Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 18° OPEN I LIKE ELO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203055A
OP - 18° OPEN I LIKE ELO 2012
ROMA
RM
LAZ
02-05-2012
29-05-2012
5
34
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - 18° OPEN I LIKE ELO 2012
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Napoli Nicolo'
1
Roberti Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistelli Alessandro
Bocci Simone
Cannada Bartoli Vincenzo
Cappai Davide
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
D'agostini Rodolfo
Di Carlo Adriano
Gerlando Onofrio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Guerrieri Federico
Ingravallo Onofrio
Lisena Fabrizio
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Migliozzi Giuseppe
Mosconi Tiziano
Napoli Nicolo'
Pala Giorgio
Pasquini Ivan
Peverieri Alfredo
Pomilio Umberto
Quimi Marco
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Sabetta Alessandro
Savioli Mirko
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Sipione Luigi
Tocco Paolo
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Cappai Davide
ITA
2238
20
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1827
1
-
0
2
22
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1781
3
Quimi Marco
PER
2181
0
-
1
3
4
M
Tocco Paolo
ITA
2130
23
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1761
1
-
0
4
24
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1757
6
CM
Mosconi Tiziano
ITA
2127
0
-
1
5
7
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2085
25
1N
Raccah Ascer
ITA
1751
1
-
0
6
26
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1702
8
CM
Giorni Moreno
ITA
2062
0
-
1
7
11
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
ITA
1982
27
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1694
1
-
0
8
28
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1677
12
1N
Sipione Luigi
ITA
1978
0
-
1
9
13
CM
Giuliani Sante
ITA
1966
29
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1657
1
-
0
10
30
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1619
14
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1962
0
-
1
11
15
1N
Lisena Fabrizio
ITA
1952
31
2N
Bocci Simone
ITA
1598
1
-
0
12
32
3N
Pasquini Ivan
ITA
1503
17
CM
Roberti Bruno
ITA
1925
½
-
½
13
18
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1918
33
NC
Guerrieri Federico
ITA
1482
1
-
0
14
34
NC
Savioli Mirko
ITA
1440
19
1N
Castillo Juan
ITA
1883
0
-
1
15
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2280
½
-
F
16
5
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2129
½
-
F
17
9
CM
Pala Giorgio
ITA
2006
½
-
F
18
10
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2006
½
-
F
19
16
1N
Pomilio Umberto
ITA
1936
0
-
F
20
21
1N
Tronca Alessandro
ITA
1788
½
-
F
Informativa Privacy