Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 1° WEEKEND CITTA' DI SPOTORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203036A
OP - 1° WEEKEND CITTA' DI SPOTORNO
SPOTORNO
SV
LIG
18-05-2012
20-05-2012
5
40
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OP - 1° WEEKEND CITTA' DI SPOTORNO
Luogo:
SPOTORNO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
LAGOMARSINO M.
Pesce Gabriele
Angelini Marco
1
Stoppa Omar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Arnaudo Davide
Barlocco Carlo
Benvenuti Cristian
Boschi Massimiliano
Bouanani Denis
Cai Roberto
Cardino Guido
Cardona Paolo
Carfagna Alex
Ciccarelli Marco
Damele Stefano
Gardini Enrico
Giacometto Mario
Gorbounova Natalia
Guglielmone Luciano
Ivaldo Fabrizio
Lori Marjano
Mazzetta Renato
Mercandelli Claudio
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Rigo Gianfrancesco
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Stoppa Omar
Strati Giovanni
Tagliano Maurizio
Tortora Franco
Tortorella Giancarlo
Venturino Federico
Zara Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stoppa Omar
ITA
2285
20
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1840
1
-
0
2
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
2
M
Pesce Gabriele
ITA
2209
0
-
1
3
3
M
Angelini Marco
ITA
2173
22
CM
Roversi Stefano
ITA
1819
1
-
0
4
23
1N
Gardini Enrico
ITA
1819
4
FM
Barlocco Carlo
ITA
2090
0
-
1
5
5
CM
Giacometto Mario
ITA
2005
24
1N
Carfagna Alex
ITA
1817
1
-
0
6
27
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1761
6
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2002
0
-
1
7
7
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1966
28
2N
Pesce Leandro
ITA
1740
1
-
0
8
29
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1739
8
1N
Mazzetta Renato
ITA
1942
0
-
1
9
9
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1930
30
1N
Nanni Sergio
ITA
1722
1
-
0
10
31
2N
Bouanani Denis
ITA
1691
10
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1907
½
-
½
11
11
1N
Platino Maurizio
ITA
1901
32
2N
Cardino Guido
ITA
1669
½
-
½
12
33
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1649
12
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1893
½
-
½
13
13
1N
Venturino Federico
ITA
1891
34
3N
Arnaudo Davide
ITA
1545
½
-
½
14
35
2N
Noberasco Mario
ITA
1528
14
1N
Zara Enrico
ITA
1881
½
-
½
15
15
CM
Tortora Franco
ITA
1877
36
3N
Cai Roberto
ITA
1507
½
-
½
16
37
NC
Lori Marjano
ITA
1446
16
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1875
0
-
1
17
17
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1863
38
3N
Strati Giovanni
ITA
1
-
0
18
39
Gorbounova Natalia
1434
18
CM
Damele Stefano
ITA
1856
0
-
1
19
19
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1853
40
NC
Pagliari Lino
ITA
1361
1
-
0
20
25
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1815
0
-
F
21
26
1N
Cardona Paolo
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1942
1
M
Stoppa Omar
1
ITA
2285
0
-
1
2
2
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2209
7
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1966
1
-
0
3
16
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1875
3
M
Angelini Marco
1
ITA
2173
0
-
1
4
4
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2090
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1930
½
-
½
5
18
CM
Damele Stefano
1
ITA
1856
5
CM
Giacometto Mario
1
ITA
2005
½
-
½
6
6
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2002
17
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1863
½
-
½
7
10
CM
Mercandelli Claudio
0.5
ITA
1907
19
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1853
½
-
½
8
34
3N
Arnaudo Davide
0.5
ITA
1545
11
1N
Platino Maurizio
0.5
ITA
1901
½
-
½
9
12
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1893
31
2N
Bouanani Denis
0.5
ITA
1691
½
-
½
10
36
3N
Cai Roberto
0.5
ITA
1507
13
1N
Venturino Federico
0.5
ITA
1891
0
-
1
11
14
1N
Zara Enrico
0.5
ITA
1881
33
2N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1649
1
-
0
12
32
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1669
15
CM
Tortora Franco
0.5
ITA
1877
0
-
1
13
20
1N
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1840
35
2N
Noberasco Mario
0.5
ITA
1528
1
-
0
14
28
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1740
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1834
0
-
1
15
22
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1819
29
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1739
½
-
½
16
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1722
23
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1819
0
-
1
17
24
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1817
37
NC
Lori Marjano
0
ITA
1446
0
-
1
18
38
3N
Strati Giovanni
0
ITA
25
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1815
0
-
1
19
26
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1792
39
Gorbounova Natalia
0
1434
0
-
1
20
40
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1361
27
1N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1761
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stoppa Omar
2
ITA
2285
2
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2209
½
-
½
2
3
M
Angelini Marco
2
ITA
2173
4
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2090
0
-
1
3
5
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
2005
14
1N
Zara Enrico
1.5
ITA
1881
½
-
½
4
15
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1877
6
CM
Rigo Gianfrancesco
1.5
ITA
2002
0
-
1
5
9
1N
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
1930
18
CM
Damele Stefano
1.5
ITA
1856
½
-
½
6
13
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1891
19
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1853
0
-
1
7
17
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1863
7
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1966
0
-
1
8
23
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1819
8
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1942
½
-
½
9
25
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1815
10
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1907
½
-
½
10
11
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1901
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1761
1
-
0
11
37
NC
Lori Marjano
1
ITA
1446
12
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1893
½
-
½
12
31
2N
Bouanani Denis
1
ITA
1691
16
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1875
½
-
½
13
39
Gorbounova Natalia
1
1434
20
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1840
1
-
0
14
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1834
34
3N
Arnaudo Davide
1
ITA
1545
1
-
0
15
33
2N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1649
22
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1819
0
-
1
16
29
1N
Guglielmone Luciano
0.5
ITA
1739
36
3N
Cai Roberto
0.5
ITA
1507
1
-
0
17
35
2N
Noberasco Mario
0.5
ITA
1528
32
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1669
1
-
0
18
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1722
24
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1817
1
-
0
19
38
3N
Strati Giovanni
0
ITA
26
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1792
0
-
1
20
40
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1361
28
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1740
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2090
1
M
Stoppa Omar
2.5
ITA
2285
0
-
1
2
19
1N
Nikolajevic Tihomir
2.5
ITA
1853
2
M
Pesce Gabriele
2.5
ITA
2209
0
-
1
3
6
CM
Rigo Gianfrancesco
2.5
ITA
2002
3
M
Angelini Marco
2
ITA
2173
0
-
1
4
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
5
CM
Giacometto Mario
2
ITA
2005
1
-
0
5
7
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1966
39
Gorbounova Natalia
2
1434
1
-
0
6
14
1N
Zara Enrico
2
ITA
1881
9
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1930
0
-
1
7
18
CM
Damele Stefano
2
ITA
1856
11
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1901
½
-
½
8
8
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1942
31
2N
Bouanani Denis
1.5
ITA
1691
1
-
0
9
10
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1907
23
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1819
½
-
½
10
12
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1893
29
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1739
1
-
0
11
22
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1819
13
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1891
0
-
1
12
16
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1875
35
2N
Noberasco Mario
1.5
ITA
1528
1
-
0
13
25
1N
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1815
17
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1863
½
-
½
14
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1761
37
NC
Lori Marjano
1.5
ITA
1446
1
-
0
15
20
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1840
30
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1722
1
-
0
16
28
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1740
26
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1792
½
-
½
17
34
3N
Arnaudo Davide
1
ITA
1545
32
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1669
1
-
0
18
36
3N
Cai Roberto
0.5
ITA
1507
33
2N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1649
½
-
½
19
24
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1817
38
3N
Strati Giovanni
0
ITA
1
-
0
20
15
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1877
0
-
F
21
40
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1361
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2209
9
1N
Boschi Massimiliano
3
ITA
1930
1
-
0
2
3
M
Angelini Marco
3
ITA
2173
7
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1966
1
-
0
3
6
CM
Rigo Gianfrancesco
2.5
ITA
2002
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1834
1
-
0
4
13
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1891
4
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2090
0
-
1
5
16
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1875
8
1N
Mazzetta Renato
2.5
ITA
1942
0
-
1
6
11
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
1901
19
1N
Nikolajevic Tihomir
2.5
ITA
1853
½
-
½
7
18
CM
Damele Stefano
2.5
ITA
1856
12
1N
Ivaldo Fabrizio
2.5
ITA
1893
1
-
0
8
5
CM
Giacometto Mario
2
ITA
2005
25
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1815
1
-
0
9
27
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1761
10
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1907
½
-
½
10
39
Gorbounova Natalia
2
1434
14
1N
Zara Enrico
2
ITA
1881
0
-
1
11
17
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1863
34
3N
Arnaudo Davide
2
ITA
1545
½
-
½
12
23
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1819
20
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1840
0
-
1
13
31
2N
Bouanani Denis
1.5
ITA
1691
22
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1819
1
-
0
14
26
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1792
29
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1739
1
-
0
15
37
NC
Lori Marjano
1.5
ITA
1446
28
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1740
1
-
0
16
35
2N
Noberasco Mario
1.5
ITA
1528
24
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1817
0
-
1
17
30
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1722
36
3N
Cai Roberto
1
ITA
1507
0
-
1
18
33
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1649
40
NC
Pagliari Lino
1
ITA
1361
1
-
0
19
32
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1669
38
3N
Strati Giovanni
0
ITA
½
-
½
20
1
M
Stoppa Omar
3.5
ITA
2285
0
-
F
21
15
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1877
0
-
F
Informativa Privacy