13
38
3N
Petrella Simone
1.5
ITA
1539
23
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1773
0
-
1
14
27
2N
Calvello Simone
1.5
ITA
1749
45
NC
Reverberi Piero
1.5
ITA
1410
0
-
1
15
30
2N
Venturelli Sara
1.5
ITA
1684
25
2N
Simonini Mattia
1
ITA
1759
0
-
1
16
14
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1865
42
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1443
1
-
0
17
34
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1615
15
1N
Bizzocchi Luciano
1
ITA
1863
0
-
1
18
29
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1723
44
NC
Tondelli Daniele
1
ITA
1413
0
-
1
19
32
2N
Chierici James
1
ITA
1661
36
2N
Trenti Matteo
1
ITA
1609
1
-
0
20
39
3N
Mataj Maksim
1
ITA
1518
40
NC
Arduini Paolo
1
ITA
1464
½
-
½
21
26
2N
Casadei Idio
0.5
ITA
1751
48
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1071
1
-
0
22
35
2N
Rubbiani Samuel
0.5
ITA
1614
28
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1732
1
-
0
23
37
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1371
41
NC
Arduini Matteo
0.5
ITA
1446
1
-
0
F
24
46
NC
Travella Simone
0
ITA
1380
47
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1347
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1870
4
WFM
Chierici Marianna
4
ITA
2040
0
-
1
2
1
M
Ventura Franco
3
ITA
2080
22
1N
Magnavacchi Andrea
3.5
ITA
1787
½
-
½
3
9
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1944
2
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2075
0
-
1
4
5
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1986
10
1N
Slamnik Naser
3
ITA
1908
1
-
0
5
11
CM
Montoli Marco
3
ITA
1904
7
1N
Setti Roberto
3
ITA
1957
0
-
1
6
21
1N
Carletti Davide M.
3
ITA
1801
12
1N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
1873
½
-
½
7
23
1N
Dorati Giuseppe
2.5
ITA
1773
45
NC
Reverberi Piero
2.5
ITA
1410
1
-
0
8
19
1N
Verrucci Gianluca
2
ITA
1828
3
CM
Paoli Walter
2
ITA
2058
½
-
½
9
6
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1960
20
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1812
1
-
0
10
25
2N
Simonini Mattia
2
ITA
1759
14
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1865
½
-
½
11
15
1N
Bizzocchi Luciano
2
ITA
1863
24
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1769
0
-
1
12
16
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1840
32
2N
Chierici James
2
ITA
1661
1
-
0
13
31
2N
Tosi Luigi
2
ITA
1663
17
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1831
0
-
1
14
33
2N
Venturelli Ester
2
ITA
1619
18
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1828
½
-
½
15
44
NC
Tondelli Daniele
2
ITA
1413
38
3N
Petrella Simone
1.5
ITA
1539
½
-
½
16
26
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1751
27
2N
Calvello Simone
1.5
ITA
1749
½
-
½
17
30
2N
Venturelli Sara
1.5
ITA
1684
39
3N
Mataj Maksim
1.5
ITA
1518
½
-
½
18
40
NC
Arduini Paolo
1.5
ITA
1464
35
2N
Rubbiani Samuel
1.5
ITA
1614
0
-
1
19
48
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1071
29
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1723
0
-
1
20
42
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1443
36
2N
Trenti Matteo
1
ITA
1609
½
-
½
21
47
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1347
37
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1371
½
-
½
22
28
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1732
34
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1615
0
-
1
23
8
CM
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
1944
43
NC
Bardelli Vittoriano
2.5
ITA
1440
0
-
1
F
24
41
NC
Arduini Matteo
0.5
ITA
1446
46
NC
Travella Simone
0
ITA
1380
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bonade' Massimo
4
ITA
2075
4
WFM
Chierici Marianna
5
ITA
2040
1
-
0
2
22
1N
Magnavacchi Andrea
4
ITA
1787
5
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1986
0
-
1
3
7
1N
Setti Roberto
4
ITA
1957
1
M
Ventura Franco
3.5
ITA
2080
1
-
0
4
23
1N
Dorati Giuseppe
3.5
ITA
1773
13
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1870
0
-
1
5
43
NC
Bardelli Vittoriano
3.5
ITA
1440
21
1N
Carletti Davide M.
3.5
ITA
1801
1
-
0
6
12
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1873
6
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1960
½
-
½
7
24
1N
Zuccaro Guido
3
ITA
1769
9
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1944
0
-
1
8
10
1N
Slamnik Naser
3
ITA
1908
16
CM
Cottarelli Franco
3
ITA
1840
½
-
½
9
17
1N
Popovich Fabio
3
ITA
1831
11
CM
Montoli Marco
3
ITA
1904
0
-
1
10
3
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
2058
25
2N
Simonini Mattia
2.5
ITA
1759
1
-
0
11
14
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1865
44
NC
Tondelli Daniele
2.5
ITA
1413
1
-
0
12
18
1N
Bongiorni Gabriele
2.5
ITA
1828
19
1N
Verrucci Gianluca
2.5
ITA
1828
1
-
0
13
35
2N
Rubbiani Samuel
2.5
ITA
1614
33
2N
Venturelli Ester
2.5
ITA
1619
0
-
1
14
45
NC
Reverberi Piero
2.5
ITA
1410
15
1N
Bizzocchi Luciano
2
ITA
1863
0
-
1
15
20
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1812
34
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1615
½
-
½
16
31
2N
Tosi Luigi
2
ITA
1663
26
2N
Casadei Idio
2
ITA
1751
0
-
1
17
39
3N
Mataj Maksim
2
ITA
1518
27
2N
Calvello Simone
2
ITA
1749
1
-
0
18
29
2N
Benassi Virginio
2
ITA
1723
38
3N
Petrella Simone
2
ITA
1539
0
-
1
19
32
2N
Chierici James
2
ITA
1661
30
2N
Venturelli Sara
2
ITA
1684
½
-
½
20
36
2N
Trenti Matteo
1.5
ITA
1609
40
NC
Arduini Paolo
1.5
ITA
1464
1
-
0
21
37
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1371
42
NC
Pagani Fausto
1.5
ITA
1443
½
-
½
22
41
NC
Arduini Matteo
1.5
ITA
1446
47
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1347
½
-
½
23
8
CM
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
1944
46
NC
Travella Simone
0
ITA
1380
0
-
0
F
24
28
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1732
48
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1071
0
-
1
F
Informativa Privacy