Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203046A
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
BISACCIA
AV
CAM
25-05-2012
27-05-2012
5
49
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
NOTARO G. - DE LUCA R.
Altini Nicola
Lazic Miroljub
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Cannavacciuolo Domenico
Caprio Guido
Cardellicchio Umberto
Cardone Andrea
Coico Pompeo
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Sio Gennaro
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Fico Tommaso
Fiore Antonio
Fiore Mario
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gambardella Piero
Gervasio Francesco
Grasso Nino
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lapenna Antonio
Lapenna Michelangelo
Lazic Miroljub
Luongo Antonio
Maddaloni Giovanni
Marino Francesco
Martingano Giuseppe
Martorelli Angelo
Martorelli Antonio
Mazza Daniele
Mazzarella Antonio
Messina Enrico
Moro Vincenzo
Moscarino Carlo
Pescatore Lorenzo
Salvemini Fabio
Sarro Emilio
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Ulacco Luca
Varvaglione Antonio
Vena Alessio
Vena Antonio
Vespe Francesco Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
8
7
M
Altini Daniele
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
1
8
M
Altini Nicola
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
13
23
Baltzopoulos Giorgos
3.0
GRE
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
20
15
CM
Buiano Fabio
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
38
49
2N
Cannavacciuolo Domenico
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
4
3
FM
Caprio Guido
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
17
42
2N
Cardellicchio Umberto
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
44
28
1N
Cardone Andrea
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
46
44
2N
Coico Pompeo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
30
35
1N
Crafa Carmine
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
25
32
1N
D'Errico Francesco
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
28
48
3N
De Sio Gennaro
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
45
22
1N
Di Muccio Lindoro
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
5
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4.0
SRB
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
35
37
1N
Fico Tommaso
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
27
30
2N
Fiore Antonio
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
19
9
FM
Fiore Mario
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
23
41
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
21
14
CM
Franciosi Fausto
3.0
ITA
½
½
½
1
½
0.5
1
1.5
2.5
3
31
18
CM
Gambardella Piero
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
32
21
CM
Gervasio Francesco
2.0
ITA
1
0
0
½
½
1
1
1
1.5
2
15
17
CM
Grasso Nino
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
3
1
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
42
40
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
1.5
6
12
CM
Lapenna Antonio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
24
26
1N
Lapenna Michelangelo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2
2
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
49
36
2N
Luongo Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
33
1N
Maddaloni Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
46
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
47
43
2N
Martingano Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
40
39
1N
Martorelli Angelo
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
16
10
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
33
31
1N
Mazza Daniele
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
43
16
CM
Mazzarella Antonio
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
10
13
CM
Messina Enrico
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
12
47
2N
Moro Vincenzo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
37
38
2N
Moscarino Carlo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
11
11
CM
Pescatore Lorenzo
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
29
29
1N
Salvemini Fabio
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
26
25
CM
Sarro Emilio
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
7
5
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
9
6
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
36
45
2N
Ulacco Luca
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
14
19
CM
Varvaglione Antonio
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
39
27
1N
Vena Alessio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
34
34
1N
Vena Antonio
2.0
ITA
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
2
22
24
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
18
20
1N
Zinnai Graziano Matteo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
Informativa Privacy