Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LATINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202050A
CP LATINA
APRILIA
LT
LAZ
23-03-2012
25-03-2012
5
11
POMPA ALESSANDRO
Denominazione:
CP LATINA
Luogo:
APRILIA
[Latina - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
POMPA ALESSANDRO
Capone Gioacchino
Moroni Marco
1
Serpillo Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelastro Ariel Francisc
Capone Gioacchino
Di Bernardo Alessandro
Galasso Umberto
Iatrino Vincenzo
Moroni Marco
Passeri Marco
Serpillo Mario
Spano' Cuomo Gaetano
Spaziani Gianni
Tatananni Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Moroni Marco
ITA
1918
6
2N
Serpillo Mario
ITA
1751
½
-
½
2
7
1N
Spaziani Gianni
ITA
1717
2
1N
Capone Gioacchino
ITA
1904
0
-
1
3
3
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1869
8
2N
Angelastro Ariel Francisc
ITA
1613
1
-
0
4
9
3N
Galasso Umberto
ITA
1533
4
1N
Passeri Marco
ITA
1846
0
-
1
5
5
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1802
10
NC
Tatananni Giacomo
ITA
1494
1
-
0
6
11
2N
Di Bernardo Alessandro
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Capone Gioacchino
1
ITA
1904
5
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
1
-
0
2
11
2N
Di Bernardo Alessandro
1
ITA
3
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1869
0
-
1
3
4
1N
Passeri Marco
1
ITA
1846
1
CM
Moroni Marco
0.5
ITA
1918
½
-
½
4
6
2N
Serpillo Mario
0.5
ITA
1751
7
1N
Spaziani Gianni
0
ITA
1717
1
-
0
5
8
2N
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1613
9
3N
Galasso Umberto
0
ITA
1533
½
-
½
6
10
NC
Tatananni Giacomo
0
ITA
1494
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1869
2
1N
Capone Gioacchino
2
ITA
1904
0
-
1
2
6
2N
Serpillo Mario
1.5
ITA
1751
4
1N
Passeri Marco
1.5
ITA
1846
½
-
½
3
1
CM
Moroni Marco
1
ITA
1918
5
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
1
-
0
4
10
NC
Tatananni Giacomo
1
ITA
1494
8
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1613
0
-
1
5
9
3N
Galasso Umberto
0.5
ITA
1533
11
2N
Di Bernardo Alessandro
1
ITA
½
-
½
6
7
1N
Spaziani Gianni
0
ITA
1717
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Capone Gioacchino
3
ITA
1904
1
CM
Moroni Marco
2
ITA
1918
½
-
½
2
4
1N
Passeri Marco
2
ITA
1846
3
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1869
1
-
0
3
8
2N
Angelastro Ariel Francisc
1.5
ITA
1613
6
2N
Serpillo Mario
2
ITA
1751
0
-
1
4
5
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
11
2N
Di Bernardo Alessandro
1.5
ITA
1
-
0
5
7
1N
Spaziani Gianni
1
ITA
1717
10
NC
Tatananni Giacomo
1
ITA
1494
1
-
0
6
9
3N
Galasso Umberto
1
ITA
1533
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Serpillo Mario
3
ITA
1751
2
1N
Capone Gioacchino
3.5
ITA
1904
½
-
½
2
5
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1802
4
1N
Passeri Marco
3
ITA
1846
½
-
½
3
1
CM
Moroni Marco
2.5
ITA
1918
7
1N
Spaziani Gianni
2
ITA
1717
1
-
0
4
3
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1869
9
3N
Galasso Umberto
2
ITA
1533
½
-
½
5
11
2N
Di Bernardo Alessandro
1.5
ITA
10
NC
Tatananni Giacomo
1
ITA
1494
1
-
0
6
8
2N
Angelastro Ariel Francisc
1.5
ITA
1613
1
-
F
Informativa Privacy