Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - DEL SALENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203048C
WE - DEL SALENTO
GALLIPOLI
LE
PUG
25-05-2012
27-05-2012
5
23
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
WE - DEL SALENTO
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
SANTERAMO M.
Santeramo Alessia
Carrieri Maurizio
1
Mastrolonardo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Carrieri Maurizio
D'urbano Andrea
Damiano Francesco
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
Ferretti Vincenzo
Fiorentino Francesca
Mastrolonardo Francesco
Mazzotta Alessandro
Messina Francesco
Pesce Valter
Piccinno Sara
Pino Orlando
Riga Raffaele
Ripa Francesco
Rollo Sergio
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Vergari Maurizio
Vergine Vittorio
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2114
12
2N
Carrieri Maurizio
ITA
1605
1
-
0
2
13
3N
Vetrugno Marco
ITA
1536
2
CM
Rollo Sergio
ITA
1981
1
-
0
3
3
1N
Fiorentino Francesca
ITA
1894
14
3N
Santeramo Cristina
ITA
1525
½
-
½
4
15
3N
Vergari Maurizio
ITA
1515
4
1N
Pino Orlando
ITA
1854
½
-
½
5
5
1N
Riga Raffaele
ITA
1833
16
3N
Pesce Valter
ITA
1476
1
-
0
6
17
NC
Damiano Francesco
ITA
1440
6
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1827
0
-
1
7
7
1N
Santeramo Alessia
ITA
1824
18
3N
Vergine Vittorio
ITA
1530
1
-
0
8
19
NC
Piccinno Sara
ITA
1434
8
2N
Messina Francesco
ITA
1792
0
-
1
9
9
2N
De Giorgi Francesca
ITA
1729
20
NC
Ferretti Vincenzo
ITA
1413
1
-
0
10
21
NC
Mazzotta Alessandro
ITA
1398
10
2N
Ripa Francesco
ITA
1711
½
-
½
11
11
2N
Angeletti Carlo
ITA
1632
22
NC
D'Urbano Andrea
ITA
1377
1
-
0
12
23
NC
Vetrugno Luca
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Messina Francesco
1
ITA
1792
1
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2114
½
-
½
2
9
2N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1729
5
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1833
½
-
½
3
6
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1827
11
2N
Angeletti Carlo
1
ITA
1632
1
-
0
4
23
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1350
7
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1824
0
-
1
5
4
1N
Pino Orlando
0.5
ITA
1854
13
3N
Vetrugno Marco
1
ITA
1536
1
-
0
6
10
2N
Ripa Francesco
0.5
ITA
1711
3
1N
Fiorentino Francesca
0.5
ITA
1894
1
-
0
7
14
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1525
21
NC
Mazzotta Alessandro
0.5
ITA
1398
1
-
0
8
2
CM
Rollo Sergio
0
ITA
1981
17
NC
Damiano Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
9
12
2N
Carrieri Maurizio
0
ITA
1605
18
3N
Vergine Vittorio
0
ITA
1530
1
-
0
10
16
3N
Pesce Valter
0
ITA
1476
19
NC
Piccinno Sara
0
ITA
1434
1
-
0
11
15
3N
Vergari Maurizio
0.5
ITA
1515
0
-
F
12
20
NC
Ferretti Vincenzo
0
ITA
1413
1
-
F
13
22
NC
D'Urbano Andrea
0
ITA
1377
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Santeramo Alessia
2
ITA
1824
6
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1827
½
-
½
2
1
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2114
9
2N
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1729
½
-
½
3
8
2N
Messina Francesco
1.5
ITA
1792
4
1N
Pino Orlando
1.5
ITA
1854
1
-
0
4
5
1N
Riga Raffaele
1.5
ITA
1833
10
2N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1711
1
-
0
5
2
CM
Rollo Sergio
1
ITA
1981
14
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1525
½
-
½
6
11
2N
Angeletti Carlo
1
ITA
1632
23
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1350
1
-
0
7
20
NC
Ferretti Vincenzo
1
ITA
1413
12
2N
Carrieri Maurizio
1
ITA
1605
0
-
1
8
3
1N
Fiorentino Francesca
0.5
ITA
1894
16
3N
Pesce Valter
1
ITA
1476
1
-
0
9
21
NC
Mazzotta Alessandro
0.5
ITA
1398
15
3N
Vergari Maurizio
0.5
ITA
1515
0
-
1
10
22
NC
D'Urbano Andrea
0
ITA
1377
17
NC
Damiano Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
11
18
3N
Vergine Vittorio
0
ITA
1530
19
NC
Piccinno Sara
0
ITA
1434
1
-
0
12
13
3N
Vetrugno Marco
1
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1824
5
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1833
1
-
0
2
6
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1827
8
2N
Messina Francesco
2.5
ITA
1792
½
-
½
3
14
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1525
1
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2114
1
-
0
4
12
2N
Carrieri Maurizio
2
ITA
1605
9
2N
De Giorgi Francesca
2
ITA
1729
1
-
0
5
10
2N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1711
11
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
1632
1
-
0
6
4
1N
Pino Orlando
1.5
ITA
1854
2
CM
Rollo Sergio
1.5
ITA
1981
1
-
0
7
15
3N
Vergari Maurizio
1.5
ITA
1515
3
1N
Fiorentino Francesca
1.5
ITA
1894
0
-
1
8
18
3N
Vergine Vittorio
1
ITA
1530
13
3N
Vetrugno Marco
1
ITA
1536
0
-
1
9
16
3N
Pesce Valter
1
ITA
1476
20
NC
Ferretti Vincenzo
1
ITA
1413
½
-
½
10
17
NC
Damiano Francesco
1
ITA
1440
23
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1350
1
-
0
11
19
NC
Piccinno Sara
0
ITA
1434
21
NC
Mazzotta Alessandro
0.5
ITA
1398
0
-
1
12
22
NC
D'Urbano Andrea
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Messina Francesco
3
ITA
1792
7
1N
Santeramo Alessia
3.5
ITA
1824
½
-
½
2
14
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1525
6
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1827
½
-
½
3
5
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1833
12
2N
Carrieri Maurizio
3
ITA
1605
0
-
1
4
3
1N
Fiorentino Francesca
2.5
ITA
1894
4
1N
Pino Orlando
2.5
ITA
1854
½
-
½
5
1
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2114
10
2N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1711
1
-
0
6
9
2N
De Giorgi Francesca
2
ITA
1729
17
NC
Damiano Francesco
2
ITA
1440
½
-
½
7
13
3N
Vetrugno Marco
2
ITA
1536
11
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
1632
½
-
½
8
2
CM
Rollo Sergio
1.5
ITA
1981
15
3N
Vergari Maurizio
1.5
ITA
1515
½
-
½
9
21
NC
Mazzotta Alessandro
1.5
ITA
1398
16
3N
Pesce Valter
1.5
ITA
1476
0
-
1
10
20
NC
Ferretti Vincenzo
1.5
ITA
1413
18
3N
Vergine Vittorio
1
ITA
1530
0
-
1
11
23
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1350
22
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1377
½
-
½
12
19
NC
Piccinno Sara
0
ITA
1434
1
-
F
Informativa Privacy