Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VI CITTA' DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202019A
WE - VI CITTA' DI ERBA
ERBA
CO
LOM
09-03-2012
11-03-2012
5
26
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - VI CITTA' DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - URICCHIO F.
Drazic Sinisa
Rambaldi Francesco
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bargeri Ludovico
Bernasconi Roberto
Boschetti Claudio
Cattaneo Marco
Cocconcelli Lorenzo
Dokic Zoran
Drazic Sinisa
Gagliardi Cristian
Gonella Daniele
Guerra Alessandro
Guzzetti Luigi Enrico
Laketic Gojko
Massironi Marco
Medici Simone
Moroni Luca Jr
Negro Roberto
Pace Pietro Dario
Pucovski Miroslav
Quaranta Cristiano
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Sbarra Marco
Schneider Antonio
Stips Felix
Tarelli Daniele
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
SRB
2536
14
M
Negro Roberto
ITA
2129
1
-
0
2
15
CM
Gonella Daniele
ITA
2112
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2438
0
-
1
3
3
IM
Pucovski Miroslav
CRO
2305
16
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2089
0
-
1
4
17
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2064
4
FM
Sbarra Marco
ITA
2305
1
-
0
5
5
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2280
18
CM
Cattaneo Marco
ITA
2000
1
-
0
6
19
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1975
6
Dokic Zoran
SRB
2233
0
-
1
7
7
M
Gagliardi Cristian
ITA
2233
20
1N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1964
½
-
½
8
21
Schneider Antonio
SUI
1962
8
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2222
0
-
1
9
9
M
Massironi Marco
ITA
2213
22
1N
Villa Giorgio
ITA
1954
½
-
½
10
23
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1943
10
M
Stips Felix
ITA
2212
0
-
1
11
11
M
Guerra Alessandro
ITA
2194
24
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1925
½
-
½
12
25
1N
Bargeri Ludovico
ITA
1922
12
Boschetti Claudio
SUI
2153
0
-
1
13
13
Medici Simone
SUI
2131
26
1N
Tarelli Daniele
ITA
1905
1
-
0
Informativa Privacy