Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 17 OPEN I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202068A
OP - 17 OPEN I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
04-03-2012
18-04-2012
7
51
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - 17 OPEN I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Cappai Davide
Castelfranchi Carlo
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Battistelli Alessandro
Boccardi Alessandro
Bocci Simone
Bogosaljevic Miodrag
Cannavo' Giuseppe
Capitani Roberto
Cappai Davide
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
D'amico Salvatore
De Lisa Carmine
Di Mauro Giuseppe
Dorascenzi Angelo
Fargnoli Maurizio
Fato Giacomo
Gerlando Onofrio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Gromovs Sergejs
Guerrieri Federico
Ingravallo Onofrio
Luigi Rinaldo
Magi Alessandro
Mastrantonio Giuseppe
Miele Enrico
Migliozzi Giuseppe
Mosconi Tiziano
Muru Massimo
Musmarra Giovanni
Musso Francesco
Occhioni Edmondo
Pala Giorgio
Quimi Marco
Raccah Ascer
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Sabetta Alessandro
Sarti Emanuele
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Sipione Luigi
Sohier Julien
Spizzichino David
Tocco Paolo
Torricelli Lorenzo
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2322
25
1N
Occhioni Edmondo
ITA
1786
1
-
0
2
26
1N
Tronca Alessandro
ITA
1783
2
FM
Corvi Marco
ITA
2295
0
-
1
3
4
M
Cappai Davide
ITA
2194
28
1N
De Lisa Carmine
ITA
1770
1
-
0
4
27
1N
Ricci Stefano
ITA
1778
5
Quimi Marco
PER
2142
0
-
1
5
6
M
Tocco Paolo
ITA
2129
30
1N
Raccah Ascer
ITA
1750
1
-
0
6
31
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1748
7
CM
Mosconi Tiziano
ITA
2096
0
-
1
7
8
CM
Giorni Moreno
ITA
2091
32
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1738
½
-
½
8
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1757
9
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2088
0
-
1
9
10
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2036
33
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1714
1
-
0
10
34
2N
Colantonio Marco
ITA
1704
11
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2023
0
-
1
11
12
CM
Pala Giorgio
ITA
2011
35
2N
Muru Massimo
ITA
1682
1
-
0
12
36
2N
Sarti Emanuele
ITA
1672
13
CM
Simeone Giulio
ITA
1982
0
-
1
13
14
CM
Giuliani Sante
ITA
1956
38
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1655
1
-
0
14
15
CM
Roberti Bruno
ITA
1950
42
2N
Bocci Simone
ITA
1608
0
-
1
15
39
2N
Miele Enrico
ITA
1628
17
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1942
0
-
1
16
43
3N
Torricelli Lorenzo
ITA
1599
18
1N
Sipione Luigi
ITA
1935
0
-
1
17
46
NC
Guerrieri Federico
ITA
1458
19
1N
D'Amico Salvatore
ITA
1869
1
-
0
18
20
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1869
47
NC
Musso Francesco
ITA
1446
1
-
0
19
48
NC
Fato Giacomo
ITA
1404
21
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1821
0
-
1
20
22
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1818
49
NC
Spizzichino David
ITA
1
-
0
21
50
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1434
23
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1813
0
-
1
22
24
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1787
51
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1236
1
-
0
23
40
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1619
44
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1569
½
-
½
24
3
Sohier Julien
FRA
2240
½
-
F
25
16
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1943
½
-
F
26
37
2N
Magi Alessandro
ITA
1664
½
-
F
27
41
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1606
½
-
F
28
45
2N
Capitani Roberto
ITA
1482
½
-
F
Informativa Privacy