Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CAMPIONATO TORINESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202036A
WE - CAMPIONATO TORINESE
TORINO
TO
PIE
16-01-2012
27-02-2012
7
31
CORDARA MICHELE
Denominazione:
WE - CAMPIONATO TORINESE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
GODINA P.
Barletta Mauro
Fassio Luca
1
Quirico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artero Carlo
Barletta Mauro
Bertagia Roldano
Cimpoesu Florin
Coqueraut Lodewyk
Cortese Alessandro
Davi Alessandro
Digiugno Franco
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Fassio Luca
Gatto Salvatore
Giacometto Mario
Gromovs Sergejs
Levi Aldo
Liviabella Lucio
Magagnini Vincenzo
Maggini Vladimiro
Mantovan Giuseppe
Martini Giorgio
Molinaro Maurizio
Negro Francesco P.
Nemesio Aldo
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Petrini Alberto
Pitica Silviu Valentin
Quirico Paolo
Tomanin Roberto
Tondo Stefano
Zanatta Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Gatto Salvatore
1
ITA
1410
2
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2237
0
-
1
2
3
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2159
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1859
1
-
0
3
31
NC
Levi Aldo
1
ITA
1398
5
CM
Fassio Luca
1
ITA
2078
0
-
1
4
7
CM
Cortese Alessandro
1
ITA
2012
14
1N
Artero Carlo
1
ITA
1806
1
-
0
5
9
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1928
28
NC
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1440
1
-
0
6
1
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2297
15
1N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1768
0
-
1
7
13
1N
Negro Francesco P.
0.5
ITA
1816
4
CM
Davi Alessandro
0.5
ITA
2086
0
-
1
8
10
1N
Petrini Alberto
0.5
ITA
1920
26
3N
Pitica Silviu Valentin
0.5
ITA
1518
½
-
½
9
12
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1846
29
NC
Cimpoesu Florin
0.5
1419
1
-
0
10
16
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1752
22
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1623
1
-
0
11
23
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1584
17
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1750
0
-
1
12
19
2N
Maggini Vladimiro
0
ITA
1700
24
2N
Molinaro Maurizio
0
ITA
1582
0
-
1
13
25
2N
Tomanin Roberto
0
ITA
1574
20
2N
Zanatta Aldo
0
ITA
1650
1
-
0
14
21
2N
Nemesio Aldo
0
ITA
1648
27
Martini Giorgio
0
ITA
1464
½
-
½
15
8
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1979
½
-
F
16
6
CM
Digiugno Franco
0.5
ITA
2026
1
-
F
17
18
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1708
0
-
F
Informativa Privacy