Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5 CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202062B
WE - 5 CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
13-04-2012
15-04-2012
5
48
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 5 CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Fox Jonas
Caldara Sisto
1
Benaglia Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Nicola
Bacchelli Andrea
Benaglia Giovanni
Bisaro Andrea
Bottesi Gianluca
Caldara Sisto
Carrozza Gregorio
Chini Fabrizio
Clavello Antonio
Engl Alexander
Engl Stefan
Filosi Gianluigi
Filosi Marco
Fox Jonas
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Guglielmetti Oscar
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Lezzerini Marco
Mair Stephan
Marinucci Johnny
Martinelli Michele
Masini Michele
Mastrostefano Daniele
Mattivi Giuseppe
Menini Luca
Mumelter Igor
Negro Raffaele
Panjkovic Stefan
Paoli Luigino
Pedrotti Luciano
Pretto Aldo
Rodeghiero Andrea
Rodella Tommaso
Sangalli Andrea
Sbalchiero Lorenzo
Scagliarini Gennaro
Serafini Gino
Seresin Francesco
Sheikh Mohammed Zannatun
Taufer Livio
Tonina Filippo
Valentova Lenka
Zanin Luca
Zanon Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
1987
25
2N
Jirillo Antonio
ITA
1677
1
-
0
2
26
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1676
2
CM
Benaglia Giovanni
ITA
1975
0
-
1
3
3
1N
Lezzerini Marco
ITA
1947
27
2N
Rodella Tommaso
ITA
1676
1
-
0
4
28
1N
Fragni Enrico
ITA
1675
4
CM
Fratini Mauro
ITA
1880
0
-
1
5
5
1N
Mumelter Igor
ITA
1871
29
2N
Panjkovic Stefan
ITA
1635
1
-
0
6
30
2N
Fox Jonas
ITA
1628
6
1N
Negro Raffaele
ITA
1847
1
-
0
7
7
1N
Serafini Gino
ITA
1840
31
2N
Martinelli Michele
ITA
1620
0
-
1
8
32
2N
Seresin Francesco
ITA
1618
8
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1824
0
-
1
9
9
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1807
33
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1601
1
-
0
10
34
3N
Filosi Marco
ITA
1554
10
2N
Marinucci Johnny
ITA
1768
0
-
1
11
11
1N
Caldara Sisto
ITA
1760
35
3N
Clavello Antonio
ITA
1551
1
-
0
12
36
3N
Zanin Luca
ITA
1550
12
2N
Bisaro Andrea
ITA
1752
0
-
1
13
13
1N
Bacchelli Andrea
ITA
1751
37
3N
Mattivi Giuseppe
ITA
1539
1
-
0
14
38
3N
Mastrostefano Daniele
ITA
1515
14
1N
Filosi Gianluigi
ITA
1744
1
-
0
15
15
2N
Tonina Filippo
ITA
1743
39
3N
Zanon Gabriele
ITA
1522
1
-
0
16
40
3N
Engl Alexander
ITA
1509
16
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1737
1
-
0
17
17
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1736
41
3N
Chini Fabrizio
ITA
1503
1
-
0
18
42
3N
Paoli Luigino
ITA
1503
18
2N
Pretto Aldo
ITA
1736
0
-
1
19
19
2N
Adami Nicola
ITA
1730
43
3N
Valentova Lenka
ITA
1503
0
-
1
20
44
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
ITA
1502
20
2N
Taufer Livio
ITA
1728
0
-
1
21
21
2N
Menini Luca
ITA
1720
45
3N
Lantschner Carmen
ITA
1490
0
-
1
22
46
NC
Engl Stefan
ITA
1455
22
2N
Lantschner Alexander
ITA
1709
1
-
0
23
23
2N
Masini Michele
ITA
1685
47
NC
Mair Stephan
ITA
1440
1
-
0
24
48
NC
Sangalli Andrea
ITA
1434
24
2N
Bottesi Gianluca
ITA
1677
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Tonina Filippo
1
ITA
1743
1
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1987
½
-
½
2
2
CM
Benaglia Giovanni
1
ITA
1975
17
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1736
1
-
0
3
18
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1736
3
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1947
1
-
0
4
4
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1880
23
2N
Masini Michele
1
ITA
1685
1
-
0
5
20
2N
Taufer Livio
1
ITA
1728
5
1N
Mumelter Igor
1
ITA
1871
½
-
½
6
8
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1824
30
2N
Fox Jonas
1
ITA
1628
0
-
1
7
24
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1677
9
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1807
0
-
1
8
10
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1768
38
3N
Mastrostefano Daniele
1
ITA
1515
1
-
0
9
43
3N
Valentova Lenka
1
ITA
1503
11
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1760
0
-
1
10
12
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1752
40
3N
Engl Alexander
1
ITA
1509
0
-
1
11
45
3N
Lantschner Carmen
1
ITA
1490
13
1N
Bacchelli Andrea
1
ITA
1751
½
-
½
12
6
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1847
46
NC
Engl Stefan
1
ITA
1455
0
-
1
13
33
2N
Sbalchiero Lorenzo
0
ITA
1601
7
1N
Serafini Gino
0
ITA
1840
0
-
1
14
14
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1744
32
2N
Seresin Francesco
0
ITA
1618
½
-
½
15
16
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1737
34
3N
Filosi Marco
0
ITA
1554
1
-
0
16
35
3N
Clavello Antonio
0
ITA
1551
19
2N
Adami Nicola
0
ITA
1730
0
-
1
17
37
3N
Mattivi Giuseppe
0
ITA
1539
21
2N
Menini Luca
0
ITA
1720
0
-
1
18
22
2N
Lantschner Alexander
0
ITA
1709
36
3N
Zanin Luca
0
ITA
1550
0
-
1
19
25
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1677
42
3N
Paoli Luigino
0
ITA
1503
1
-
0
20
39
3N
Zanon Gabriele
0
ITA
1522
26
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1676
0
-
1
21
27
2N
Rodella Tommaso
0
ITA
1676
44
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
0
ITA
1502
0
-
1
22
41
3N
Chini Fabrizio
0
ITA
1503
28
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1675
0
-
1
23
29
2N
Panjkovic Stefan
0
ITA
1635
48
NC
Sangalli Andrea
0
ITA
1434
1
-
0
24
31
2N
Martinelli Michele
1
ITA
1620
0
-
F
25
47
NC
Mair Stephan
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Caldara Sisto
2
ITA
1760
2
CM
Benaglia Giovanni
2
ITA
1975
½
-
½
2
30
2N
Fox Jonas
2
ITA
1628
4
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1880
1
-
0
3
9
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1807
18
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1736
0
-
1
4
46
NC
Engl Stefan
2
ITA
1455
10
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1768
0
-
1
5
40
3N
Engl Alexander
2
ITA
1509
15
2N
Tonina Filippo
1.5
ITA
1743
½
-
½
6
1
1N
Rodeghiero Andrea
1.5
ITA
1987
20
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1728
½
-
½
7
5
1N
Mumelter Igor
1.5
ITA
1871
45
3N
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1490
0
-
1
8
13
1N
Bacchelli Andrea
1.5
ITA
1751
3
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1947
0
-
1
9
7
1N
Serafini Gino
1
ITA
1840
25
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1677
1
-
0
10
26
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1676
8
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1824
0
-
1
11
28
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1675
12
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1752
½
-
½
12
31
2N
Martinelli Michele
1
ITA
1620
16
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1737
½
-
½
13
17
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1736
29
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1635
1
-
0
14
19
2N
Adami Nicola
1
ITA
1730
36
3N
Zanin Luca
1
ITA
1550
0
-
1
15
21
2N
Menini Luca
1
ITA
1720
38
3N
Mastrostefano Daniele
1
ITA
1515
0
-
1
16
23
2N
Masini Michele
1
ITA
1685
43
3N
Valentova Lenka
1
ITA
1503
0
-
1
17
47
NC
Mair Stephan
1
ITA
1440
24
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1677
1
-
0
18
44
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1502
14
1N
Filosi Gianluigi
0.5
ITA
1744
½
-
½
19
32
2N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1618
22
2N
Lantschner Alexander
0
ITA
1709
½
-
½
20
37
3N
Mattivi Giuseppe
0
ITA
1539
6
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1847
0
-
1
21
39
3N
Zanon Gabriele
0
ITA
1522
27
2N
Rodella Tommaso
0
ITA
1676
0
-
1
22
42
3N
Paoli Luigino
0
ITA
1503
33
2N
Sbalchiero Lorenzo
0
ITA
1601
0
-
1
23
34
3N
Filosi Marco
0
ITA
1554
41
3N
Chini Fabrizio
0
ITA
1503
0
-
1
24
48
NC
Sangalli Andrea
0
ITA
1434
35
3N
Clavello Antonio
0
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1768
30
2N
Fox Jonas
3
ITA
1628
0
-
1
2
18
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1736
11
1N
Caldara Sisto
2.5
ITA
1760
0
-
1
3
2
CM
Benaglia Giovanni
2.5
ITA
1975
40
3N
Engl Alexander
2.5
ITA
1509
1
-
0
4
45
3N
Lantschner Carmen
2.5
ITA
1490
1
1N
Rodeghiero Andrea
2
ITA
1987
0
-
1
5
3
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1947
17
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1736
1
-
0
6
4
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1880
46
NC
Engl Stefan
2
ITA
1455
0
-
1
7
20
2N
Taufer Livio
2
ITA
1728
7
1N
Serafini Gino
2
ITA
1840
0
-
1
8
8
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1824
47
NC
Mair Stephan
2
ITA
1440
1
-
0
9
36
3N
Zanin Luca
2
ITA
1550
9
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1807
1
-
0
10
38
3N
Mastrostefano Daniele
2
ITA
1515
15
2N
Tonina Filippo
2
ITA
1743
1
-
0
11
43
3N
Valentova Lenka
2
ITA
1503
5
1N
Mumelter Igor
1.5
ITA
1871
0
-
1
12
12
2N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1752
44
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
1.5
ITA
1502
1
-
0
13
31
2N
Martinelli Michele
1.5
ITA
1620
13
1N
Bacchelli Andrea
1.5
ITA
1751
1
-
0
14
16
2N
Scagliarini Gennaro
1.5
ITA
1737
28
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1675
0
-
1
15
6
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1847
26
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1676
1
-
0
16
14
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1744
27
2N
Rodella Tommaso
1
ITA
1676
1
-
0
17
29
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1635
19
2N
Adami Nicola
1
ITA
1730
0
-
1
18
33
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1601
21
2N
Menini Luca
1
ITA
1720
0
-
1
19
35
3N
Clavello Antonio
1
ITA
1551
23
2N
Masini Michele
1
ITA
1685
0
-
1
20
24
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1677
32
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1618
0
-
1
21
25
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1677
41
3N
Chini Fabrizio
1
ITA
1503
0
-
1
22
22
2N
Lantschner Alexander
0.5
ITA
1709
34
3N
Filosi Marco
0
ITA
1554
1
-
0
23
42
3N
Paoli Luigino
0
ITA
1503
37
3N
Mattivi Giuseppe
0
ITA
1539
0
-
1
24
39
3N
Zanon Gabriele
0
ITA
1522
1
-
F
25
48
NC
Sangalli Andrea
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
2N
Fox Jonas
4
ITA
1628
2
CM
Benaglia Giovanni
3.5
ITA
1975
½
-
½
2
11
1N
Caldara Sisto
3.5
ITA
1760
8
1N
Pedrotti Luciano
3
ITA
1824
1
-
0
3
1
1N
Rodeghiero Andrea
3
ITA
1987
18
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1736
1
-
0
4
46
NC
Engl Stefan
3
ITA
1455
3
1N
Lezzerini Marco
3
ITA
1947
1
-
0
5
7
1N
Serafini Gino
3
ITA
1840
38
3N
Mastrostefano Daniele
3
ITA
1515
1
-
0
6
36
3N
Zanin Luca
3
ITA
1550
10
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1768
1
-
0
7
5
1N
Mumelter Igor
2.5
ITA
1871
12
2N
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1752
0
-
1
8
28
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1675
45
3N
Lantschner Carmen
2.5
ITA
1490
0
-
1
9
40
3N
Engl Alexander
2.5
ITA
1509
31
2N
Martinelli Michele
2.5
ITA
1620
1
-
0
10
21
2N
Menini Luca
2
ITA
1720
4
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1880
½
-
½
11
23
2N
Masini Michele
2
ITA
1685
6
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1847
0
-
1
12
9
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1807
20
2N
Taufer Livio
2
ITA
1728
1
-
0
13
41
3N
Chini Fabrizio
2
ITA
1503
14
1N
Filosi Gianluigi
2
ITA
1744
½
-
½
14
15
2N
Tonina Filippo
2
ITA
1743
32
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1618
½
-
½
15
17
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1736
43
3N
Valentova Lenka
2
ITA
1503
0
-
1
16
47
NC
Mair Stephan
2
ITA
1440
19
2N
Adami Nicola
2
ITA
1730
½
-
½
17
13
1N
Bacchelli Andrea
1.5
ITA
1751
22
2N
Lantschner Alexander
1.5
ITA
1709
1
-
0
18
44
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
1.5
ITA
1502
16
2N
Scagliarini Gennaro
1.5
ITA
1737
0
-
1
19
37
3N
Mattivi Giuseppe
1
ITA
1539
24
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1677
½
-
½
20
25
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1677
39
3N
Zanon Gabriele
1
ITA
1522
1
-
0
21
26
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1676
29
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1635
½
-
½
22
27
2N
Rodella Tommaso
1
ITA
1676
33
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1601
1
-
0
23
34
3N
Filosi Marco
0
ITA
1554
35
3N
Clavello Antonio
1
ITA
1551
1
-
0
24
42
3N
Paoli Luigino
0
ITA
1503
1
-
F
25
48
NC
Sangalli Andrea
0
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy