Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP PRIMAVERA A COMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1203059A OP PRIMAVERA A COMO COMO CO LOM 19-04-2012 31-05-2012 7 25 GUERRINI DONATO
    Denominazione:      OP PRIMAVERA A COMO        
    Luogo:      COMO         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      GUERRINI DONATO        


Coppola Guido     
Rossi Giampiero      1 Petetta Roberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Rossi Silio       ITA   1580   1       CM   Coppola Guido       ITA   1990   0   -   1    
   2   2       M   Rossi Giampiero       ITA   1896   13       3N   Bassoli Andrea      ITA   1542   1   -   0    
   3   14       3N   Crippa Matteo       ITA   1517   3       1N   Orsenigo Davide       ITA   1833   0   -   1    
   4   4       1N   Giaracuni Claudio       ITA   1823   15       NC   Brambilla Emilio       ITA   1464   1   -   0    
   5   16       3N   Panzetta Vieri       ITA   1459   5       2N   Primerano Carlo       ITA   1751   0   -   1    
   6   6       1N   Napoli Ferdinando       ITA   1724   17       NC   Zerboni Giuseppe       ITA   1455   1   -   0    
   7   18       NC   Bolognese Cristiano       ITA   1440   7       2N   Corti Filippo       ITA   1668   1   -   0    
   8   8       2N   Ghelfi Giancarlo       ITA   1667   19       2N   Gomez Roberto       ITA      ½   -   ½    
   9   20       3N   Riva Angelo Carlo       ITA   1500   9       2N   Petetta Roberto       ITA   1665   0   -   1    
   10   10       2N   Lipari Alberto       ITA   1609   21       NC   Iachelini Gianfranco       ITA   1437   0   -   1    
   11   22       NC   Salvade' Ettore       ITA   1407   11       2N   Puppi Simone       ITA   1588   0   -   1    
   12   23       NC   Casarola Andrea       ITA   1284                         1   -      F 
   13   24       3N   Broggi Lorenzo       ITA   1557                         0   -      F 
   14   25       NC   Mauri Agostino       ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Coppola Guido    1   ITA   1990   6       1N   Napoli Ferdinando    1   ITA   1724   1   -   0    
   2   9       2N   Petetta Roberto    1   ITA   1665   2       M   Rossi Giampiero    1   ITA   1896   0   -   1    
   3   3       1N   Orsenigo Davide    1   ITA   1833   18       NC   Bolognese Cristiano    1   ITA   1440   1   -   0    
   4   11       2N   Puppi Simone    1   ITA   1588   4       1N   Giaracuni Claudio    1   ITA   1823   1   -   0    
   5   5       2N   Primerano Carlo    1   ITA   1751   23       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1284   1   -   0    
   6   21       NC   Iachelini Gianfranco    1   ITA   1437   8       2N   Ghelfi Giancarlo    0.5   ITA   1667   0   -   1    
   7   19       2N   Gomez Roberto    0.5   ITA      10       2N   Lipari Alberto    0   ITA   1609   0   -   1    
   8   7       2N   Corti Filippo    0   ITA   1668   16       3N   Panzetta Vieri    0   ITA   1459   1   -   0    
   9   25       NC   Mauri Agostino    0   ITA   1494   12       2N   Rossi Silio    0   ITA   1580   1   -   0    
   10   13       3N   Bassoli Andrea   0   ITA   1542   22       NC   Salvade' Ettore    0   ITA   1407   0   -   1    
   11   17       NC   Zerboni Giuseppe    0   ITA   1455   14       3N   Crippa Matteo    0   ITA   1517   0   -   1    
   12   24       3N   Broggi Lorenzo    0   ITA   1557   20       3N   Riva Angelo Carlo    0   ITA   1500   1   -   0    
   13   15       NC   Brambilla Emilio    0   ITA   1464                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Rossi Giampiero    2   ITA   1896   1       CM   Coppola Guido    2   ITA   1990   1   -   0    
   2   5       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1751   3       1N   Orsenigo Davide    2   ITA   1833   0   -   1    
   3   8       2N   Ghelfi Giancarlo    1.5   ITA   1667   11       2N   Puppi Simone    2   ITA   1588   1   -   0    
   4   4       1N   Giaracuni Claudio    1   ITA   1823   25       NC   Mauri Agostino    1   ITA   1494   ½   -   ½    
   5   6       1N   Napoli Ferdinando    1   ITA   1724   21       NC   Iachelini Gianfranco    1   ITA   1437   1   -   0    
   6   14       3N   Crippa Matteo    1   ITA   1517   7       2N   Corti Filippo    1   ITA   1668   0   -   1    
   7   18       NC   Bolognese Cristiano    1   ITA   1440   9       2N   Petetta Roberto    1   ITA   1665   0   -   1    
   8   10       2N   Lipari Alberto    1   ITA   1609   24       3N   Broggi Lorenzo    1   ITA   1557   0   -   1    
   9   23       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1284   22       NC   Salvade' Ettore    1   ITA   1407   0   -   1    
   10   12       2N   Rossi Silio    0   ITA   1580   19       2N   Gomez Roberto    0.5   ITA      0   -   1    
   11   16       3N   Panzetta Vieri    0   ITA   1459   13       3N   Bassoli Andrea   0   ITA   1542   0   -   1    
   12   15       NC   Brambilla Emilio    0   ITA   1464   17       NC   Zerboni Giuseppe    0   ITA   1455   1   -   0    
   13   20       3N   Riva Angelo Carlo    0   ITA   1500                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Orsenigo Davide    3   ITA   1833   2       M   Rossi Giampiero    3   ITA   1896   1   -   0    
   2   1       CM   Coppola Guido    2   ITA   1990   8       2N   Ghelfi Giancarlo    2.5   ITA   1667   1   -   0    
   3   9       2N   Petetta Roberto    2   ITA   1665   5       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1751   1   -   0    
   4   11       2N   Puppi Simone    2   ITA   1588   6       1N   Napoli Ferdinando    2   ITA   1724   0   -   1    
   5   22       NC   Salvade' Ettore    2   ITA   1407   7       2N   Corti Filippo    2   ITA   1668   ½   -   ½    
   6   19       2N   Gomez Roberto    1.5   ITA      4       1N   Giaracuni Claudio    1.5   ITA   1823   ½   -   ½    
   7   25       NC   Mauri Agostino    1.5   ITA   1494   10       2N   Lipari Alberto    1   ITA   1609   1   -   0    
   8   13       3N   Bassoli Andrea   1   ITA   1542   23       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1284   1   -   0    
   9   14       3N   Crippa Matteo    1   ITA   1517   18       NC   Bolognese Cristiano    1   ITA   1440   1   -   0    
   10   21       NC   Iachelini Gianfranco    1   ITA   1437   15       NC   Brambilla Emilio    1   ITA   1464   ½   -   ½    
   11   12       2N   Rossi Silio    0   ITA   1580   16       3N   Panzetta Vieri    0   ITA   1459   ½   -   ½    
   12   24       3N   Broggi Lorenzo    2   ITA   1557                         0   -      F 
   13   20       3N   Riva Angelo Carlo    1   ITA   1500                         0   -      F 
   14   17       NC   Zerboni Giuseppe    0   ITA   1455                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Napoli Ferdinando    3   ITA   1724   3       1N   Orsenigo Davide    4   ITA   1833   1   -   0    
   2   9       2N   Petetta Roberto    3   ITA   1665   1       CM   Coppola Guido    3   ITA   1990   0   -   1    
   3   2       M   Rossi Giampiero    3   ITA   1896   25       NC   Mauri Agostino    2.5   ITA   1494   1   -   0    
   4   8       2N   Ghelfi Giancarlo    2.5   ITA   1667   22       NC   Salvade' Ettore    2.5   ITA   1407   0   -   1    
   5   7       2N   Corti Filippo    2.5   ITA   1668   11       2N   Puppi Simone    2   ITA   1588   1   -   0    
   6   4       1N   Giaracuni Claudio    2   ITA   1823   13       3N   Bassoli Andrea   2   ITA   1542   1   -   0    
   7   5       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1751   14       3N   Crippa Matteo    2   ITA   1517   1   -   0    
   8   15       NC   Brambilla Emilio    1.5   ITA   1464   19       2N   Gomez Roberto    2   ITA      0   -   1    
   9   17       NC   Zerboni Giuseppe    1   ITA   1455   21       NC   Iachelini Gianfranco    1.5   ITA   1437   0   -   1    
   10   18       NC   Bolognese Cristiano    1   ITA   1440   10       2N   Lipari Alberto    1   ITA   1609   0   -   1    
   11   20       3N   Riva Angelo Carlo    1   ITA   1500   12       2N   Rossi Silio    0.5   ITA   1580   1   -   0    
   12   23       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1284   16       3N   Panzetta Vieri    0.5   ITA   1459   ½   -   ½    
   13   24       3N   Broggi Lorenzo    2   ITA   1557                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Coppola Guido    4   ITA   1990   3       1N   Orsenigo Davide    4   ITA   1833   1   -   0    
   2   6       1N   Napoli Ferdinando    4   ITA   1724   2       M   Rossi Giampiero    4   ITA   1896   0   -   1    
   3   7       2N   Corti Filippo    3.5   ITA   1668   4       1N   Giaracuni Claudio    3   ITA   1823   ½   -   ½    
   4   22       NC   Salvade' Ettore    3.5   ITA   1407   5       2N   Primerano Carlo    3   ITA   1751   1   -   0    
   5   19       2N   Gomez Roberto    3   ITA      9       2N   Petetta Roberto    3   ITA   1665   0   -   1    
   6   21       NC   Iachelini Gianfranco    2.5   ITA   1437   25       NC   Mauri Agostino    2.5   ITA   1494   0   -   1    
   7   10       2N   Lipari Alberto    2   ITA   1609   8       2N   Ghelfi Giancarlo    2.5   ITA   1667   1   -   0    
   8   11       2N   Puppi Simone    2   ITA   1588   14       3N   Crippa Matteo    2   ITA   1517   1   -   0    
   9   13       3N   Bassoli Andrea   2   ITA   1542   20       3N   Riva Angelo Carlo    2   ITA   1500   ½   -   ½    
   10   23       NC   Casarola Andrea    1.5   ITA   1284   15       NC   Brambilla Emilio    1.5   ITA   1464   0   -   1    
   11   16       3N   Panzetta Vieri    1   ITA   1459   17       NC   Zerboni Giuseppe    1   ITA   1455   0   -   1    
   12   12       2N   Rossi Silio    0.5   ITA   1580   18       NC   Bolognese Cristiano    1   ITA   1440   ½   -   ½    
   13   24       3N   Broggi Lorenzo    2   ITA   1557                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Salvade' Ettore    4.5   ITA   1407   1       CM   Coppola Guido    5   ITA   1990   0   -   1    
   2   2       M   Rossi Giampiero    5   ITA   1896   7       2N   Corti Filippo    4   ITA   1668   0   -   1    
   3   9       2N   Petetta Roberto    4   ITA   1665   6       1N   Napoli Ferdinando    4   ITA   1724   1   -   0    
   4   3       1N   Orsenigo Davide    4   ITA   1833   4       1N   Giaracuni Claudio    3.5   ITA   1823   1   -   0    
   5   25       NC   Mauri Agostino    3.5   ITA   1494   19       2N   Gomez Roberto    3   ITA      ½   -   ½    
   6   10       2N   Lipari Alberto    3   ITA   1609   11       2N   Puppi Simone    3   ITA   1588   1   -   0    
   7   8       2N   Ghelfi Giancarlo    2.5   ITA   1667   5       2N   Primerano Carlo    3   ITA   1751   0   -   1    
   8   15       NC   Brambilla Emilio    2.5   ITA   1464   20       3N   Riva Angelo Carlo    2.5   ITA   1500   1   -   0    
   9   17       NC   Zerboni Giuseppe    2   ITA   1455   13       3N   Bassoli Andrea   2.5   ITA   1542   0   -   1    
   10   14       3N   Crippa Matteo    2   ITA   1517   21       NC   Iachelini Gianfranco    2.5   ITA   1437   0   -   1    
   11   23       NC   Casarola Andrea    1.5   ITA   1284   12       2N   Rossi Silio    1   ITA   1580   0   -   1    
   12   24       3N   Broggi Lorenzo    2   ITA   1557                         0   -      F 
   13   18       NC   Bolognese Cristiano    1.5   ITA   1440                         1   -      F 
   14   16       3N   Panzetta Vieri    1   ITA   1459                         0   -      F 


Informativa Privacy