Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - OPEN INTEGRALE CIRO ZADRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202054A
TS - OPEN INTEGRALE CIRO ZADRA
MILANO
MI
LOM
06-03-2012
29-03-2012
8
27
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
TS - OPEN INTEGRALE CIRO ZADRA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Gongalov Bojan
Quaranta Cristiano
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertoletti Luca
Blengino Cristiano
Carito Riccardo
Casamassima Paolo
Ciciotti Augusto
Cipullo Giorgio
Di Paola Antonio
Frignani Alessandro
Gongalov Bojan
Greco Giovanni
Libutti Michele
Marchesotti Giovanni
Mei Gianluca
Mingolla Patrizio
Nepi Ezio
Olivo Mario
Paganini Andrea
Papale Carmelo
Pardi Rodolfo
Pelizzola Danilo
Pollio Ciro
Quaranta Cristiano
Resta Andrea
Ruggeri Igor
Spina Antonio
Vallotto Alberto
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2089
14
2N
Casamassima Paolo
ITA
1708
1
-
0
2
15
1N
Di Paola Antonio
ITA
1706
2
Gongalov Bojan
BUL
2071
0
-
1
3
3
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2010
16
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1664
1
-
0
4
17
2N
Pardi Rodolfo
ITA
1638
4
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1956
0
-
1
5
5
1N
Nepi Ezio
ITA
1917
18
2N
Carito Riccardo
ITA
1603
1
-
0
6
19
2N
Resta Andrea
ITA
1598
6
1N
Blengino Cristiano
ITA
1907
1
-
0
7
7
1N
Villalba Fernando
ITA
1898
20
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1572
1
-
0
8
21
3N
Bertoletti Luca
ITA
1556
8
CM
Papale Carmelo
ITA
1880
0
-
1
9
9
1N
Olivo Mario
ITA
1860
22
3N
Ruggeri Igor
ITA
1533
1
-
0
10
23
3N
Spina Antonio
ITA
1488
10
1N
Paganini Andrea
ITA
1850
0
-
1
11
11
1N
Mei Gianluca
ITA
1831
24
3N
Vallotto Alberto
ITA
1452
1
-
0
12
25
NC
Cipullo Giorgio
ITA
1362
12
1N
Libutti Michele
ITA
1752
0
-
1
13
13
2N
Pollio Ciro
ITA
1715
26
NC
Greco Giovanni
ITA
1431
½
-
½
14
27
NC
Frignani Alessandro
ITA
1292
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1880
1
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2089
0
-
1
2
2
Gongalov Bojan
1
BUL
2071
9
1N
Olivo Mario
1
ITA
1860
1
-
0
3
10
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1850
3
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2010
½
-
½
4
4
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1956
11
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1831
½
-
½
5
27
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1292
7
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1898
0
-
1
6
26
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1431
19
2N
Resta Andrea
1
ITA
1598
0
-
1
7
14
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1708
13
2N
Pollio Ciro
0.5
ITA
1715
0
-
1
8
22
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1533
15
1N
Di Paola Antonio
0
ITA
1706
0
-
1
9
16
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1664
21
3N
Bertoletti Luca
0
ITA
1556
0
-
1
10
24
3N
Vallotto Alberto
0
ITA
1452
17
2N
Pardi Rodolfo
0
ITA
1638
0
-
1
11
18
2N
Carito Riccardo
0
ITA
1603
23
3N
Spina Antonio
0
ITA
1488
1
-
0
12
20
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1572
25
NC
Cipullo Giorgio
0
ITA
1362
1
-
0
13
5
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1917
0
-
F
14
12
1N
Libutti Michele
1
ITA
1752
1
-
F
15
6
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1907
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2089
2
Gongalov Bojan
2
BUL
2071
½
-
½
2
7
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1898
19
2N
Resta Andrea
2
ITA
1598
1
-
0
3
3
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2010
4
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1956
½
-
½
4
11
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1831
13
2N
Pollio Ciro
1.5
ITA
1715
0
-
1
5
17
2N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1638
8
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1880
0
-
1
6
9
1N
Olivo Mario
1
ITA
1860
20
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1572
1
-
0
7
15
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1706
27
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1292
1
-
0
8
21
3N
Bertoletti Luca
1
ITA
1556
18
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1603
1
-
0
9
26
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1431
16
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1664
½
-
½
10
6
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1907
24
3N
Vallotto Alberto
0
ITA
1452
1
-
0
11
23
3N
Spina Antonio
0
ITA
1488
14
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1708
0
-
1
12
25
NC
Cipullo Giorgio
0
ITA
1362
22
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1533
0
-
1
13
12
1N
Libutti Michele
2
ITA
1752
0
-
F
14
10
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1850
0
-
F
15
5
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1917
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Gongalov Bojan
2.5
BUL
2071
7
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1898
1
-
0
2
13
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1715
1
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2089
0
-
1
3
12
1N
Libutti Michele
2
ITA
1752
3
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2010
½
-
½
4
4
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1956
15
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1706
1
-
0
5
8
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1880
9
1N
Olivo Mario
2
ITA
1860
½
-
½
6
19
2N
Resta Andrea
2
ITA
1598
21
3N
Bertoletti Luca
2
ITA
1556
1
-
0
7
14
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1708
11
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1831
0
-
1
8
22
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1533
6
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1907
0
-
1
9
27
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1292
17
2N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1638
0
-
1
10
20
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1572
26
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1431
½
-
½
11
24
3N
Vallotto Alberto
0
ITA
1452
23
3N
Spina Antonio
0
ITA
1488
1
-
0
12
10
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1850
0
-
F
13
5
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1917
0
-
F
14
18
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1603
0
-
F
15
16
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1664
0
-
F
16
25
NC
Cipullo Giorgio
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2089
4
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1956
1
-
0
2
19
2N
Resta Andrea
3
ITA
1598
2
Gongalov Bojan
3.5
BUL
2071
0
-
1
3
7
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1898
8
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1880
0
-
1
4
3
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2010
13
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1715
1
-
0
5
9
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1860
12
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1752
0
-
1
6
6
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1907
11
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1831
1
-
0
7
15
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1706
17
2N
Pardi Rodolfo
2
ITA
1638
½
-
½
8
21
3N
Bertoletti Luca
2
ITA
1556
20
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1572
1
-
0
9
26
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1431
10
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1850
0
-
1
10
14
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1708
25
NC
Cipullo Giorgio
1
ITA
1362
1
-
0
11
18
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1603
27
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1292
1
-
0
12
22
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1533
24
3N
Vallotto Alberto
1
ITA
1452
1
-
0
13
16
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1664
23
3N
Spina Antonio
0
ITA
1488
1
-
0
14
5
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1917
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1752
1
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
2089
0
-
1
2
2
Gongalov Bojan
4.5
BUL
2071
3
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2010
½
-
½
3
8
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1880
6
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1907
0
-
1
4
4
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1956
19
2N
Resta Andrea
3
ITA
1598
½
-
½
5
21
3N
Bertoletti Luca
3
ITA
1556
7
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1898
1
-
0
6
13
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1715
9
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1860
1
-
0
7
17
2N
Pardi Rodolfo
2.5
ITA
1638
10
1N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1850
0
-
1
8
11
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1831
15
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1706
½
-
½
9
18
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1603
14
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1708
0
-
1
10
26
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1431
22
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1533
0
-
1
11
20
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1572
16
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1664
½
-
½
12
24
3N
Vallotto Alberto
1
ITA
1452
25
NC
Cipullo Giorgio
1
ITA
1362
1
-
0
13
23
3N
Spina Antonio
0
ITA
1488
27
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1292
½
-
½
14
5
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1917
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
5.5
ITA
2089
21
3N
Bertoletti Luca
4
ITA
1556
1
-
0
2
6
1N
Blengino Cristiano
4
ITA
1907
2
Gongalov Bojan
5
BUL
2071
0
-
1
3
3
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2010
8
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1880
1
-
0
4
10
1N
Paganini Andrea
3.5
ITA
1850
4
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1956
0
-
1
5
19
2N
Resta Andrea
3.5
ITA
1598
12
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1752
1
-
0
6
7
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1898
13
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1715
1
-
0
7
15
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1706
14
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1708
0
-
1
8
9
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1860
11
1N
Mei Gianluca
3
ITA
1831
0
-
1
9
17
2N
Pardi Rodolfo
2.5
ITA
1638
20
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1572
1
-
0
10
16
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1664
24
3N
Vallotto Alberto
2
ITA
1452
1
-
0
11
27
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1292
26
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1431
0
-
1
12
25
NC
Cipullo Giorgio
1
ITA
1362
23
3N
Spina Antonio
0.5
ITA
1488
0
-
1
13
22
3N
Ruggeri Igor
3
ITA
1533
0
-
F
14
18
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1603
0
-
F
15
5
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1917
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pelizzola Danilo
5
ITA
2010
1
CM
Quaranta Cristiano
6.5
ITA
2089
½
-
½
2
2
Gongalov Bojan
6
BUL
2071
4
1N
Ciciotti Augusto
4.5
ITA
1956
1
-
0
3
11
1N
Mei Gianluca
4
ITA
1831
19
2N
Resta Andrea
4.5
ITA
1598
1
-
0
4
6
1N
Blengino Cristiano
4
ITA
1907
21
3N
Bertoletti Luca
4
ITA
1556
1
-
0
5
14
2N
Casamassima Paolo
4
ITA
1708
7
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1898
1
-
0
6
13
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1715
17
2N
Pardi Rodolfo
3.5
ITA
1638
1
-
0
7
8
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1880
15
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1706
0
-
1
8
26
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1431
9
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1860
0
-
1
9
23
3N
Spina Antonio
1.5
ITA
1488
20
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1572
0
-
1
10
25
NC
Cipullo Giorgio
1
ITA
1362
27
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1292
0
-
1
11
10
1N
Paganini Andrea
3.5
ITA
1850
0
-
F
12
12
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1752
0
-
F
13
16
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1664
0
-
F
14
22
3N
Ruggeri Igor
3
ITA
1533
0
-
F
15
18
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1603
0
-
F
16
24
3N
Vallotto Alberto
2
ITA
1452
0
-
F
17
5
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1917
0
-
F
Informativa Privacy