Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PENNE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202058B
OP CITTA' DI PENNE
PENNE
PE
ABR
03-04-2012
10-04-2012
9
14
RICCI DAMIANO
Denominazione:
OP CITTA' DI PENNE
Luogo:
PENNE
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RICCI DAMIANO
Cantelmi Davide
Mazzocchetti Luca
1
D'Angelo Cecilia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cantelmi Davide
Cerchiara Simone
Costantini Paolo
D'angelo Cecilia
De Febis Federica
Delli Castelli Paola
Di Carmine Antonio
Gambacorta Paolo
Giancaterino Luca
Giuliani Umberto
Labbro Francia Loris
Mazzocchetti Luca
Perilli Carmelita
Ridolfi Anthony
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Mazzocchetti Luca
ITA
1458
1
NC
Giuliani Umberto
ITA
1434
1
-
0
2
2
NC
Giancaterino Luca
ITA
1317
9
NC
Costantini Paolo
ITA
1437
0
-
1
3
10
NC
Ridolfi Anthony
ITA
1377
4
NC
Perilli Carmelita
ITA
1383
1
-
0
4
5
NC
Labbro Francia Loris
ITA
1305
11
NC
Gambacorta Paolo
ITA
1401
0
-
1
5
12
NC
De Febis Federica
ITA
1422
6
NC
Cantelmi Davide
ITA
1401
0
-
1
6
7
NC
D'Angelo Cecilia
ITA
1458
13
NC
Delli Castelli Paola
ITA
1449
0
-
1
7
3
3N
Cerchiara Simone
ITA
1506
0
-
F
8
14
NC
Di Carmine Antonio
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cantelmi Davide
1
ITA
1401
11
NC
Gambacorta Paolo
1
ITA
1401
1
-
0
2
9
NC
Costantini Paolo
1
ITA
1437
8
NC
Mazzocchetti Luca
1
ITA
1458
0
-
1
3
13
NC
Delli Castelli Paola
1
ITA
1449
10
NC
Ridolfi Anthony
1
ITA
1377
0
-
1
4
1
NC
Giuliani Umberto
0
ITA
1434
12
NC
De Febis Federica
0
ITA
1422
0
-
1
5
4
NC
Perilli Carmelita
0
ITA
1383
2
NC
Giancaterino Luca
0
ITA
1317
1
-
0
6
3
3N
Cerchiara Simone
0
ITA
1506
14
NC
Di Carmine Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
D'Angelo Cecilia
0
ITA
1458
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Mazzocchetti Luca
2
ITA
1458
6
NC
Cantelmi Davide
2
ITA
1401
0
-
1
2
10
NC
Ridolfi Anthony
2
ITA
1377
3
3N
Cerchiara Simone
1
ITA
1506
0
-
1
3
12
NC
De Febis Federica
1
ITA
1422
4
NC
Perilli Carmelita
1
ITA
1383
0
-
1
4
11
NC
Gambacorta Paolo
1
ITA
1401
7
NC
D'Angelo Cecilia
1
ITA
1458
1
-
0
5
13
NC
Delli Castelli Paola
1
ITA
1449
9
NC
Costantini Paolo
1
ITA
1437
1
-
0
6
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
1
NC
Giuliani Umberto
0
ITA
1434
0
-
1
7
14
NC
Di Carmine Antonio
0
ITA
1440
2
NC
Giancaterino Luca
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cantelmi Davide
3
ITA
1401
3
3N
Cerchiara Simone
2
ITA
1506
1
-
0
2
4
NC
Perilli Carmelita
2
ITA
1383
8
NC
Mazzocchetti Luca
2
ITA
1458
0
-
1
3
11
NC
Gambacorta Paolo
2
ITA
1401
13
NC
Delli Castelli Paola
2
ITA
1449
1
-
0
4
14
NC
Di Carmine Antonio
1
ITA
1440
10
NC
Ridolfi Anthony
2
ITA
1377
1
-
0
5
1
NC
Giuliani Umberto
1
ITA
1434
7
NC
D'Angelo Cecilia
1
ITA
1458
0
-
1
6
9
NC
Costantini Paolo
1
ITA
1437
12
NC
De Febis Federica
1
ITA
1422
1
-
0
7
2
NC
Giancaterino Luca
0
ITA
1317
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cantelmi Davide
4
ITA
1401
14
NC
Di Carmine Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Mazzocchetti Luca
3
ITA
1458
11
NC
Gambacorta Paolo
3
ITA
1401
1
-
0
3
3
3N
Cerchiara Simone
2
ITA
1506
13
NC
Delli Castelli Paola
2
ITA
1449
1
-
0
4
7
NC
D'Angelo Cecilia
2
ITA
1458
4
NC
Perilli Carmelita
2
ITA
1383
1
-
0
5
10
NC
Ridolfi Anthony
2
ITA
1377
9
NC
Costantini Paolo
2
ITA
1437
½
-
½
6
2
NC
Giancaterino Luca
1
ITA
1317
1
NC
Giuliani Umberto
1
ITA
1434
0
-
1
7
12
NC
De Febis Federica
1
ITA
1422
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
D'Angelo Cecilia
3
ITA
1458
6
NC
Cantelmi Davide
5
ITA
1401
1
-
0
2
3
3N
Cerchiara Simone
3
ITA
1506
8
NC
Mazzocchetti Luca
4
ITA
1458
1
-
0
3
11
NC
Gambacorta Paolo
3
ITA
1401
10
NC
Ridolfi Anthony
2.5
ITA
1377
0
-
1
4
9
NC
Costantini Paolo
2.5
ITA
1437
14
NC
Di Carmine Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
5
13
NC
Delli Castelli Paola
2
ITA
1449
1
NC
Giuliani Umberto
2
ITA
1434
1
-
0
6
12
NC
De Febis Federica
2
ITA
1422
2
NC
Giancaterino Luca
1
ITA
1317
1
-
0
7
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
4
NC
Perilli Carmelita
2
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cantelmi Davide
5
ITA
1401
9
NC
Costantini Paolo
3.5
ITA
1437
½
-
½
2
8
NC
Mazzocchetti Luca
4
ITA
1458
7
NC
D'Angelo Cecilia
4
ITA
1458
½
-
½
3
4
NC
Perilli Carmelita
3
ITA
1383
3
3N
Cerchiara Simone
4
ITA
1506
1
-
0
4
10
NC
Ridolfi Anthony
3.5
ITA
1377
12
NC
De Febis Federica
3
ITA
1422
1
-
0
5
1
NC
Giuliani Umberto
2
ITA
1434
11
NC
Gambacorta Paolo
3
ITA
1401
0
-
1
6
2
NC
Giancaterino Luca
1
ITA
1317
13
NC
Delli Castelli Paola
3
ITA
1449
1
-
0
7
14
NC
Di Carmine Antonio
2
ITA
1440
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Perilli Carmelita
4
ITA
1383
6
NC
Cantelmi Davide
5.5
ITA
1401
0
-
1
2
8
NC
Mazzocchetti Luca
4.5
ITA
1458
10
NC
Ridolfi Anthony
4.5
ITA
1377
1
-
0
3
3
3N
Cerchiara Simone
4
ITA
1506
7
NC
D'Angelo Cecilia
4.5
ITA
1458
0
-
1
4
9
NC
Costantini Paolo
4
ITA
1437
1
NC
Giuliani Umberto
2
ITA
1434
0
-
1
5
11
NC
Gambacorta Paolo
4
ITA
1401
2
NC
Giancaterino Luca
2
ITA
1317
1
-
0
6
14
NC
Di Carmine Antonio
3
ITA
1440
12
NC
De Febis Federica
3
ITA
1422
1
-
0
7
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
13
NC
Delli Castelli Paola
3
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cantelmi Davide
6.5
ITA
1401
5
NC
Labbro Francia Loris
0
ITA
1305
1
-
0
2
7
NC
D'Angelo Cecilia
5.5
ITA
1458
14
NC
Di Carmine Antonio
4
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Delli Castelli Paola
4
ITA
1449
8
NC
Mazzocchetti Luca
5.5
ITA
1458
0
-
1
4
12
NC
De Febis Federica
3
ITA
1422
11
NC
Gambacorta Paolo
5
ITA
1401
1
-
0
5
1
NC
Giuliani Umberto
3
ITA
1434
10
NC
Ridolfi Anthony
4.5
ITA
1377
0
-
1
6
9
NC
Costantini Paolo
4
ITA
1437
4
NC
Perilli Carmelita
4
ITA
1383
1
-
0
7
2
NC
Giancaterino Luca
2
ITA
1317
3
3N
Cerchiara Simone
4
ITA
1506
0
-
1
Informativa Privacy