Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 16 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203030A
WE 16 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
11-05-2012
13-05-2012
5
26
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
WE 16 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Sanchez Joseph
Vezzosi Paolo
1
Scalcione Michelangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Mauro
Barlocco Carlo
Bonade' Massimo
Bozzali Ermanno
Bussa Paolo
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Ferraguti Francesco
Ferretti Alessandro
Frigieri Fabrizio
Garvani Vittorio
Guidi Maurizio
Guzzetti Luigi Enrico
Lapenna Antonio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mantovani Enrico
Mazzetta Renato
Pedrazzi Giuseppe
Peric Slavisa
Rezzuti Vincenzo
Sanchez Joseph
Scalcione Michelangelo
Sgnaolin Davide
Tazzioli Luca
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2531
14
CM
Bonade' Massimo
ITA
2067
1
-
0
2
15
CM
Di Michele Rocco
ITA
2040
2
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2352
0
-
1
3
3
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2278
16
CM
Ferretti Alessandro
ITA
2031
1
-
0
4
17
CM
Di Lascio Savino
ITA
1979
4
M
Sgnaolin Davide
ITA
2272
0
-
1
5
5
CF
Barletta Mauro
ITA
2250
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1965
1
-
0
6
19
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1945
6
IM
Peric Slavisa
SRB
2246
0
-
1
7
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2210
20
1N
Mazzetta Renato
ITA
1942
1
-
0
8
21
CM
Garvani Vittorio
ITA
1936
8
CM
Lapenna Antonio
ITA
2168
0
-
1
9
9
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2136
22
CM
Rezzuti Vincenzo
ITA
1934
1
-
0
10
23
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1889
10
CM
Vincenzi Marco
ITA
2125
½
-
½
11
11
FM
Barlocco Carlo
ITA
2090
24
1N
Bussa Paolo
ITA
1867
½
-
½
12
25
1N
Tazzioli Luca
ITA
1864
12
CM
Guidi Maurizio
ITA
2078
0
-
1
13
13
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2068
26
1N
Mantovani Enrico
ITA
1828
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2246
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2531
0
-
1
2
2
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2352
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2210
1
-
0
3
8
CM
Lapenna Antonio
1
ITA
2168
3
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2278
0
-
1
4
4
M
Sgnaolin Davide
1
ITA
2272
9
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2136
½
-
½
5
12
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2078
5
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2250
½
-
½
6
24
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1867
13
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2068
½
-
½
7
10
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2125
11
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2090
0
-
1
8
14
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2067
19
CM
Pedrazzi Giuseppe
0
ITA
1945
½
-
½
9
20
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1942
15
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
2040
0
-
1
10
16
CM
Ferretti Alessandro
0
ITA
2031
21
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1936
1
-
0
11
22
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1934
17
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1979
0
-
1
12
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1965
25
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1864
0
-
1
13
23
1N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1889
0
-
F
14
26
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1828
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2531
2
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2352
1
-
0
2
3
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2278
4
M
Sgnaolin Davide
1.5
ITA
2272
½
-
½
3
5
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2250
13
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2068
1
-
0
4
9
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2136
12
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
2078
0
-
1
5
11
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2090
6
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2246
1
-
0
6
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2210
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1979
1
-
0
7
25
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1864
8
CM
Lapenna Antonio
1
ITA
2168
0
-
1
8
15
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
2040
24
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1867
½
-
½
9
26
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1828
16
CM
Ferretti Alessandro
1
ITA
2031
0
-
1
10
19
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
1945
10
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2125
0
-
1
11
14
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2067
23
1N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1889
½
-
½
12
21
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1936
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1965
0
-
1
13
22
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1934
20
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1942
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2278
1
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2531
½
-
½
2
12
CM
Guidi Maurizio
2.5
ITA
2078
11
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2090
½
-
½
3
2
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2352
5
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2250
1
-
0
4
4
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2272
8
CM
Lapenna Antonio
2
ITA
2168
0
-
1
5
16
CM
Ferretti Alessandro
2
ITA
2031
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2210
½
-
½
6
13
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2068
9
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2136
0
-
1
7
10
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2125
15
CM
Di Michele Rocco
1.5
ITA
2040
1
-
0
8
24
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1867
14
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2067
0
-
1
9
6
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2246
23
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1889
1
-
0
10
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1979
25
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1864
1
-
0
11
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1965
26
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1828
0
-
1
12
20
1N
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1942
19
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
1945
½
-
½
13
21
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1936
22
CM
Rezzuti Vincenzo
0.5
ITA
1934
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2531
12
CM
Guidi Maurizio
3
ITA
2078
1
-
0
2
8
CM
Lapenna Antonio
3
ITA
2168
2
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2352
½
-
½
3
11
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2090
3
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2278
0
-
1
4
5
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2250
16
CM
Ferretti Alessandro
2.5
ITA
2031
1
-
0
5
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2210
10
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2125
1
-
0
6
9
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2136
17
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1979
1
-
0
7
14
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2067
4
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2272
½
-
½
8
26
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1828
6
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2246
0
-
1
9
15
CM
Di Michele Rocco
1.5
ITA
2040
13
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2068
½
-
½
10
22
CM
Rezzuti Vincenzo
1.5
ITA
1934
24
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1867
½
-
½
11
19
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1945
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1965
1
-
0
12
25
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1864
21
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1936
1
-
0
13
20
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1942
0
-
F
14
23
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1889
1
-
F
Informativa Privacy