Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202013A
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
09-03-2012
11-03-2012
5
24
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Seletsky Grigory
Bonafede Alessandro
1
Tomazini Zan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Basso Pier Luigi
Bonafede Alessandro
Brunelli Giovanni
Campagnola Giacomo
Cardarelli Angelo
De Nisi Roberta
Gallo Enrico
Gromovs Sergejs
Ivanovic Andrej
Mar Karmen
Mrdja Milan
Polin Giulia
Pozzobon Davide
Pregarac Valter
Santolini Luigi
Seletsky Grigory
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Tomazini Zan
Viaggi Stefano
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
15
8
WIM
Mar Karmen
2.5
SLO
20
1
3
0
14
0
24
½
18
1
-1
5
5
M
Xia Jie
3.5
ITA
17
1
10
1
2
½
4
0
12
1
1
12
13
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
1
0
19
1
24
1
11
0
16
½
-1
13
9
M
Santolini Luigi
2.5
ITA
21
1
2
0
7
0
19
½
15
1
1
6
1
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
13
1
7
½
6
0
10
1
11
1
1
1
3
FM
Seletsky Grigory
4.0
UKR
15
1
8
1
4
½
6
1
2
½
1
2
2
FM
Bonafede Alessandro
4.0
ITA
14
1
9
1
5
½
7
1
3
½
-1
3
6
FM
Tomazini Zan
4.0
SLO
18
1
24
1
1
1
3
0
4
1
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
16
1
11
1
3
½
5
1
6
0
-1
10
11
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
23
1
4
0
17
½
13
1
1
0
-1
11
10
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
22
1
5
0
16
½
1
0
24
1
-1
14
17
CM
Viaggi Stefano
2.5
ITA
5
0
22
1
11
½
16
0
20
1
1
18
18
CM
Cardarelli Angelo
2.0
ITA
6
0
12
0
21
1
20
1
8
0
1
21
15
CM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
3
0
20
0
22
½
21
1
9
0
-1
24
21
CM
Aggio Mose'
0.0
ITA
9
0
14
0
18
0
15
0
23
0
-1
17
19
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
7
0
13
0
23
1
9
½
22
1
-1
19
24
1N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
12
1
6
0
13
0
8
½
10
0
1
20
22
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
10
0
17
0
15
½
23
1
19
0
1
22
20
1N
Brunelli Giovanni
1.0
ITA
8
0
15
1
12
0
18
0
17
0
1
23
23
1N
Polin Giulia
1.0
ITA
11
0
16
0
19
0
22
0
21
1
-1
7
7
Srebrnic Vojko
3.0
SLO
19
1
1
½
9
1
2
0
14
½
1
8
14
Suc Timothy
3.0
SLO
2
0
21
1
8
1
12
½
7
½
-1
9
16
Ivanovic Andrej
3.0
SLO
4
0
23
1
10
½
17
1
13
½
1
16
12
Pregarac Valter
2.5
SLO
24
0
18
1
20
1
14
½
5
0
-1
Informativa Privacy