Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 1° WEEKEND CITTA' DI SPOTORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203036A
OP - 1° WEEKEND CITTA' DI SPOTORNO
SPOTORNO
SV
LIG
18-05-2012
20-05-2012
5
40
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OP - 1° WEEKEND CITTA' DI SPOTORNO
Luogo:
SPOTORNO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
LAGOMARSINO M.
Pesce Gabriele
Angelini Marco
1
Stoppa Omar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Arnaudo Davide
Barlocco Carlo
Benvenuti Cristian
Boschi Massimiliano
Bouanani Denis
Cai Roberto
Cardino Guido
Cardona Paolo
Carfagna Alex
Ciccarelli Marco
Damele Stefano
Gardini Enrico
Giacometto Mario
Gorbounova Natalia
Guglielmone Luciano
Ivaldo Fabrizio
Lori Marjano
Mazzetta Renato
Mercandelli Claudio
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Rigo Gianfrancesco
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Stoppa Omar
Strati Giovanni
Tagliano Maurizio
Tortora Franco
Tortorella Giancarlo
Venturino Federico
Zara Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
7 - Altieri Danilo Mario
CM
ITA
Elo FIDE:
1966
Perf.:
1909
Media:
1883.80
W-We:
0.14
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
28
2N
Pesce Leandro
ITA
1740
226
0.79
1
1
1
2
N
2
M
Pesce Gabriele
ITA
2209
-243
0.2
0
1
1
3
N
17
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1863
103
0.64
1
2
2
4
B
39
Gorbounova Natalia
1434
1
2
3
5
N
3
M
Angelini Marco
ITA
2173
-207
0.23
0
2
3
1.86
2
3
Informativa Privacy